Соревновались акробаты и рукопашники

В минувшие выходные омутнинские спортсмены приняли участие Чемпионат и Первенство Кировской области по прыжкам на батуте и в первенстве области по рукопашному бою.

С 1 по 3 октября 2021 года в Кирове состоялись лично-командный чемпионат и первенство Кировской области по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие команды из Вятских Полян, Кирова, Омутнинска.

Общее количество участников – 52 человека. Спортсмены СШОР Омутнинского района, команды мальчиков и девочек стали призерами в командном зачете.

В команде девочек выступали Елизавета Марьина, Анастасия Кротова, Дарья Файрушина. В команде мальчиков: Олег Дубовских, Алексей Исупов, Александр Масленников. Обе команды стали бронзовыми призерами.

Победителями и призерами в личном зачете в дисциплине «Акробатическая дорожка» стали:

1 место: Олег Дубовских (программа 3 спортивного разряда)
2 место: Елизавета Марьина (программа 3 спортивного разряда)
3 место: Анастасия Кротова (программа 3 спортивного разряда)

В воскресенье, 3 октября в Кирове состоялось первенство области по рукопашному бою. Омутнинский район представила команда «Патриот» в количестве 5 человек, тренер Сергей Докшин.На соревнованиях приняли участие 220 спортсменов. Представители Омутнинского района завоевали пять медалей.Михаил Кротов, Михаил Вальман и Дарья Шарнина завоевали золото. Иван Невиницын и Родион Морилов стали вторыми в своих весовых категориях.