Реализацией «Заводного Омутнинска» займутся местные организации

На прошлой неделе состоялся аукцион по определению организации, которая будет заниматься реализацией проекта «ЗАВОДной Омутнинск». Воплощать проект в жизнь будет местная организация.

Протокол аукциона подписан в среду, 25 августа. Результат стал известен накануне. Контракт на сумму 71 миллион рублей подписал МУП ЖКХ «Водоканал».

Ранее реализацией проекта занималась кировская фирма ООО «Стройтек». Согласно сведениям официального источника местной власти, плановый срок завершения работ был назначен на 31 сентября нынешнего года. Однако этот подрядчик отказался от контракта, назвав одной из причин такого решения – удорожание строительных материалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13 Responses to "Реализацией «Заводного Омутнинска» займутся местные организации"

  1. Пила Дружба   2021-09-01 at 14:06

    Пипец…братва добралась до корыта.. пан или пропал..УЖАС.На куй такие водоконалы?какое обслуживание сетей,какие утечки?Быд…о оплатит..

    Ответить
  2. Кущёвка   2021-09-01 at 16:26

    А чё не Пятёрку подпрягли со Стальской?Там тоже всё прозрачно,коллектив спаяный,спецы на все руки посещают оное заведение…да и опыт есть вишь какой центр отмахали на бюджетные бабки за 5 лямов, ну здесь 70….освоят..или тут братва понадёжней,однопартийцы..

    Ответить
  3. Стас   2021-09-01 at 17:12

    Скорей собутыльники по саунам..самоуверенные,наглые,недалёкие по уму,но уж очень стройно вписывающиеся в нынешнюю властную вертикаль,плотно присосавшиеся и сполна использующие авторитет Президента..

    Ответить
  4. Владим Владимыч   2021-09-01 at 18:09

    Как говорили работники Водоканала про укладку брусчатки на Аллее героев: никто не умеет, но один видел, как надо, он и научит.

    Так и сейчас будет, никто не обустраивал набережные, но одному из них рассказывал приятель, который видел это по телевизору.

    При этом рабочие здесь не при чем, их никто и не спрашивает, что им делать. Глядишь, завтра космическую ракету Водоканалу поручат.

    Куда завели нас эти сказочные руководители?

    Ответить
    • Ресин   2021-09-01 at 19:10

      Полностью солидарен…Если посмотреть укладку плитки , она недолго будет лежать, потому что уложена неровно…Все-таки нужно иметь опыт …Кстати, в Омутнинске была организация, которая занималась укладкой плитки. Куда она делась?

      Ответить
  5. Поколение NEXT   2021-09-02 at 00:18

    Ща “Наша жизнь”,”Рабочая неделя” всё вам обоснуют,преподнесут как ловкий коммерческий выход и благо для Омута..ДУРДОМ.

    Ответить
  6. Борух Гольдшмидт   2021-09-02 at 08:37

    Hi, ну ясно ж, администрации района очень кушать хочется…

    Ответить
    • ИгоШа 3%   2021-09-02 at 13:29

      И города,и города!!!

      Ответить
  7. Либерал   2021-09-02 at 19:14

    Молодцы омутнинские единороссы, как и их “партия”. Не вышло с первого раза, руки не опустили, боролись, в итоге федеральные деньги налогоплательщиков в районе оставили, а ведь это не только реализация проекта, но и зарплаты, и налоги, вклад в развитие города, района, области и страны в целом.
    Не зря В.В.Путин опирается и поддерживает ЕР, а они, соответственно, его. Надо международный вопрос решить, они всегда “За”. Необходимо непопулярные меры во внутренней политике принять, единороссы “тут как тут”. Пенсионный возраст поднять – пожалуйста, налоги повысить – запросто, трубу “парнёрам” задарма провести – легко, а если дороговато – примем любой бюджет. Сейчас вот пенсионерам по 10, силовикам по 15 – утвердили без проблем. Всё для людей.
    “Близнецы- братья” – написал бы Маяковский, живи он в наше время. Был бы прав, потому что и царь хороший, и бояре отличные, и челядь, сохранямую коммунистами, ещё поискать в мире.
    Короче, если критиковать любите, идите 19 сентября на избирательные участки, разбирайтесь с галочками на месте. Кандидатов, представляющих мои интересы там нет, но я всё равно пойду.

    Ответить
  8. ?   2021-09-03 at 13:35

    Может ли администрация закрасить фигуру сердец, которую изрисовали дебилы малолетние и на которую не менее тупорылые молодожены навесили замков. Такой объект загадили!

    Ответить
  9. Студент   2021-09-08 at 15:15

    Это афера века по Омутянски?Всё завязывают на МУП”ВОДОКОНАЛ”,ВСЕ денежки а это более 70 млн…по такого рода контрактам ВСЕГДА предусматривается ответственность исполнителей по вскрывшимися недоделками,необходимыми ремонтами в течении 3-5 лет если например на следующий год отвалится стена в кафешке,треснет асфальт ,итд…но по сведениям СМИ водоконал должен в ближайшее время войти в единый областной ВОДОКОНАЛ,с единой центализованной системой подачи воды населению,финансированием.Подчинение будет областное…кто будет устранять недоделки,поломки в период гарантийного срока по этим стройкам?И кто им позволит что то устранять в новых условиях силами водоконала(как стороне контракта) с подчинением Кирову а не местной шантрапе?да никто…РАСПИЛ?а там по родным украинам разбежитесь?

    Ответить
    • Либерал   2021-09-08 at 20:44

      Студент, если деньги останутся в Омутнинском районе, разве плохо? Если бы большая часть налогов оставалась в районе, разве плохо? Налогоплательщики тогда бы не просили у начальства, а выбирали бы такую местную власть, которая знает, что в наших широтах 9 месяцев зима, остальное лето. Не справился, уходи. Не уходишь, “уйдут” избиратели. К сожалению, по некоторым данным, от 90 до 100 млн избирателей так или иначе зависимы от бюджетных выплат. Число “независимых” налогоплательщиков примерно 10-15 млн. Вот и думайте, останетесь ли вы “вечным студентом”, или попытаетесь до учиться.

      Ответить
      • Фома   2021-09-08 at 22:06

        Ты нормальный?Что за спецы в Канале,чтоб строить кафе,набережные,трэки,итп?Они трубы не в состоянии содержать в норме,утечки круглый год…распил и есть элементарный.Концов через год не найдешь…сказочник.

        Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован