Что случилось с Ватсапом сегодня? «Мы снова здесь, приятного общения!» — сбои в работе мессенджера в России, США, Германии, Франции

Что случилось с Ватсапом сегодня? «Мы снова здесь, приятного общения!» — сбои в работе мессенджера в России, США, Германии, Франции Технологии

По информации сервиса Downdetector, отслеживающего проблемы с доступом по всему миру, произошел всемирный сбой в работе WhatsApp. Жители США, Нидерландов, Германии, Италии, Великобритании и Франции столкнулись с проблемой примерно в 23.21 по московскому времени. Жалобы также поступали из России, США, Испании, Аргентины и Нидерландов.

В России, в частности в Москве, пользователи столкнулись со сбоем в работе службы обмена сообщениями. Большинство людей критиковали проблемы, связанные с отправкой сообщений. Также поступали жалобы на работу приложения.

В 23:20 19 июля по московскому времени в сервисе Downdetector и в Twitter стали появляться сообщения, в которых выражались претензии к работе социальной медиаплатформы Threads. Жители России, США, Нидерландов, Германии, Италии, Британии, Франции, Канады и других стран сообщали о проблемах с отправкой и получением сообщений, а также с работой приложения и сайта.

Даже до Латинской Америки докатилась волна сбоев Ватсап! Мексиканский YouTube-канал MILENIO снял по этому поводу новостной сюжет:

19 июля этого года в WhatsApp произошли сбои, от которых пострадали тысячи пользователей. Популярное приложение для обмена мгновенными сообщениями имело проблемы в работе, из-за чего многие пользователи не могли отправлять и получать сообщения.

После сообщения о сбое, с которым столкнулись пользователи в разных странах, мессенджер WhatsApp (принадлежащий компании Meta, действия которой в России отнесены к экстремистским и запрещены) вновь заработал. После полуночи по московскому времени 20 июля мессенджер, наконец, «выздоровел». Об этом мы узнали из официального сообщения сервиса в соцсети Threads:

«Мы снова здесь, приятного общения!»

В отличие от Facebook и Instagram, WhatsApp не запрещен в России. Когда корпорация Meta была признана в нашей стране экстремистской, правительство начало переходить с зарубежных мессенджеров на отечественные. В частности, администраторам было предложено использовать Автоматизированное рабочее место государственного служащего (АРМ ГС).

 

Читайте также: Не работает WhatsApp сегодня? «Без ВПН не работает», «Нет подключения», «Невозможно получить и отправить сообщения»: жалобы из Москвы, Краснодара, Ростова, Дагестана, Чечни

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести