Кто такой Мистер Огонечек: комментарии к посланию Путина

Кто такой Мистер Огонечек? Технологии

Наверняка многие из вас, дорогие друзья, следили за посланием президента Путина Федеральному собранию 21 февраля. Канал URA.RU вел прямую трансляцию на Ютубе, там включены комментарии.

Так вот, в комментариях вы наверное заметили, помимо обилия оскорблений, российских триколоров и желто-голубых флагов Украины, еще и странные, лишенные смысла, зацикленные реплики:

Кто такой Мистер Огонечек?

Я люблю тебя, Мистер Огонечек! Хочу за тебя замуж!

Кто убил Мистера Огонечка?

Почему мобилизовали Мистера Огонечка?

Мистер Огонечек – наша богиня!

Мистер Огонечек убил моего отца!

и так далее…

Таким нехитрым способом, очевидно, разные пользователи пиарили блогера на Ютубе с ником “Мистер Огонечек”. Это маленький канал геймера, который проходит игры, стримит, записывает реакции – в общем, обычный контент геймерского Ютуб-канала. Причем, у Огонечка два канала – старый (забанен) и новый (8,5 тысяч подписчиков). Также есть у него аккаунты в ВК и на Rutube.

Такое продвижение называется иногда “партизанский маркетинг”. Потому что себестоимость низкая – ты ни у кого ничего не покупаешь, а делаешь что-то своими силами бесплатно. Эффект такого хайпа может быть не хуже, чем от “белых”, платных методов продвижения, и даже стать вирусным.

В общем, благодаря сегодняшней онлайн-трансляции мы не только в очередной раз услышали про “антироссию”, “правду за нами” и “гегемонию Запада”, но и узнали, кто такой Мистер Огонечек. Хоть этого и не хотели.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
Омутнинские Вести