Спортивные выходные в Омутнинске

В минувшие выходные в спорткомплексе Омутнинска состоялись соревнования по баскетболу среди мальчиков. Кроме того команды из Омутнинска приняли участие в выездных соревнованиях по легкой атлетике и спортивному ориентированию.

В пятницу, 21 мая сборная команда юношей Омутнинского района 2004-2005 гр. участвовала в ХХХI областной Спартакиаде учащихся Кировской области по легкой атлетике в Кирове на стадионе «ИСКО».В мужской эстафете 4х100 м команда юношей заняла 3 место. В составе команды Артем Сорочинский, Андрей Карепанов, Леонид Кондаранцев, Илья Капустин. В личном первенстве на дистанции 400 м в возрастной группе юношей до 18 лет Артем Сорочинский занял 2 место с результатом 57 секунд. Это было одно из самых лучших выступлений на областных соревнованиях за последние годы.

В субботу, 22 мая в ФОКе состоялся турнир по баскетболу среди мальчиков 2009 г.р. и младше. Победителем турнира стала команда гостей из школы Бисерово Афанасьевского района. Вторыми стали баскетболисты из государственной школы Омутнинска. Третье место заняла команда школы № 2 г.Омутнинска. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами УФСТМ Омутнинского района.

С 21 по 22 мая команда из Омутнинска участвовала двух соревнованиях по спортивному ориентированию: в 31 областной Спартакиаде учащихся Кировской области по спортивному ориентированию. В состав команды вошли дети из Омутнинска Песковки и Котчихи. Девочки и мальчики собирали в лесу определенное количество контрольных пунктов. Девочкам надо было найти 10 контрольных пунктов, а мальчиков 12 КП. Чем меньше времени было затрачено на сбор контрольных пунктов, тем лучше результат. В итоге команда из Омутнинска заняла 4 место.

Кроме того, в субботу проходили областные соревнования «Российский азимут – 2021», в которых принимали участие более 200 спортсменов. В них также приняли участие ребята из Омутнинска.