Районная администрация отремонтировала санузел и купила кроссовер

Из районного бюджета выделено почти триста тысяч рублей на ремонт санузла, расположенного в здании администрации. Согласно контракту, работы должны быть завершены до конца текущей недели, т.е до 24 декабря. Также к Новому году администрация купила полноприводный кроссовер.

Работы проводит ООО «Новый дом», предложивший провести ремонт за 258 тысяч рублей. Кроме этой компании контракт был интересен Шумилову Роману Геннадьевичу, который предлагал за свои услуги на одну тысячу больше -259 тысяч.

Аукцион состоялся в конце ноября. На проведение работ подрядчику оставалось меньше месяца.

– Работы, сопряженные с шумом (сверление, стук, вибрация), должны выполняться в нерабочее время Заказчика или во время, согласованное с Заказчиком, – говорится в условиях контракта.

За 258 тысяч рублей санузел администрации должен полностью преобразиться. Здесь должно быть демонтировано и заменено практически все: от унитазов, раковин, полов и трубопроводов до окон, дверей, а также штукатурки с полов и потолков.

Для отделочных работ, в том числе заказан гранит, а в подвесном потолке будут точечные светильники.

Также в конце ноября районная администрация получила от министерства промышленности и торговли РФ разрешение на закупку автомобиля. Это должен быть автомобиль Haval F7x или эквивалент, год выпуска не ранее 2020 года, стоимостью почти 2,5 миллиона рублей.

Конкурс состоялся 8 декабря. Единственным участником торгов стало ООО «АРС». До 25 декабря новенький пятиместный полноприводный кроссовер под капотом которого 190 л/с должен быть в гараже и радовать заказчика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18 Responses to "Районная администрация отремонтировала санузел и купила кроссовер"

  1. алекс   2021-12-21 at 17:32

    а для приезжих на рынке не могут сделать туалет ,ходят старики по углам кто куда ,надо это статейку скопировать и перенаправить куда следует этим и займусь сейчас.

    Ответить
    • бутиковед   2021-12-21 at 18:14

      Да ладно, как не зайду на рынок, нет никого, продавцы дремлют за прилавками своих бутиков, у каждого свой комнатный биотуалет. Сказали же что обустройство на рынке продолжится, много мути поднимаете.

      Ответить
    • Либерал   2021-12-21 at 18:43

      Напугал. За 20 лет не понял что к чему что ли?
      Бюджет утверждают депутаты. Депутаты выбираются народом. Не ходишь на выборы, пеняй на себя. Ходишь на выборы, объясняй друзьям, знакомым, родственникам важность этой процедуры с точки зрения выбора приоритетов (простой люд или чиновники, потому что рынка в Омутнинске нет, только название)
      P.S. Кто-нибудь знает: бюджет Омутнинского района в 2021 году дефицитный или профицитный?

      Ответить
  2. нейтральный   2021-12-21 at 18:05

    По моему здание администрации 1950 годов. Администрации нужно активнее присутствовать в удалённых посёлках района, там до сих пор есть жизнь, авто в помощь.

    Ответить
    • Либерал   2021-12-21 at 19:21

      Правильно нейтральный . Дороги до отдалённых посёлков строить не обязательно. Надо налоги, акцизы, платоны платить (масло не масленное), чтобы купить авто, состоящее из иностранных комплектующих. Уаз уже не котируется. На кроссовере настоящим ценителям драйва гораздо комфортнее.

      Ответить
  3. Либерал   2021-12-21 at 19:00

    Скупой платит дважды.
    Одна тысяча огромные деньги, чтобы отказать местному предпринимателю, который ещё и налог заплатит в бюджет Омутнинского района? Водная ни чему не учит?
    Не поверю.
    Только что в СМИ прошла информация об откатах на госзакупках. В среднем 20% от суммы контракта. Я не поверил. Фейк, наверное.

    Ответить
  4. Степанова   2021-12-21 at 19:23

    Надо всём приезжим ходить в туалет в администрацию, а с автобусом договорится, чтоб посадку производил от остановки напротив администрации, а если не пустят в туалет гадить за углом у здания администрации, тогда может зашевелятся наши власти. Во всём городе нет общественного туалета, хоть бы платный сделали, а то иногда приспичит и не знаешь куда бежать

    Ответить
    • Либерал   2021-12-21 at 20:50

      Степанова, на выборы ходить пробовала? Сколько за собой людей привела, которые могли бы проголосовать за депутатов, выражаюших ожидания народа?
      Платный туалет захотели? А сколько заплатить можете за гранит и лампочки в потолке? 10 рублей? Разделите 258000 на десять. За сколько лет на “рынке” справят нужду такое количество людей?
      Вот и не пишите глупости про платный санузел.

      Ответить
      • Кущёвка   2021-12-21 at 22:23

        Не важно сколько степановых приползет на выборы,либерал.важно как бюллетени посчитают..старо как помет мамонта.Вроде и живёшь не мало,а все как детсадник. очко общественное благоустроенное отстроить вот верх мечтаний..ну как в твоё время мечта коммунизм построить..Двадцать лет шипят,скоро нацпроект по этому организуют,согласуют…и о радость щаталов ленту перережет на обьекте,предварительно толКнув речь что это заслуга его и едроссов.хор пенсов,бюджетников радостно захлопает и умиротворенно разойдется.ПОБЕДА!ПРИ СССР за 20 лет провели коллективизацию,индустрилизацию.А тут ОЧКО отстроили. рождённыЙ ползать летать не может..классика однако..

        Ответить
        • масквич   2021-12-21 at 22:34

          В 86-90-е годы в Москве первые платные туалеты открывали под оркестр с перерезанием красной ленточки под аплодисменты чиновников муниципального округа.

          Ответить
    • !!!!!   2021-12-21 at 21:58

      Давайте назначим ответственной Степанову. Она знает толк в мраморе, закупит в службе ритуальных услуг.

      Ответить
  5. Ура ! RU   2021-12-21 at 20:04

    Одни стебаки. В огородах лебеда, в туалетах мухи, виновата …. Давайте поднимем всем местные налоги на 35% ура-патриоты, сделаем бюджет профицитным, мера непопулярная, но сможем пригласить подрядчиков от Собянина, он умеет делать конфетки.

    Ответить
    • Либерал   2021-12-21 at 21:54

      Пукнул? Троеточие расшифруй.
      Налоги и без ваших рекомендаций повышают. Что хотел сказать-то? Собянина зачем приплёл? Шоколадные плитки от гранитовых не отличаешь?

      Ответить
    • Поколение next   2021-12-22 at 10:21

      Да уже даже Киров в г..не,а валасковские ура патриоты и во власти и в депутатах все строят нью Васюки.Дебилы. https://www.rbc.ru/politics/22/12/2021/61c1a9509a79476aa5e6b2cf?from=from_main_3

      Ответить
  6. Консьерж   2021-12-21 at 20:59

    Хавайте омутняне, хавайте. Терпите и хавайте. Ибо нечего, умойтесь плевками в очередной раз, побубукаите под нос и дальше в кусты ходить да власть ругать. Терпите, омутняне, терпите.

    Ответить
  7. Стебан Стебанович   2021-12-21 at 22:46

    Я посмотрю сколько будет пипла справлять нужду в пруд с ЗАВОДной набережной, на плавающие пластиковые полторашки.

    Ответить
  8. 😛   2021-12-22 at 08:08

    А как ты смотреть будешь,стебаныч?

    Ответить
    • ***   2021-12-22 at 11:30

      Из под темных очков🤣🤣🤣

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован