Что случилось с Катей Огонек: сидела ли в тюрьме и от чего умерла королева русского шансона

Что случилось с Катей Огонек Шоу-бизнес

Прошло 15 лет со дня внезапной смерти Кати Огонек, 30-летней королевы русского шансона и бандитской песни. В 2000-х годах ее музыка была очень популярна, а аудиокассеты и диски продавались как горячие пирожки.

Прошло много времени с тех пор, как ее поклонники были потрясены ее кончиной. Давайте посмотрим, что стало с Катей Огонек и как сейчас живет ее дочь Лера.

Сидела ли Катя в тюрьме

Переехав в Москву из родного города Джубга, Кристина начала работать с группой «Лесоповал». В 1995 году 18-летняя девушка приняла участие в проекте «Русский шансон». Первый ее сценический псевдоним был «Маша Ша» (она пела эротические мелодии), второй — популярный «Катя Огонек». Возникли предположения, что Катя Огонек сидела в тюрьме из-за ее многочисленных песен о заключенных и тюремных текстов. Чтобы подкрепить это утверждение, она придумала историю о том, что отсидела два года в далеком месте. Ее освободили условно-досрочно, но не за хорошее поведение, а за ее пение.

Под именем Катя Огонек артистка выпустила около 20 альбомов, включая сборники и компиляции. Ее последняя пластинка — «В моем сердце» — была издана уже после ее ухода из жизни.

Смерть Кати Огонек в 2007 году

Катя заболела 17 октября 2007 года и попала в реанимацию одной из московских больниц. 23-го числа ее перевели в обычную палату, хотя ее семья была против этого. В ту ночь у нее начались проблемы с дыханием. Ее вернули в реанимацию, где она скончалась утром 24 октября. Сообщалось, что певица умерла из-за отека легких и острой сердечной недостаточности, вызванных другой тяжелой болезнью.

Ксения Стриж, радиоведущая и подруга Кати Огонек, поделилась в эфире программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» о том, как врач сообщил, что у нее серьезные проблемы с печенью. Диагноз был — цирроз, и Катя об этом знала. При таком заболевании предписано строго избегать употребления алкоголя, однако близкие Кати заявили, что она может выпить рюмку-другую.

Личная жизнь Кати Огонек: муж-боксер и единственная дочь Лера

В 2001 году Катя Огонек сочеталась браком с Леваном Коявой, бывшим боксером. От мужа Катя родила девочку, которую назвали Лерой. В 2021 году за единственной дочерью Кати стали ухаживать бабушка и дедушка.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести