Что с ВК сегодня: 24 марта 2023 сбой ВКонтакте, не работают сообщения в России Беларуси Казахстане

Что с ВК сегодня: 18 марта 2023 Технологии

Сегодня 24 марта в соцсети ВК вновь произошел массовый сбой. Не отправляются сообщения: при клике на “Мессенджер” с компьютера слева вверху появляется ошибка: Javascript Error. Об этом пишут порталы Беларуси и Казахстана, а также городской сайт Новосибирска.

Новосибирские пользователи ВК не могут отправлять сообщения через браузер, что привело к широкомасштабному сбою. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска и Челябинска обратились в «Детектор сбоев», чтобы высказать свои жалобы; пользователи пишут на сайте «ВК мертв». По данным сайта «Детектор сбоев», 83% пользователей сообщили о сбоях в работе приложения. Руководство компании не сделало никаких заявлений о причинах сбоев в работе сайта и приложения.

Проблемы с приложением возникли 24 марта, в 09:00, согласно «Детектору неисправностей». Большинство пользователей (86%) высказали свои опасения по поводу неработоспособности приложения, остальные 6% пожаловались на отсутствие сообщений. В основном о проблемах сообщили жители Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Кроме того, с аналогичными проблемами столкнулись жители Омутнинска.

Пресс-служба «Вконтакте» сообщила, что система обмена сообщениями приходит в норму и вскоре должна снова функционировать в полном объеме. Все остальные сервисы социальной сети уже работают без сбоев. Стоит отметить, что ранее, 13 марта, платформа пережила огромный сбой.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( 4 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Омутнинские Вести