Продукты
- Яйца – 4 шт. (225 г)
- Крабовые палочки – 220 г
- Кукуруза консервированная – 150 г (1/2 банки)
- Лаваш – 1/2 листа (45-50 г)
- Соль – по вкусу
- Перец чёрный молотый – по вкусу
Приготовление
Яйца отвариваем вкрутую, примерно 7-8 минут после закипания воды.
Затем остужаем яйца, залив холодной водой.
Крабовые палочки очищаем от заводской оболочки и нарезаем небольшими кусочками. Я разрезала каждую палочку вдоль на четыре части, а затем мелко порубила ножом вдоль. Нарезанные крабовые палочки отправляем в глубокую миску.
Яйца очищаем от скорлупы и нарезаем небольшими кусочками. Отправляем в миску к палочкам.
Добавляем в миску половину банки консервированной кукурузы прямо вместе с жидкостью. Именно маринад и послужит заправкой для салата, делая его сочным и нежным.
(Опасаться жидкости из-под консервированной кукурузы не стоит, так как этот маринад состоит из воды и специй и подходит не только в качестве заправки, но и как основа для теста или супа.)
Солим и перчим по вкусу.
Лаваш нарезаем тонкими полосками.
Выкладываем лаваш на сухую сковороду без масла. Помешивая, подсушиваем лаваш на среднем огне примерно 1 минуту.
Добавляем подсушенный лаваш в миску. Перемешиваем.
Яичный салат с лавашом, крабовыми палочками и кукурузой готов.
Сразу после приготовления кусочки лаваша слегка похрустывают (как мягкие гренки). А если дать салатику постоять – кусочки лаваша напитываются и почему-то становятся немного похожими… на картофель!