Прогноз погоды на 25 марта в Омутнинске

прогноз погоды в Омутнинске Последние Новости в Омутнинске

В субботу 25 марта в Омутнинске будет серое небо с периодическими разрывами. Дождь переходит в снег. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 8–13 м/с. Температуры: −1 — +4 °c вечером; +4 — +9 °c днем.

Кировская область расположена в центре европейской части России и имеет умеренный континентальный климат. В конце марта в этом регионе обычно уже начинается весна, но иногда еще сохраняется зима.

Температура воздуха в конце марта в Кировской области может колебаться от -10°C до +10°C. В начале марта еще бывают сильные морозы, но к концу месяца они обычно проходят. Дневная температура может достигать +10°C, а ночью может опускаться до -5°C. Конечно, все зависит от погодных условий и географического положения населенного пункта.

В конце марта в Кировской области обычно уже снег начинает таять, а лед на реках и озерах покрывается трещинами. Но нередко бывает так, что в конце марта еще выпадает снег и заметает дороги и тропы. Поэтому, если вы планируете поездку в Кировскую область в конце марта, то не забудьте взять с собой теплую одежду и обувь.

Однако, несмотря на возможные морозы и снегопады, в конце марта в Кировской области уже можно увидеть признаки весны. Первыми начинают цвести подснежники и крокусы, а в парках и скверах можно увидеть распускающиеся бутоны на деревьях и кустарниках.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести