Вслед за автопарком губернатора Гладкова, машины отремонтировать решила мэрия, но уже на 20 миллионов рублей.
В автопарке мэрии Белгорода 79 авто (в два раза меньше, чем у губернатора Гладкова), но потратят на них на 2 миллиона больше, — пишет канал «Аполитичность губит». По данным канала, у мэрии 9 «Камри» и один «Лэнд Крузер».
Ранее на канале «Блэтгород» появилось сообщение, что машины из автопарка белгородского губернатора починят за 18 миллионов рублей. Всего в автопарке Гладкова 182 авто, некоторые из них – класса люкс.
В сумме чиновники Белгородской области потратят на ремонт своих авто 38 миллионов рублей. Это больше, чем на компенсации жителям Белгородской области за потерянные в результате боевых действий дома.
В бюджете на 2023 год Белгородская область выделила всего 6,4 млн рублей на субсидии для жителей региона, которые потеряли свое жилье в результате обстрелов. Жителям сгоревших, разбомбленных и разрушенных домов в Шебекинском районе достанется на всех 1 млн.
Цена ремонта машин белгородских чиновников намного превышает общую сумму пособий из бюджета малоимущим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (11,4 млн рублей). И она намного больше, чем выплаты инвалидам боевых действий и членам семей погибших на войне (5,7 млн).
Читайте также: Стенд Белгородской области для ПМЭФ дороже, чем выплаты за дома: презентация «процветающего» региона