Воздушный шар над США сегодня последние новости

шар В мире

Китайский воздушный шар в воздушном пространстве США

Было подтверждено, что воздушный шар, пролетавший над Соединенными Штатами, прибыл из Китая. Оказалось, что это научное устройство, которое используется для метеорологических исследований.

Подтверждение от Министерства иностранных дел Китая

Министерство иностранных дел Китая официально заявило, что воздушный шар действительно является гражданским устройством и используется для научных исследований, включая метеорологию.

Реакция американских военных

Американские военные первоначально идентифицировали воздушный шар как разведывательное устройство и проинформировали о ситуации президента Джо Байдена. Однако они решили не сбивать воздушный шар из-за потенциального риска для гражданского населения. Министерство обороны США заявило, что объект не представлял угрозы, находясь в воздухе.

Реакция бывшего президента США

Бывший президент США Дональд Трамп призвал немедленно сбить китайский метеорологический зонд, написав на своей платформе социальных сетей Truth Social: «Сбить этот шар!».

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2014 года. Образование – академия IT технологий «ШАГ». Работал IT специалистом в компании «4writers». В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2018 года. Курирует рубрики: технологии, красота и здоровье, Сад и Огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести