Взрыв газа в Нефтекамске: разрушения, пострадавшие, жертвы, последние новости сегодня 18 марта

Взрыв газа в Нефтекамске Происшествия

Громкий взрыв бытового газа произошел в многоэтажном доме, расположенном по адресу: Нефтекамск, улица Дорожная, 57а. Об этом сообщил telegram-канал «Подслушано в Нефтекамске».

Опубликовано видео, на котором запечатлен звук разбитых окон и сигнализация автомобилей на парковке. Министерство по чрезвычайным ситуациям Башкирии прокомментировало инцидент. Видеозапись инцидента была опубликована в социальных сетях, где отчетливо слышен шум.

В результате взрыва газовоздушной смеси огнем повреждены натяжная кровля и стены, а также личное имущество на кухне размером 3×4 м. В комнате размером 6×3 м повреждено остекление однокомнатной квартиры в многоэтажном доме. В подъезде также осыпалась штукатурка. Из двух подъездов были выселены 63 человека, в том числе 14 детей, заявили в департаменте.

Сообщений о пострадавших не поступало. Нет никаких признаков того, что зданию был причинен какой-либо ущерб, а газоотвод был перекрыт. Прокуратура Башкортостана начала расследование по факту детонации газа в девятиэтажном доме в Нефтекамске.

В однушке вынесло все окна, огнём повредило натяжной потолок и стены. Предварительно, обошлось без пострадавших. На месте работают экстренные службы.

Из двух подъездов эвакуировали более 60 жителей. Угрозы обрушения, по оценкам спасателей, нет.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести