Ким Чен Ын: визит в Россию на бронепоезде 15 сентября

Ким Чен Ын на экскурсии по авиационному заводу имени Гагарина Политика

Ким Чен Ын приехал в Комсомольск-на-Амуре 15 сентября. На бронепоезде. Его встречали российские школьники с флажками КНДР и барышни с караваями.

Ким Чен Ын: визит в Россию на бронепоезде 15 сентября
Ким Чен Ын: визит в Россию на бронепоезде 15 сентября

Лидер КНДР встретился с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым и главой Минпромторга Денисом Мантуровым. На перроне в Комсомольске-на-Амуре Ким Чен Ына также встречал глава города Александр Жорник. Ким Чен Ын прошел по красной дорожке, его приветствовали караваем и цветами под музыку.

Позже Ким Чен Ын и глава Минпромторга вице-премьер Денис Мантуров посетили авиационный завод имени Ю.А. Гагарина и центр головной компании гражданского дивизиона ОАК «Яковлев». Им провели экскурсию по цехам сборки истребителей Су-35 и Су-57, а также пассажирского Superjet 100, сообщает ведомство.

Из Комсомольска-на-Амуре бронепоезд Ким Чен Ына отправился во Владивосток.

Ранее лидер Северной Кореи посетил космодром Восточный, где провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидеры двух стран говорили о военно-политической ситуации на Корейском полуострове и в Европе, а также об «укреплении стратегического и тактического взаимодействия».

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести