Что случилось в Шебекино сегодня? «Три прямых попадания в санаторий»: итоги обстрела ПВР

Что случилось в Шебекино сегодня Происшествия

В Шебекино обстреляли пункт временного размещения жителей. Есть погибший, пишет ТГ-канал 112. На место обстрела выехал губернатор Белгородской области Гладков.

В пункте временного размещения находились местные жители, которых отселили из приграничных регионов области. В результате обстрела погиб 1 человек, 2 ранены. Экстренные службы работают на месте.

Будем обновлять материал по мере поступления новой информации.

UPD: ТГ-канал SHOT пишет в 22.00:

Погиб охранник ПВР, Виталий Алексеевич. Еще два человека ранены. Они в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Один мужчина с проникающими ранениями брюшной полости, второй — с проникающими ранениями грудной клетки. Их прооперировали. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.

Произошло три прямых попадания в санаторий. Они пришлись на жилой и административный корпус, а также на территорию проходной. Пробита кровля, выбиты оконные проемы и стекла. Посечены осколками два легковых автомобиля.

В этом ПВР уже больше года находятся жители Середы, рассказал губернатор. У многих не выдерживают нервы — люди просят денег, чтобы купить себе жилье и уехать подальше, пишет Baza. Гладков комментирует эту ситуацию в совем ТГ-канале:

«Так сделать, конечно, нельзя. Есть закон, есть бюджетные деньги, мы обязаны провести все процедуры. Как бы нам ни хотелось быстрее и искренне помочь людям, мы все процедуры должны соблюсти»

 

Читайте также: «Давайте попробуем рассказать о Шибекино»: «Первый канал» удаляет комментарии о Шебекино, а по ТВ город называют Шемякино и Шмекино

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести