Что случилось на Афипском НПЗ? «Горит одна из установок по перегонке мазута»: последствия атаки дронов

Что случилось на Афипском НПЗ Происшествия

На Афипском нефтеперерабатывающем заводе, расположенном в Краснодарском крае, раздался громкий взрыв, пишет ТГ-канал SHOT. Поступили сообщения об атаках беспилотников на этот объект. Подробностей о пострадавших и комментариев официальных лиц пока нет. На место происшествия направлены аварийные службы. Пламя вырывается из одной из перегонных установок нефтеперерабатывающего завода.

В результате атаки беспилотника-камикадзе на Афипский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае осколками был поврежден завод и начался пожар. Но, к счастью, пожар был потушен в течение 40 минут. Огонь охватил площадь в 100 квадратов. Пострадавших и необходимости в эвакуации не было.

Глава региона Вениамин Кондратьев прокомментировал атаку дронов на Афипский НПЗ в своем Telegram-канале, передает НТВ:

«В Северском районе пожар на территории Афипского НПЗ. Горит одна из установок по перегонке мазута. Предварительная причина — прилет БПЛА. Уже удалось локализовать возгорание на площади в 100 квадратных метров. Пострадавших нет»

 

Читайте также: Что случилось в Шебекино сегодня? «Три прямых попадания в санаторий»: итоги обстрела ПВР

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести