Что случилось с белым медведем Диксоном? 23.03.2023 Спасенный медведь в зоопарке ест индейку (ВИДЕО)

Что случилось с белым медведем Диксоном Общество

Белый медведь Диксон теперь чаще гуляет по новому вольеру в Московском зоопарке. Медведь, спасенный на севере Красноярского края, выздоравливает. У Диксона положительная динамика активности задних лап. Раны на теле медведя медленно, но верно затягиваются.

Директор зоопарка Светлана Акулова выложила видео, как Диксон достает индейку и ест.

Чтобы стимулировать белого мишку к активности, зоологи подвешивают угощения — куски индейки — повыше, чтоб он за ними тянулся. Медведю трудно, но он не сдается и добирается до мяса. Задние лапы Диксона почти не двигаются… Но врачи все же верят, что им удастся поставить медведя на лапы. Лечат косолапого вибромассажем и миостимуляторами.

Напомним, белый медведь был обнаружен 3 сентября 2022 года тяжело раненым. Это произошло в посёлке Диксон Красноярского края (так и решили назвать мишку впоследствии). «Норникель» организовал спасательную операцию — и белый медведь был эвакуирован в Норильск, а 6 сентября 2022 — в Московский зоопарк. Там Диксон проходит реабилитацию под наблюдением медиков и зоологов.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести