В Совфеде и Госдуме прокомментировали проект резолюции Конгресса США о непризнании Путина президентом

Вице-спикер Совета федерации Константин Косачев, первый зампред комитета верхней палаты по международным делам Владимир Джабаров и первый зампред комитета Госдумы по международным отношениям Дмитрий Новиков оценили проект резолюции Конгресса США о непризнании Владимира Путина президентом России после 2024 года.

«В Конгресс США внесен проект резолюции о непризнании В. В. Путина президентом РФ, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году. Рановато на этот раз американцы начали вмешиваться в президентские выборы в России. В остальном ничего нового и ничего неожиданного. Вмешательство в наши внутренние дела в чистом виде. А еще — провокация, нацеленная на срыв наметившейся нормализации двусторонних отношений»,— написал господин Косачев в Facebook.

Владимир Джабаров выразил «РИА Новости» уверенность, что «этот документ не пройдет». «Но, если резолюция будет принята, это приведет к разрыву отношений России с США»,— добавил сенатор. Он считает документ «циничным и лишенным какого-либо здравого смысла».

Господин Новиков заявил, что «отношения испорчены очень сильно, по оценке многих, в том числе российских, дипломатов». «Руководство МИДа находится на низкой точке, поэтому говорить о том, что принятие документа, если оно состоится, как-то решительно поменяет канву российско-американских отношений, нет никакого смысла. Не будет этого документа, будет другой. Потому что менять свой курс в отношении РФ американский истеблишмент не намерен»,— отметил депутат. Он также указал на большое количество претензий к российской политической избирательной системе и развертывание «русофобской кампании».

Ранее в Палату представителей Конгресса США внесли предложение не признавать Владимира Путина главой российского государства, если он будет баллотироваться на новый срок в 2024 году. Если резолюцию примут, она будет носить рекомендательный характер. Авторы демократ от Теннесси Стивен Коэн и республиканец от Южной Каролины Джо Уилсон считают, что господин Путин находится у власти благодаря нарушениям при выборах, а его дальнейшее пребывание в должности незаконно.

КОММЕРСАНТ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

61 Responses to "В Совфеде и Госдуме прокомментировали проект резолюции Конгресса США о непризнании Путина президентом"

  1. дядя Вася   2021-11-19 at 16:06

    99 лет статуса Аляски давно прошло. Госдуме и Совфеду пора вынашивать проект резолюции по возврату Аляски в родную гавань.

    Ответить
  2. .   2021-11-19 at 16:39

    Ход мыслей правильный. Аляска находится сегодня уже в статусе оккупации США, а у Газпрома простаивают большие проекты по прокладке Северного потока 4, 5 и 6 из Аляски в Канаду и США в заботе о этих народах на основе взаимовыгодного и доверительного конструктива.

    Ответить
  3. Братан   2021-11-19 at 16:49

    Я так понимаю что Северный поток-3 пойдёт через Пакистан в Индию в партнёрстве с странами Персидского залива. Миру мир, наш газ всему миру !

    Ответить
  4. братан Братана   2021-11-19 at 17:18

    Дрова в печи и в камине это образ жизни северянина. Представьте русскую баню без дров, электрическую, на мазуте или газу, это уже финская или арабская баня.

    Ответить
  5. .   2021-11-19 at 18:12

    Разве не стоит Госдуме и Совфеду правильно акцентировать свои слишком толерантные политические термины и делать правильные резолюции и посылы во внешний мир, как гибридная оккупация в отношении территорий в мире как: Панама, о-ва Гуантанамо, Окинава, Гренландия, и др… , частичная гибридная принудительная оккупация ФРГ, стран Скандинавии, Турции, многих стран Европы…
    Давайте перестанем лицемерить перед миром и называть всё своими именами.

    Ответить
    • Буратинян   2021-11-19 at 18:59

      Ельцин-центр в Е-бурге и самое большое дипломатическое представительство в Армении тоже гибридная оккупация американцами.

      Ответить
  6. !   2021-11-19 at 18:42

    Часть Кипра тоже в окупации, а турки нам что то про Крым втюхивают. Крым всегда был славянским, периодически оккупированым.

    Ответить
  7. Либерал   2021-11-19 at 18:58

    Ребятки, вам чувство меры не ведомо? Имперские амбиции кровь будоражат? Может газовую трубу до, ставшей мне родной, улицы доведете? Или продолжите советские спутники сбивать и радоваться, что в Крыму цены выше, чем на турецких курортах? Доколе врать себе и другим будете? Займитесь, наконец, обустраиванием родной страны. Но, если хотите чтобы в ваш огород соседи камни не бросали, подружитесь с ними.
    Прежде, чем муссировать высказывания двух никому не известных сенаторов, советую, по-советски, вспомнить, кто собирался мыть сапоги в Индийском океане и иже с ним.
    А чувство меры человеку необходимо, чтобы им оставаться.

    Ответить
    • .   2021-11-19 at 19:29

      Мне эти сенаторы достаточно известны, каждый видит своих авторитетов, я Титова вот совсем не знаю, а что там Титов ? Раньше нас сбивали спутники США, Китай, Индия…последняя покупает С-400, кого она собирается сбивать ? Продукты в Америке и Европе сильно дороже чем в России. Недружелюбные соседи бросают камни в мой огород и обвиняют в этом меня, буду отстреливаться рогаткой. Законы о гражданской газификации приняты недавно Путиным, спрашивай по вертикали пониже.

      Ответить
      • Студент   2021-11-20 at 09:49

        Ты зарплаты,пособия сравни с теми…
        Если там всё куёво,там такие цены заоблачные что ж “избранники” народа и “истиные патриоты” депутаты,сенаторы,пропагандисты с госканалов ТАМ спешат купить недвижимость,деток отучить и ТАМ пристроить?А наши старики всю жизнь отпахавшие кукиш видят,кушая на свои “пенсии” картошку да валидол,порой выбирая что купить вначале…

        Ответить
        • .   2021-11-20 at 10:23

          Ты пособия, пенсии, зарплаты, стипендии, ОМС, образование.. соизмеряй с доступностью и покупательной способностью. ТАМ, где ты имеешь ввиду (европа-америка), частенько имеется выбор, либо быть сытым, либо заплатить налоги и комуналку и спать голодным спокойно.
          С большими деньгами ТАМ и ветроголовый проживёт, но ему кто то должен дать эти деньги. Многие наши свалившие ТАМошние не вписались и чувствуют себя невостребованными и мусором на чужом празднике.

          Ответить
        • хайпер   2021-11-20 at 10:50

          Ты ТАМ тоже имеешь право на собачью будку в бич-квартале Франции, Бельгии, Америки,..

          Ответить
          • Студент   2021-11-21 at 20:51

            Что то я не видел очередей на “нашу счастливую” жизнь у наших посольств,а за ихними “будками”очереди,и даже границу с польшей штурмуют тысячи..что то не так в твоей брехне хайпер.и барин местный почему то во франции обустраивает производство,а не в ваш музозасранск вкладывается.Только не плети сюда кванториумы,набережные,тротуары,дворы.это все бюджет.А на настоящие будки,как ты называешь и где у нас люди живут съезди на Лесозаводскую начиная с ул.9Мая,на рабочий пос.и увидишь “..так что брехун ты барский хайперок,да к тому же безграмотный

            Ответить
            • .   2021-11-21 at 21:36

              У нас это, включая ветхие посёлки и деревни, с времён СССР. Люди не хотят съезжать с родных развалин и начинать всё сначала, хлопотно это, хотя у нас просторов полно, не как в Люксембурге. Не знаю, это лень или любовь к своим истокам.
              Россия принимает иностранцев, с осторожностью, не желая стать очередной Меккой для массовой волны миграции, это может быть опасно и граждане России вштыки встретят такой наплыв. Твою Лесозаводскую могут смести новые цыгане, будешь не рад.
              https://varlamov.ru/3267734.html
              https://samara.tsargrad.tv/articles/massovyj-pobeg-amerikancy-prosjatsja-v-rossiju_369033

              Ответить
            • хайпер   2021-11-21 at 21:51

              На Лесозаводской в основном живут с преклонным возрастом, молодёжи мало. Лично знаю очень много простых работяг которые дома строят и детей растят, стараются, работают, имеют желание и цель. У многих это не быстро получается, не хотят по уши влезать в долги. Женись, заведи детей, получи гос.поддержку, дерзай.

              Ответить
            • слесарь   2021-11-21 at 22:35

              Студент, а студент ! Ты хорошо учишся, или ради корочки или откосить от армии ? Смотри, бездарей быстро расскусывают, такие нигде не нужны, даже плитку на тротуары класть.

              Ответить
              • Студент   2021-11-22 at 09:02

                Учусь отлично,плитку в твоём Заводном омутнинске класть не собираюсь.Ты рынок промониторь строительный насчёт стоимости стройматериалов.И вывод отсюда,что нет у тебя знакомых работяг, которые строятся,средств не хватит.Значит сам ты или барыга,или торгаш не платящий налоги.на крайняк начальничек, имеющий доступ к доходикам кроме зарплатки.Друзья такие же..
                Тебе для справки:раскусить пишется с одной С..-кус- корень слова, приставка -рас- и пишется через -с- потому, что стоит перед глухим согласным, -и- суффикс, а ть- суффикс глагола инфинитива.

                Ответить
                • слесарь   2021-11-22 at 11:26

                  Так ты из гуманитариев, в армии то служил ?

                  Ответить
                  • Студент   2021-11-22 at 13:44

                    А ты,и когда?

                    Ответить
                    • слесарь   2021-11-22 at 14:33

                      Я работал и работаю, тем самым приношу пользу, подробности несения срочной воинской службы вам знать не обязательно и я её не разглашаю.

                • слесарь   2021-11-22 at 14:20

                  Если дать тебе 10 млн., можно ли быть точно уверенным что ты станешь добрым и хорошим, будешь сеять людям одно добро, сделаешь много полезных обществу дел ?

                  Ответить
                  • Поколение NEXT   2021-11-22 at 15:02

                    Всё ясно,лаконично и чётко.Спасибо.Слесарный хлеб тяжело дается?Как концы с концами сводишь?Знакомые слесаря в водоконале,теплосетях,благоустройстве,жил.услугах 20 получать за счастье считают..Ты то откуда такой радостный слесарь вылупился?У барина во франции на производстве в евро получаешь?вряд ли…значит п-шь ты про то что слесарем на хлеб зарабатываешьХолуйчик похоже барский,прикормленный.

                    Ответить
                    • слесарь   2021-11-22 at 15:27

                      Так поедь во Францию, союз слесарей тебя непременно оценит.Похоже тебе ни на барина, ни на государство, ни на самого себя зарабатывать не охота. Халва твоя норма, нет халвы -есть обида.

            • Учитель   2021-11-22 at 08:42

              Почему то я уверен, если тебе дать 10 миллионов, ты бы обязательно стал Героем. Построил бы дом с собачей будкой, посадил бы пальмы, купил бы крутую тачку, пригласил бы друзей в кабак, повысил свою самооценку, Но блин Covid клятый не даёт нос высунуть, обстановка не та. Нет, это не Рио де Жанейро.

              Ответить
              • ОМЗ   2021-11-22 at 17:06

                Дэк мы бы все во францию поехали,подмагни слесарь,похлопочи перед барином🤣

                Ответить
                • Студент 2   2021-11-22 at 20:11

                  Слесарь,он и есть слесарь..АФОНЯ одним словом,образ собирательный,но патриотичный🤣
                  .Послушай, начальника наждака и напильника:ихние будки как ты называешь,раз в 100 лучше наших “патриотичных”бараков и коммуналок.Что наши отцы и деды не въё-вали?У всех стаж за 40,а пенсии 15-17 тысяч,они что трутни,лентяи?Они создавали,а вы прихватизировали,сделав их нищими..Да ещё учите сейчас нас что надо работать,служить?а что в ответ вот это ?https://www.mk.ru/social/2021/11/22/zhut-amerikancam-pokazali-kak-v-90e-uchitelyam-platili-vodkoy.html.

                  Ответить
                  • слесарь   2021-11-22 at 21:26

                    Живи в своё время, оценивай прошлое с позиций реалий того времени. Тогда и барак был кому то благом. Я ничего не приватизировал, но помню как в заводском бутике отоваривался сигаретами и тушёнкой под вычет из зарплаты. Честно было не смешно.

                    Ответить
                    • Служкин   2021-11-22 at 22:40

                      Эх, а водочку в заводском магазине (партнер) на аллее металлургов, под зарплату? Вот тогда бы эти новые скамейки пригодились, а сейчас уже все не то: грубый век, злобный вирус, романтизма нету.

      • Либерал   2021-11-22 at 16:49

        Не завидую вам (.) С волками жить, по-волчьи выть. Заберите у соседей все грядки, газ перекройте, покорнее будут. Но и вам спокойно спать не придётся, а сон – залог здоровья. Житейская мудрость, ничего личного.

        Ответить
    • .   2021-11-19 at 19:40

      Кстати США сбили неисправный европейский спутник.

      Ответить
      • Аноним   2021-11-20 at 09:13

        Никто точно не может точно сказать что там сбили американцы в космосе, интернет может всякого наплести, это не место где ищут правду.

        Ответить
    • сосед   2021-11-19 at 22:11

      Вот же Либерал, взял и всё обломал. Люди обсуждают международную повестку, а он всё про свои ржавые гвозди, огород и домовое отопление. Кто заставлял вас выбрать этот дом и улицу, явно вы не хозяйственник а так себе обыватель и картошка у вас видимо так себе, хуже соседской.

      Ответить
    • .   2021-11-21 at 15:18

      Пример типовых амбиций наших соседей и партнёров.
      Текст польского гимна с упоминанием Бонапарта :

      Ввеки Польша не погибнет,
      Если мы живем!
      Что враги у нас отняли
      Саблями вернём!

      Припев:
      Марш, марш Домбровский!
      Из Италии в Польшу!
      С народом и страною,
      Жить одной судьбою!

      Вислу перейдем и Варту,
      Польшу возродим!
      Нам примером Бонапарт!
      Знаем: победим!

      Припев

      Как тогда Чарнецкий в Познань,
      Шведам дать отпор.
      Чтобы Родину спасти,
      Море перейдем!

      Припев

      И отец дочурке скажет
      С радости слезами:
      “Слушай, Бася! Это наши
      Бьют там в барабаны!”

      Ответить
    • .   2021-11-21 at 15:26

      Текс гимна Украины. Есть ли признаки имперскости ?

      Еще не умерла Украины ни слава, ни воля. Ещё нам, братцы-украинцы, улыбнётся судьба. Исчезнут наши враги, как роса на солнце, Будем господствовать и мы, братцы, в своей сторонке. Душу и тело мы положим за нашу свободу И покажем, что мы, братцы, казацкого рода. Станем, братцы, в бой кровавый от Сана до Дона, В родном краю господствовать не дадим никому. Чёрное море ещё улыбнётся, дед-Днепро порадуется, Ещё в нашей Украине — вызреет счастливая судьба. Душу и тело мы положим за нашу свободу И покажем, что мы, братцы, казацкого рода. А рвение-упорство, и труд искренний — ещё своё докажут, Ещё по нашей Украине песнь звонкая разнесётся, За Карпаты пойдёт эхом, зашумит степями, Украины слава встанет среди народов. Душу и тело мы положим за нашу свободу И покажем, что мы, братцы, казацкого рода.

      Ответить
    • .   2021-11-21 at 15:33

      Слова гимна США.

      Скажи, видишь ли ты в солнца первых лучах,
      С чем в заката часы мы простились глазами?
      О, скажи, он ведь жив, полосатый наш флаг,
      Цвета неба и солнца наше звёздное знамя?
      И летали ракеты, и снаряды взрывались,
      Подтверждая, что форт наш ночью не сдался.
      Скажи, это правда, что флаг ещё вьется
      Над землёю свободных, над родиной смелых?

      Вдали, там, где берег еле виден в тумане,
      Где надменный наш враг от атак отдыхает
      Что там утренний бриз в вышине развевает,
      То скрывая от глаз, то слегка открывая?
      Вот он снова сверкнул, туч завесу прорвал,
      В полной славе своей он теперь засиял
      Это звёздный наш флаг! И пусть же он вьется
      Над землёю свободных, над родиной смелых.

      А где банда убийц, что хвастливо клялась,
      Будто пламя войны, духом павших смятение,
      Разобщенной толпой снова сделают нас
      Дали кровью ответ за свои преступления.
      Нет убежища вам, войск наемных рабам,
      Ждет могилы вас тлен, — будет всем по делам.
      Только звёздный наш флаг будет реять всегда
      Там, где дом храбрецов, где свободных страна.

      О, пусть будет так впредь — где свободный встаёт
      Меж разрухой войны и своим отчим домом.
      Славит Бога земля и хвалу воздаёт
      Силе, сделавшей нас и хранящей народом.
      С правой кто стороны, не страшится судьбы,
      В битвах будет девизом нам «Богу верны».
      Звёздный флаг над страной будет реять пока
      Ещё есть храбрецы, в ком свобода жива.

      Ответить
    • .   2021-11-21 at 15:59

      Текст гимна Великобритании :

      1. Боже храни нашу милостливую Королеву Долгой жизни нашей благородной Королеве Боже храни Королеву Пошли ей победного Счастья и славно Долго царствовать над нами Боже храни Королеву
      2. O властелин наш Боже появись, Рассей её врагов, И заставь их падать: Разрушь их политику, Разбейте их мошеннические уловки, На Тебя наши надежды мы возлагаем: Боже храни нас всех.
      3. Твои choicest подарки в изобилии На ней, чтобы излучать удовольствие; Долго может она править: Может она защищать наши законы, И вечно дай нам причину Петь с сердцем и голосом Боже храни Королеву.

      Ответить
    • .   2021-11-21 at 16:02

      Текст гимна Германии :

      1. Германия, Германия, превыше всего, превыше всего в мире, если она для защиты всегда по-братски держится вместе! От Мааса до Немана, от Адидже до Бельта. Германия, Германия, превыше всего, превыше всего в мире!
      2. Немецкие женщины, немецкая верность, немецкое вино и немецкие песни, должны сохранять в мире свою старую хорошую репутацию, Всю жизнь вдохновлять нас к благородству. Немецкие женщины, немецкая верность, немецкое вино и немецкие песни!
      3. Единство и право и свобода для немецкой отчизны! Давайте все стремимся к этому по-братски, сердцем и рукой! Единство и право и свобода — залог счастья. Процветай в блеске этого счастья, процветай немецкая отчизна!

      Ответить
  8. бабушка Дуся   2021-11-19 at 20:01

    Ой обидчевый какой ! Подай инициативный коллективный проект в рамках народного или какого там бюджета и вытерев слёзы вперёд с песнями. Если не вы, то кто ?

    Ответить
  9. Либерал   2021-11-22 at 16:15

    Ребятки, вас без присмотра надолго оставлять нельзя, иначе начнёте под звуки гимна Гондураса вставать. Он, кстати, тоже в космос стремится.
    Хотелось бы посмотреть сколько жителей Аляски добровольно в рабство вернутся. Думаю, все как один, выйдут из США.
    Улиц в России много, но добрая половина из них не газифицирована. Труба в Германию или Китай может проходить рядом с населённым пунктом, жители которого обогреваются дровами или углём. И это нормально.
    Мне Путин повысил возраст выхода на пенсию до 65 лет, а мой одноклассник, которому троек в аттестате хватило лишь на службу в колонии, уже более 15 лет на заслуженном отдыхе. Завидую? Ни в коем случае. Удивляет, что миллионы здоровых мужчин протирают штаны, выполняя работу, которую должно осуществлять государство.
    Ржавые гвозди с сегодняшнего дня придётся использовать многим вятичам, несмотря на то, что закон о ку-кодах не принят. Мне интересно другое: Кто из читателей последует примеру ВВП и сделает не только комплекс Спутник V, но и бустер Спутником Лайт?
    Патриотизм – это не слова, а действия. Я привился Спутником V ещё весной. Жду, когда в Омутнинских прививочных пунктах появится Ковивак. Личного врача у меня к сожалению, нет, зато здравый смысл делать бустер Лайтом не позволяет. Кстати, своего настоящего друга, я уже не первый год прививаю Пфайзером.

    Ответить
    • Станиславский   2021-11-22 at 17:50

      не верю, не убедительно !

      Ответить
      • Либерал   2021-11-22 at 18:02

        Верить можете фокусникам, а убеждаться на своих, либо чужих ошибках.

        Ответить
    • ИК-17   2021-11-22 at 18:06

      Либерал потому чта не профессия, охранник всяких ретивых и отвязных профессия, порой хлопотная. При уравнивании либерала и охранника пойду работать либералом.)

      Ответить
  10. Либерал   2021-11-22 at 18:34

    Хотя, уточните, господин Станиславский, чему вы не верите, именно? Это очень важно.
    Не верите зёме, назвавшемуся Либералом?
    Не верите Спутнику V?
    Не верите, что собак за деньги Пфайзером прививают?
    В Газпром не верите?
    Может Путину не верите?
    Назвался Станиславским, полезай в кузов или проходи мимо, как назвавшийся ИК-17.

    Ответить
    • Станиславский   2021-11-22 at 19:07

      После вас, проходите первым, не люблю когда в затылок дышат.

      Ответить
      • Либерал   2021-11-22 at 20:12

        Один тренируешься?

        Ответить
  11. ингвар   2021-11-22 at 21:05

    Братан.Дочка “Ростеха” будет “тянуть” трубу из Карачи(Будет сооружён терминал СПГ) на север Пакистана до Лахора..СПГ будет поставлять “Роснефть” из Карского моря.

    Ответить
    • Братан   2021-11-22 at 21:57

      Сечин купил 91,5 % акций нефтеперерабатывающего завода в Германии у компании Шелл. Работают там в основном немцы, они поддерживают приход Роснефти.
      Братан не пальцем делан.

      Ответить
      • Пипец   2021-11-22 at 22:43

        Вам то что с этих акций?!Что слова незнакомые выучили?или братаном стали Сечина или Чемезова?!Да….нищие, но гордые за «своих» миллиардеров.Дурдом

        Ответить
      • крановщица   2021-11-22 at 23:22

        Сечин, купи ОМЗ ! Мы готовы катать трубы для газификации улиц России.

        Ответить
        • Либерал   2021-11-23 at 07:32

          Крановщица, ваше дело детей рожать. А трубы мужчины должны делать. К сожалению мало их осталось, кругом одни путинисты, таксисты, коммунисты и прочие, водную станцию уродующие.

          Ответить
          • Русь босяцкая   2021-11-23 at 10:27

            ….И либералы,как всегда обо всём и ни о чём…

            Ответить
  12. Либерал   2021-11-23 at 11:22

    Обо всём сейчас, это вам не лосих убивать. Впрочем, деревянных бесполезно чему-нибудь учить, они и на своих ошибках не учатся. Лучше следовать логике пчёл, которые не доказывают мухам, что мёд вкусне го..на, а просто собирают нектар.

    Ответить
  13. электрик   2021-11-23 at 11:33

    Кому то нектар, а кому то г….ом приходится довольствоваться.

    Ответить
    • Либерал   2021-11-23 at 11:55

      Люди тем и отличаются от насекомых, что могут выбирать еду. В том, что многие довольствуются гуаном, ничего страшного нет. Кроликам, например, гуано жизненно необходимо.

      Ответить
      • электрик   2021-11-23 at 13:53

        Истинное лицо и лицемерие либерализма. Продолжай свой чокнутый хайпинг.

        Ответить
      • Житель   2021-11-23 at 14:00

        “Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить».”(Ф.М. Достоевский). Это не Путин сказал.Так что г..но похоже не народ,а -вы.

        Ответить
      • энтомолог   2021-11-23 at 14:01

        Некоторые насекомые весьма разборчивы в рационе питания.

        Ответить
      • слесарь   2021-11-23 at 20:44

        Либерал, ты чего курил, или понюхал.

        Ответить
  14. .   2021-11-23 at 18:20

    Эх Либерал, как ты докатился до такой жизни ? Сравниваешь не сравнимое.

    Ответить
  15. gen   2021-11-23 at 22:47

    По законам США, они конгрессмены правы, – президент не может находиться на посту более двух сроков. Возможно это и позволило им избежать глобальной войны и на их территорию никогда не ступала вражеская нога. Но у нас особый путь, свои грабли, нам можно все.

    Ответить
    • Братан   2021-11-24 at 10:45

      Меркель просидела много сроков, альтернативы ей не нашлось, однако войны не случилось, королева Англии пережила мировую войну, но она также безальтернативна. Островной лидер Рузвельт отсидел много сроков, пока не надоел другому клану конкурентов, в принципе ничего не поменялось. У каждого свои грабли.
      На большое объединение мирового криминала в виде большого пиратского острова никто не будет нападать обычными средствами (самолёты, корабли, танки, пехота), есть другие методы. Сахаров, например, предлагал этот остров поделить проливом надвое применением ядрёной бомбы, за что получил Нобелевскую премию.))

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован