Ребенок ест одни макароны и хлеб, это нормально

ребенок ест макароны Дети

Когда ребенок начинает отказываться от разнообразного рациона и предпочитает одни и те же продукты изо дня в день вызывает волнение у любого любящего родителя.

Обычно дети предпочитают есть одни макароны и хлеб. И этому есть научное объяснение: интерес к богатой углеводами пище формируется на биологическом уровне, за счет стремления потреблять пищу с неярко выраженным вкусом, дающей при том большое количество энергии.

Поэтому, ответ на вопрос можно ли кормить ребенка каждый день макаронами и хлебом – да! У детей отличный от взрослого человека метаболизм и нет ничего страшного в употреблении высокоуглеводной пищи, так как маленькому организму нужно большое количество энергии для роста. А вот позаботиться о восполнении остальных нутриентов можно несколькими способами.

Можно предложить ребенку злаковые продукты, например, овсяное печенье, рисовую лапшу. Очень хорошим способом будет добавить незнакомую еду к знакомой. Например, к любимой лапше можно приготовить овощной или мясной соус, добавить туда тертый сыр. Так ребенок будет в придачу к привычной еде получать еще и полезные добавки. Данные рекомендации помогут найти компромисс с вашим чадом, ведь вкусовые предпочтения в течение жизни будут меняться, а ваши отношения останутся неизменно дружелюбными.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2017 года. Образование – высшее, ГКИ, БТЭУПК. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: политика, общество, экономика, происшествия, в мире, культура, спорт, гороскопы.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести