Спортивные выходные омутнинцев

Три выходных дня накануне женского дня принесли немало успехов для спортсменов Омутнинского района.

Накануне выходных, 5 марта д. Парфеновщина состоялся областной фестиваль лыжного спорта «Парфеновский лыжный марафон» на призы СПК «Красное Знамя». На старт вышли 1200 спортсменов и любителей лыжного спорта.

Команда спортсменов Омутнинского района приняла участие в составе 35 человек.В возрастной группе юноши 2010-2012 г.р. на дистанции 5 км Данил Порубов занял 1 место. В возрастной группе девочек 2010-2012 г.р. на дистанции 5 км 3 место у Полины Левановой, 4 место у Дарьи Тросняковой. В возрастной группе юноши 2006-2007 г.р. на дистанции 10 км Алексей Кислицын занял 1 место.

В субботу, 6 марта в спортивном зале ФОКа состоялся традиционный турнир по баскетболу среди женских команд «Кубок 8 марта». В турнире приняло участие 4 команды.
По итогам соревнований победила команда песковчанок. Второе место у спортивной школы. Третье место заняла команда педколледжа. В конкурсе «штрафной бросок» победу одержала Анастасия Катаева, воспитанница СШ Омутнинского района. В конкурсе трехочковых бросков победу одержала Полина Федулова из педколледжа. В конкурсе технического мастерства победила Дарья Беляева, команда спортшколы. В самом зрелищном и уже популярном конкурсе – попадание с центра площадки победила Виктория Угрюмова, также из спортшколы. Лучшим игроком оборонительного плана была признана Юлиана из той же команды. Героем решающих минут была признана Алиса Артемьева, педколледж. Лучшим игроком турнира была признана песковчанка Злата Катаргина.

В тот же день в Кирове завершилась 32 спартакиада среди учащихся до 19 лет. Игры были горячие, эмоций было много. Омутнинский район занял пятое место, уступив Белой Холунице, Уржуму, Кирово-Чепецку и Верхошижемью.

На следующий день, 7 марта представители спортклуба «Патриот» Омутнинского района под руководством Сергея Докшина успешно выступили на турнире города Кирова по рукопашному бою. Семь медалей привезли рукопашники, из них пять золотых. Золото выиграли Михаил Вальман, Родион Марилов, Иван Кропачев, Иван Михайлов, Михаил Кротов.  Арсений Волков и Дарья Шарнина стали серебряными призерами.

В женский день, 8 марта в Верхошижемье состоялся 3 тур Чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие 15 омутнинских лыжников. Два омутнинца стали призерами в лыжной гонке. Спортсмены соревновались в гонке классическим стилем (масстарт) на 5,10, 15 км. В средней возрастной группе мальчиков 3 место у Алексея Кислицына. В старшем возрасте Егор Лусников занял 3 место.