В Омутнинске проходит опрос мнений по благоустройству

Администрация городского поселения начала собирать мнения жителей относительно мероприятий по благоустройству двух общественных территорий: улицы Свободы и парка ДК.

Напомним, что в октябре проходило общественное обсуждение территорий, которые следует включить в голосование по выбору объекта для благоустройства в 2022 году. Территория, набравшая в ходе голосования наибольшее количество голосов, будет благоустроена в 2023 году.

В ходе встреч с трудовыми коллективами города наибольшее количество предложений поступило по этим двум территориям. В среду, 10 ноября, в социальных сетях началось обсуждение мероприятий по благоустройству этих двух объектов. Сразу люди откликнулись. К понедельнику по каждой территории проголосовало более 300 человек.

Относительно благоустройства улицы Свободы в опросе лидирует благоустройство улицы от Коковихина до Урицкого. За это отдали около половины голосов. На втором месте: устройство освещения пешеходной дорожки. Третье место в опросе заняла дорожка от улицы Урицкого до ул. Зеленой. Предлагалось еще устроить велодорожку, озеленение, скамейки, урны, консоли на спортивную тематику. Причем люди не считают, что стоит тратить средства на консоли и артобъекты, а вот озеленение люди приветствуют.

Что касается парка, то его благоустройство многие восприняли неоднозначно, считая, что сцена там новая, освещение тоже, да и детские площадки делали недавно, а ограждение и старое еще неплохое.

Возмущенные люди написали в комментариях, что следует обратить внимание на окраины, сделать дорожки вдоль главных улиц в малаговской части города, что намного нужнее. Нет тротуаров на Мирном, на улице Новой нет ни дорог, ни света. Но даже и в центре города не хватает хороших дорог, в частности предлагают сделать тротуар по улице Коковихина.

Однако, те, что проголосовали, посчитали, что в парке не хватает новых зеленых насаждений, современных цветочных клумб, что надо сделать еще одну площадку для детей, положить тротуарную плитку и установить дополнительные скамейки и урны и даже сделать сухой фонтан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

20 Responses to "В Омутнинске проходит опрос мнений по благоустройству"

  1. пациент ЦРБ   2021-11-25 at 20:40

    На крутом подъёме к ЦРБ по ул Воровского стало невозможно ходить, если подняться ещё как то можно умудриться, то спускаться надо на пятой точке. Наймите кого нибудь подсыпать спуск песком.

    Ответить
    • Кущёвка   2021-11-27 at 08:16

      Чё мля,шлаковая пыль кончилась у заводских депутатов?зашлакуйте и пусть дышат спокойно и голосуют за вас.

      Ответить
      • !!!!!!   2021-11-27 at 21:42

        Шлаковая пыль на уклонах легко смывается потоками талой воды и дождями, никак не катит.

        Ответить
  2. лечу-перевязываю   2021-11-25 at 21:26

    Мне тоже быстрее и ближе к ЦРБ по Воровской, проблема подъёма-спуска круглогодичная.

    Ответить
  3. !!!!!!   2021-11-25 at 21:41

    Наймите волонтёров.

    Ответить
  4. !   2021-11-26 at 08:15

    Волонтёры, а ну быстро подсыпать песка у црб. А вас за это в газете сфотографировать могут, на омз галочку поставят. Ну всё то, что вы так любите.

    Ответить
  5. Волонтёры   2021-11-26 at 08:31

    Роттен, Вексель, Мюллер, Шриллер, Гриф. Иваноф, Петроф, Сидороф мимо проходят. У .. – ко своих проблем хватает. Кто остался? Конечно же, наша, вятская, Няша. Она и коня, и … Пишите депутатке с местом жительства Мусква.

    Ответить
  6. Либерал III   2021-11-26 at 10:24

    Полностью поддерживаю инициативу.

    Ответить
    • Либерал   2021-11-26 at 15:50

      Ребятки ! А вы не дети лейтенанта Шмидта ?

      Ответить
  7. Либерал II   2021-11-26 at 10:57

    Дорогие горожане ! XXI век, вы не слышали о отрядах спасателей, мне вас жаль.

    Ответить
    • Няша   2021-11-26 at 11:07

      Либералов сразу в морг.

      Ответить
  8. ковыляю   2021-11-26 at 12:15

    Мне бы тоже в больничку лучше по ул.Воровская чем торчать час на остановке и потом ехать с безмасочниками, да деньги тратить.

    Ответить
  9. gen   2021-11-26 at 16:21

    Почему бы не сделать прием больных в старой медсанчасти, где Кванториум. Половина здания бездарно пустует, но отапливается , за чей счет? Там и проход есть из детской поликлиники.

    Ответить
    • клиент црб   2021-11-26 at 17:05

      Мед.карточки с историей и анализами то на бумаге и они все в ЦРБ, к врачу надо идти с карточкой, чтобы он мог лучше рассмотреть картину твоего здоровья. Некоторые картоски весят по полкило.

      Ответить
    • клиент црб   2021-11-26 at 17:17

      Прости, в голову пришло. Шабашка есть, может оцифруешь мед.карточки на досуге, или лучше волонтёров позвать ?

      Ответить
    • црб-цру   2021-11-26 at 18:12

      Gen ! Можешь разведать чем там занимаются в пластико-алюминиевом сером сооружении возле красной кирпичной пятиэтажки (комсомолькая-ю.пионеров), а то выглядит как филиал ЦРУ (ни окон, ни дверей). Там хорошее место для работы и площадь приличная.

      Ответить
  10. !!!!!   2021-11-26 at 19:49

    Подъёмник !!! Канатный подъемник. Это и решение текущего вопроса, развитие лыжного спорта, туристическая привлекательность, престиж.

    Ответить
    • Товарищ Бендер   2021-11-26 at 23:58

      Идея хорошая..Но тогда лучше из парка ДК до ЦРБ сделать канатную дорогу.Просто канатный подъемник не окупится…Кстати, это довольно затратно https://www.skado.ru/kanatnye-dorogi
      Но для привлечения туристов это самое то.Панорама для туристов очень хорошая.

      Ответить
      • !!!!!!!!!!!!!!!!   2021-11-27 at 10:55

        Окупится, если сделать маршрут туда-обратно от дома Охотника в Малагово до ЦРБ, через пруд, связав весь город. Тут и ландшафты с набережной и город как на ладони. Можно и с промежуточной подсадкой в парке ДК.

        Ответить
    • ?   2021-11-29 at 09:47

      Почему не Диснейлэнд, уржумские вот взяли и решили.
      https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/kirovskij-derevyannyj-disnejlend-uchastvuet-vo-vserossijskom-konkurse-art-obektov-31692=

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован