В Омутнинске завершено расследование уголовного дела «главного по культуре»

Мужчина обвиняется в хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором МУП ДОЛ «Колокольчик», используя свое служебное положение, приобрел за счет денежных средств предприятия оборудование и расходные материалы для изготовления и продажи сувенирной продукции. В последующем он безвозмездно передал их своему знакомому для совместного дальнейшего получения прибыли от указанной деятельности, тем самым растратил имущество лагеря.

Он же, будучи в должности начальника управления культуры Омутнинского района Кировской области, используя свое служебное положение, присвоил часть денежных средств, выделенных для организации и проведения городской общественно-культурной акции в городе Омутнинске, путем предоставления в бухгалтерию документов, содержащих ложные сведения о приобретении товарно-материальных ценностей для указанных нужд. Аналогичным образом он присвоил денежные средства, выделенные на проведении профилактической и волонтерской акций.

По всем фактам следователями был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал.

Уголовное дело направлено в суд, где рассматривается по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15 Responses to "В Омутнинске завершено расследование уголовного дела «главного по культуре»"

  1. Гость   2021-05-24 at 20:59

    Гл бух по культуре как всегда сухой из воды вышла?

    Ответить
    • Фотограф   2021-05-25 at 09:17

      А глав.бух в культуре хитрая-всегда ни при делах…главное во время фамилию сменить и-снова работай (вспомните гос-жу Куркову О.), кстати и эта «дама» там же сейчас работает

      Ответить
  2. ?   2021-05-25 at 07:16

    Кстати, да. А главбух-то почему не с ним? Ещё по физкультуре и спорту проверьте ее. Деньги вылеляют не малые, а воз и ныне там. Почему?

    Ответить
  3. Ивашка   2021-05-25 at 11:49

    так и хочется сказать словами классика: «тебя посодют, а ты не воруй». интересно, дисквалифицируют, или прокатит?

    Ответить
    • Фотограф   2021-05-25 at 14:53

      Конечно прокатит.Штраф дадут или условку.У нас за бутылку водки быстрее по «этапу пойдут»

      Ответить
  4. Сучье время   2021-05-25 at 13:10

    Всех не пересадишь,это система…во власть идут за доходом…время такое
    https://clck.ru/V53Dn

    Ответить
  5. Главбух культуры   2021-05-25 at 18:40

    Олеша Олеша как же так то, в грудь себя на каждом углу бил как за лагерь душой и телом, как за культуру родел. А оказывается все для себя барчика. Но всему приходит конец. Это тебе кара за твоё скотское отношение к подчинённым где бы ты не руководил, чудовище кирсинское

    Ответить
  6. Гость   2021-05-25 at 19:10

    Ну предыдущий коммент просто огонь. А подписались так вообще).

    Ответить
  7. Дзен   2021-05-26 at 12:38

    Да, компашка что надо!!!! Особенно главный бухгалтер — лучший специалист района по распределению МИЛЛИОНОВ! Больше никого не могли найти для работы с деньгами по ремонту набережной. Везде рулит!!! Хорошую репутацию заработали управлению культуры и начальник и главный бухгалтер, кто — кого переорет, а теперь и работников себе не могут найти.

    Ответить
    • Сучье время   2021-05-27 at 17:15

      Ну а алк-к Пер-в,директор нового мупа,созданного именно для этих ден.потоков(стр-во набережной)-ваааще огонь!но…едросс,и это правильно.

      Ответить
  8. горожанин   2021-05-27 at 16:29

    так потому и не могут найти, что руководство не в себе

    Ответить
  9. коллега   2021-05-27 at 16:53

    интересно, кто следующий займет трон главного по культуре? неужели судимый зам? ждите тогда, господа чиновники, напишу письма во все инстанции

    Ответить
  10. 🙄   2021-05-28 at 04:10

    Читать стыдно(. Остановитесь, люди!

    Ответить
    • Доктор Барминталь..   2021-05-29 at 19:30

      Не читай……

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован