Спортивные выходные в Омутнинске

В минувшие выходные в Омутнинске отмечался день молодежи. Поэтому спортивная жизнь в городе заметно активизировалась.

Warning: mysqli_query(): (HY000/1021): Disk full (/tmp/#sql-temptable-1cdf-117bb-97e5.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device") in /var/www/omvesti.ru/www/wp-includes/wp-db.php on line 2056

В пятницу, 25 июня на стадионе состоялись соревнования по мини-футболу среди детских площадок. Участвовали команды КСЦ п. Восточный, школ №6 № 2 г. Омутнинска, государственной школы, спортивной школы. По итогам соревнований победителем стала команда спортивной школы. На втором месте – команда школы №2, на третьем – команда КСЦ, п. Восточный

В тот же день, 25 июня, на лыжероллерной трассе ФОКа состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу, в рамках спортивного праздника, посвященного Дню молодежи. В соревнованиях приняли участие 107 спортсменов в возрасте от 5 до 30 лет.Победители и призеры награждены грамотами и призами УФСТМ.

В субботу, 26 июня футбольная команда «Металлург» провела первый домашний матч в сезоне 2021. Соперником стал кировский «Прогресс». Матч начался с владения мячом гостями поля. «Прогресс» провел несколько опасных атак, которые не смог завершить голом благодаря тому, что игроки «Металлурга» закрыли зоны. Наши футболисты также провели несколько атак в 1-ом тайме и сумели заработать пенальти. Опытный Сергей Прозоров реализовал пенальти. Затем команды обменялись опасными моментами. И уже через несколько минут «Металлург» забил гол.

Почти весь второй тайм «Металлург» провел в обороне. Несмотря на это, у ворот «Прогресса» удалось создать несколько опасных моментов. Итог матча: 2:0 в пользу наших футболистов.
В субботу, 26 июня также состоялся турнир по стритболу среди мужских команд посвященный дню молодежи. В жаркий день на площадке играли 5 команд. Победу одержала команда педколледжа. На втором месте команда «Гамбит». Третьей стала команда ОМЗ. Победители и призеры были награждены баскетбольными мячами и сувенирами.Турнир по стритболу среди девушек посвященный дню молодежи состоится 30 июня.

Кроме того, прошли соревнования по пляжному волейболу, где участвовали 10 команд, шахматам, состоялась молодежная эстафета и сдача норм ГТО.