Поступила информация о состоянии здоровья Романа Костомарова 25 марта 2023: он перенес новую ампутацию

Роман Костомаров перенес новую ампутацию Люди и события

Роман Костомаров, олимпийский чемпион Турина в танцах на льду, в пятницу утром перенес операцию по полному удалению пальцев на левой руке. Об этом сообщает Матч ТВ.

Два источника, близких к фигуристу, сообщили rbc sport, что ампутация двух пальцев на левой руке была запланирована еще до операции. Состояние спортсмена стабильное, осложнений не было.

Костомарову полностью удалили кисть

Как сообщает «Спорт-Экспресс», Костомарову полностью удалили кисть. Источники утверждают, что все некрозы были удалены, и если организм начнет работать нормально, то дальнейшие процедуры не потребуются. Однако если некроз сохранится, может потребоваться ампутация руки до локтя.

Костомаров был госпитализирован 10 января с полным повреждением легких, вызванным вирусно-бактериальной инфекцией, и провел две недели на ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации). По сообщениям СМИ, он перенес операции по удалению рук и ног, а также два инсульта.

Ампутация Костомарова

Официальных сообщений об ампутации конечностей или инсульте не поступало. Однако Сергей Царенко, директор лечебно-реабилитационного центра Министерства здравоохранения, 15 февраля отметил, что план лечения фигуриста — единственный возможный вариант, но это означает, что придется прибегнуть к оперативным методам. 13 марта стало известно, что Костомарову вскоре предстоит еще одна ампутация, которая была запланирована за месяц до этого.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2005 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: политика, общество, экономика, происшествия, в мире, культура.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести