Ранен посетитель магазина, он закрыл собой свою дочь: Mash
Жители Джанкоя сообщают об атаке украинских беспилотников сегодня вечером, 20 марта 2023, пишет Mash. Обломки одного из них попали в продуктовый магазин. Предварительно, пострадал продавец. Осколки повредили стены здания на улице Перекопской и машины, припаркованные неподалеку.
По уточнённым данным, в результате украинской атаки пострадал покупатель магазина: 33-летний мужчина закрыл от осколков свою дочь.
Предварительно, Константин был внутри продуктового в момент, когда туда попали обломки беспилотника. Он вывел собаку на прогулку и зашёл за продуктами. С ним была его дочь. Мужчина закрыл ее своим телом. Пострадавший в тяжелом состоянии, у него пневмоторакс и перелом ребра.
Версии об атаке на аэродром и работе ПВО
Канал Varlamov News пишет: Предположительно, местный военный аэродром был атакован беспилотниками. Каких-либо комментариев от местных властей пока не поступало.
По данным телеграм-канала Shot, работают системы ПВО, которые пытаются сбить БПЛА. На данный момент официальной информации нет.
Baza: Предположительно, целью атаки был местный аэродром. Местные паблики пишут о работе ПВО. На видео один из беспилотников падает и взрывается в жилой застройке.
Сайт crimea-news.com пишет, со ссылкой на Telegram-канал “Осташко! Важное”
Местные слышали восемь взрывов. Отработала ПВО. Обломки дронов упали в частном секторе.
Ждем комментариев официальних лиц. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.
Возможно, это своеобразный “подарок” от ВСУ на 9-ю годовщину “Крымской весны”…
Комментарий Аксёнова о взрывах над Джанкоем
“В районе Джанкоя отработала ПВО. По предварительным данным, обломки повредили домовладение и магазин. К сожалению, один человек ранен. На место выехал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Николаевич Михайличенко. Последствия сейчас оцениваются, будут приняты решения о компенсациях.”
Комментарий главы Джанкоя
«Был прилет беспилотников. Повреждено несколько объектов. Частный дом на улице Южной, разрушения есть, но люди не пострадали. В центре города, рядом с седьмой школой — возгорание продуктового магазина. Там повреждение электросетей, не больше».