3 смертельные опасности у вас дома для ребенка до 3 лет, о которых забывают некоторые родители

ребенок до 3 лет Любовь и семья

Окна без «замков».

Конечно же, все взрослые знают, что нельзя оставлять ребенка у открытого окна. Да и закрытое не такое уж безопасное, как кажется на первый взгляд. Ребенок может удивить вас своей находчивостью, взобраться по стульям или столам на подоконник, «поиграть» с открывающейся ручкой. Известно немало случаев, когда такие «игры» заканчивались трагично. Педиатры рекомендуют оснастить окна специальными замками или решетками.

Кнопочные батарейки.

Часто мы не задумываемся об обыденных предметах нашего быта, таких как пульты от телевизоров, часы, брелоки и прочее, которые лежат на виду. Есть вероятность, что ребенок, играя с таким предметом, может случайно разбить, повредить, разобрать и, в конце концов, достать вожделенную блестяшку. Ну и, конечно же, попробовать её на вкус. Это смертельно опасно! Если ребенок проглотил батарейку нужно срочно обратиться в больницу.

Токсичные комнатные растения.

В некоторых домах часто встречаются такие комнатные растения, как например, филодендрон, содержащий токсичные вещества для людей и животных. Если листик такого растения попадет в рот ребенка, то можно сразу ехать в больницу. Так несвоевременное обращение за помощью может привести к печальным последствиям. Проверьте, безопасны ли ваши домашние растения? Если есть сомнения лучше от них избавиться.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2014 года. Образование – академия IT технологий «ШАГ». Работал IT специалистом в компании «4writers». В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2018 года. Курирует рубрики: технологии, красота и здоровье, Сад и Огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести