«Кружка», «Кайф» и «Пивзалив»: где покупали сидр отравившиеся жители Удмуртии и Богородска Нижегородской области

«Кружка», «Кайф» и «Пивзалив»: где покупали сидр отравившиеся жители Удмуртии и Богородска Нижегородской области Красота и здоровье

Ещё несколько человек могут попасть под следствие из-за отравления людей «Мистером Сидром», пишет Baza. Судя по всему, в Нижегородскую область продукция поставлялась без сопроводительных документов.

Следователи выяснили, что все отравившиеся сидром жители Богородска Нижегородской области (2 погибли, 4 в больнице) покупали «Мистер Сидр» в магазине «Кружка». На складе магазина оперативники нашли 50 кег с сидром (ёмкостью 30 л). Затем оперативники вышли и на поставщика — ООО «Галерея напитков». Во время обыска на складе фирмы на улице Чаадаева в Нижнем Новгороде было найдено ещё около 1000 литров «Мистера Сидра» (31 кега с сидром ёмкостью 30 л каждая). Были изъяты черновые записи и этикетки, сорванные с упаковки напитков. Какая-либо документация отсутствовала.

Ещё 13 000 литров сидра было обнаружено на складах в Удмуртии. В регионе пока известно о двух случаях отравления. Пострадавшая 35-летняя женщина находится в реанимации, а 20-летний парень скончался. Сейчас оперативники ищут места, где ещё продавался сидр. А также проводят мероприятия в местном кафе «Кайф» и магазинах «Пивзалив» (именно там покупали напитки отравившиеся).

 

Читайте также: Какой «Мистер Сидр» вы предпочитаете? «Голубая Лагуна», со вкусом кокоса, ананаса и манго: что пили пострадавшие

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести