Депутат Госдумы назвал два способа победить бедность в РФ

Для того чтобы победить бедность в России, необходимо отменить пенсионную реформу и создать новые рабочие места в сельской местности. Об этом в беседе с URA.RU заявил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин.

«Первое, что нужно сделать — отменить пенсионную реформу, потому что от этого пострадали так называемые предпенсионеры. Не дай бог потерять работу после 55 лет для женщин и после 60 для мужчин. На пенсию не имеешь права претендовать, и на работу никуда не возьмут. Они в тяжелейшем положении. Первое решение должно быть именно это»,

— сказал Андрей Алехин.

Второй шаг — создание рабочих мест на селе.

«Они в тяжелом положении по зарплате. Люди либо выезжают на вахту на Север или переезжают в город. А те, кто остаются, выживают за счет подсобного хозяйства. Нужны рабочие места и в городе, но на селе в первую очередь»,

— отметил парламентарий.

ura.news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17 Responses to "Депутат Госдумы назвал два способа победить бедность в РФ"

  1. Я   2021-10-18 at 17:22

    Сами же устанавливают минимумы и повышают тарифы да цены. Потом сами же думают как исправить, да ещё и с умным видом. Я знаю как исправить раз и навсегда!

    Ответить
    • Не знаю   2021-10-18 at 20:09

      Если знаешь, никому не говори, а то все скрепы разом полетят в тартарары. Не ровен час люди начнут хорошо зарабатывать, станут независимыми от социальных и прочих государственных выплат, заинтересуются на какие цели расходуются их налоги, ещё хуже, если задумаются, кто на самом деле ими правит.

      Ответить
      • оптимист   2021-10-19 at 00:24

        Люди в основном и так знают кто ими правит, только вот с трехдневным голосованием, да еще и электронным демократии пипец. Задача сейчас стоит не в установлении социализма, а в восстановлении демократии. А там… люди не глупые, проголосуют как надо.

        Ответить
        • Не знаю   2021-10-19 at 05:51

          Если 3 года 7 месяцев назад, когда ещё не было ни трёхдневного, ни электронного, ни голосования на пеньках, не глупые люди проголосовали как надо, тогда почему они до сих пор такие бедные?

          Ответить
          • оптимист   2021-10-19 at 18:03

            И не так уж прямо как надо. Вбросов и каруселей тоже было достаточно. По факту тогда должен был быть второй тур, но, вероятно, он не изменил бы результата. Но! Тогда еще не было пенсионной реформы, не меняли конституцию, не обнуляли “гаранта”.

            Ответить
            • Не знаю   2021-10-19 at 18:38

              Добавь ещё: не было 18 лет правления несменяемого.

              Ответить
              • оптимист   2021-10-19 at 20:10

                Были 18 лет. Кто же спорит? Только не было сильных конкурентов, в 18-м появился. Можно по разному к нему относиться, но он явно был сильнее остальных.

                Ответить
                • Не знаю   2021-10-19 at 20:57

                  Сталинист восстановил бы демократию?

                  Ответить
                  • оптимист   2021-10-20 at 01:03

                    А что ты знаешь о Сталине? Он был человеком своего времени. В то время все правители были диктаторами. Муссолини, Гитлер, Франко. Диктаторами были практически все правители восточной Европы. Болгария была монархией. И кровушки они пролили никак не меньше Сталина. Это сейчас на него “всех собак” вешают, а под его руководством за 10 лет совершили индустриализацию, иначе не победили бы в войне. Уже в 1947 году отменили карточную систему, в Англии карточки отменили только в начале 50-х. И никто не делает из него идола, он обычный человек. Только вряд ли кто-то сравнится с ним из всех, кто правил до него и после.

                    Ответить
                    • Не знаю   2021-10-20 at 06:10

                      Куда тебя понесло! Не вижу смысла продолжать дискуссию о бедности. Коммунистическими методами, тем более тоталитарными, с ней никому ещё не удалось справиться. Подмосковной клубники, к сожалению, на всех не хватит, снова придётся её на западе за валюту покупать.

                    • Служкин   2021-10-20 at 11:20

                      Эка куда хватил, аж 1947 год. Ну тогда, ты может нам про голод 1947 года расскажешь? когда умерли не менее 1,5 млн человек.

      • Студент   2021-10-19 at 17:43

        Какие скрепы?Вот эти?!Ты о чем?!https://echo.msk.ru/news/2922054-echo.html

        Ответить
        • Не знаю   2021-10-19 at 18:38

          Ты читаешь эхо, главный редактор которого с пеной у рта защищает ДЭГ в Москве? Ты забыл с чьих рук оно кормится? Никогда не задумывался, почему на эхе проблем с бедностью нет, а в стране есть? Подумай и, прежде чем вырывать слова из контекста, постарайся понять смысл всего текста.

          Ответить
          • Студент   2021-10-19 at 19:56

            И что? Ты больной что ли?Да хоть вашингтон пост,новость то дикая!Вопрос не в том кто печатает,а что в этой новости!Такой фейк печатать себе в убыток.Тем и страшно что печатает газпромовская содержанка,а твои “порядочные”сми молчат…

            Ответить
            • Не знаю   2021-10-19 at 21:00

              Так ты, Студент, за скрепы или против?

              Ответить
  2. !   2021-10-18 at 20:48

    Не существует бедных и ленивых наций, есть бездарное управление.

    Ответить
    • Не знаю   2021-10-19 at 06:06

      Не скажите! Чтобы управлять населением, держа его в бедности, нужен особый дар. А лень, между прочим, двигатель прогресса.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован