Пригожин о женских батальонах в ЧВК «Вагнер»: «Если дойдет до войны, мы вернемся к этому вопросу»

Пригожин о Минобороны Общество

Друзья, в эфире вновь рубрика «Комментарий дяди Жени». Сегодня 10 июня пресс-служба Евгения Пригожина получила запрос от редакции телеграм-канала «Наталья Хим»:

«Мне в личку и комментарии очень часто приходят вопросы от женского пола, касаемо службы именно в ЧВК «Вагнер». Многие девушки мечтают о создании женского ЧВК, и хотят, что бы оно было именно под Вашим чутким руководством. Они понимают, что именно сейчас попасть женщинам в ЧВК «Вагнер» не реально, и набора женщин к Вам нету, но надежд пока на это никто не оставил (том числе и лично я). Задумывались ли Вы о создании подобного (возможно пробного) женского батальона на базе ЧВК «Вагнер»? Какие плюсы и минусы Вы в этом видите? Женщины могут нести немного иной функционал, чем мужчины, но могли бы быть не менее полезны на фронте.»

Пресс-служба Пригожина публикует комментарий Евгения Викторовича:

«Пока идет СВО, безусловно, должны справляться мужчины. Женщины заняты в госпиталях, в гуманитарной сфере. ЧВК «Вагнер» не планирует набор женщин, поскольку у нас нет соответствующих специальностей. Если дойдет до полномасштабной войны, мы вернемся к этому вопросу.»

Напомним, 7 июня Пригожин остроумно прокомментировал уничтожение танков Leopard, искусно замаскированных ВСУ под комбайны John Deere, а также высказался в очередной раз об успехах Минобороны поистине планетарного масштаба.

 

Читайте также: Пригожин о дамбе Каховской ГЭС, цензуре в СМИ, правде и справедливости: «Все, что не вредит России, мы должны выдавать в эфир»

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести