Как быстро устранить запах гари на кухне с помощью простого трюка: Поставьте тарелку на стол с этим веществом

Как быстро устранить запах гари на кухне с помощью простого трюка: Поставьте тарелку на стол с этим веществом Полезные советы

Иногда даже самые искусные повара сталкиваются с кулинарными неудачами. Достаточно на мгновение отвлечься, и блюдо может подгореть на плите или в духовке. Даже если вы избавились от испорченных продуктов, запах гари может все еще витать на вашей кухне.

Вот простой трюк, который поможет вам избавиться от неприятного запаха

Чтобы успешно избавиться от неприятного запаха в помещении, необходимо прибегнуть к определенной хитрости. Поставьте на стол несколько тарелок со столовым уксусом. Этот продукт не просто маскирует запах, а устраняет его. Перед этим не забудьте открыть окна и некоторое время не входите в  комнату. После того как запах гари будет устранен, следует как следует проветрить помещение.

Если не принять меры, запах гари будет заменен ненужным «ароматом» — уксусом. В случае если вентиляция не помогла устранить запах, следует прибегнуть к источникам приятного запаха — кофейным зернам и апельсиновым коркам.

читайте далее: Как правильно стирать подушки: советы домохозяйкам, о которых мало кто знает

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2017 года. Образование – высшее, ГКИ, БТЭУПК. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: политика, общество, экономика, происшествия, в мире, культура, спорт, гороскопы.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести