Как приготовить овощные бульонные кубики в домашних условиях

как приготовить овощные кубики без химии Кулинария

Овощные бульонные кубики, купленные в магазине, часто содержат в себе химические компоненты. Приготовьте овощной бульон самостоятельно дома и заморозьте его. Использование кубиков овощного бульона значительно сэкономит время приготовления и усилит вкус любого блюда.

 Для приготовления Вам понадобиться:

— 3 моркови

— 1 лук порей

— 2 пастернака

— 2 корня петрушки

— 1 лук

— 2 зубчика чеснока

— 1/2 кольраби

— 1/2 сельдерея и его листья

— 1 куркума

— 1 пучок петрушки

Овощи можно заменить или, наоборот, добавить к рецепту. Все зависит от предпочтений и вкусов Вашей семьи.

Все овощи чистим, произвольно режем и обжариваем на подсолнечном масле с добавлением 80 гм соли, пока овощи не дадут сок. Затем накрываем крышкой и тушим до готовности (8-10 минут). Готовые овощи измельчаем блендером до состояния каши. Полученную кашу равномерно распределяем по форме, застеленной пергаментной бумагой, даем остыть и отправляем в морозилку на ночь. На следующий день режим полученный лист бульона на порционные кусочки небольшого размера и заворачиваем в фольгу. В таком виде можно долго хранить бульон в морозилке.

Если вовремя ОРВИ или ОРЗ развести овощной кубик в горячей воде — получится витаминный напиток, который поможет организму быстрее справить с вирусами.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2017 года. Образование – высшее, ГКИ, БТЭУПК. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: политика, общество, экономика, происшествия, в мире, культура, спорт, гороскопы.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести