Как убрать жир и грязь с помощью одной таблетки: Стираем кухонные полотенца и прихватки секретным способом

Как убрать жир и грязь с помощью одной таблетки: Стираем кухонные полотенца и прихватки секретным способом Полезные советы

Кухонные полотенца и прихватки постоянно подвергаются воздействию жиров и других пищевых продуктов. Прикрытие скатертей декоративными покрытиями позволяет обеспечить некоторую защиту.

К сожалению, для полотенец и салфеток такой возможности нет. Поэтому хозяйкам приходится их стирать, что требует большого мастерства и усилий. Вот техника, позволяющая сохранить кухонный текстиль опрятным и аккуратным без особых усилий.

Секретный способ стирки кухонных полотенец с помощью таблеток для посудомоечной машины

Если у вас нет посудомоечной машины, все равно есть отличный повод приобрести таблетки для мытья посуды. Эти таблетки помогают избавиться от жировых отложений, нагара и других загрязнений, которые скапливаются на кухонных тканях в результате приготовления пищи. Не нужно кипятить или скрести, этот способ мытья является щадящим и эффективным. Просто растворите одну таблетку в 1 литре горячей воды и замочите кухонные ткани, такие как полотенца, полотенца для посуды, фартуки и т. д., в растворе.

По истечении часа грязную воду нужно слить, а полотенца отправить стирать в стиральную машину или привести в порядок вручную. Другими словами, это все.

Читайте далее Зачем опытные домохозяйки оставляют на ночь соленый лимон: Эффективный способ решения бытовых проблем

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2017 года. Образование – высшее, ГКИ, БТЭУПК. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: политика, общество, экономика, происшествия, в мире, культура, спорт, гороскопы.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести