Спортивные выходные в Омутнинске

В выходные, 10-11 апреля в физкультурно - оздоровительном комплексе Омутнинска состоялся «Открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов на Кубок главы Омутнинского района». Дзюдоисты из Восточного защищали честь района сразу на трех соревнованиях.

В соревнованиях участвовало 9 команд из Омутнинска, Кирова, Пермского края, Уржума. На открытии соревнований на память командам вручили вымпелы турнира. Кроме того были вручены благодарности и статуэтки ветеранам за вклад в развитие волейбола в Омутнинском районе, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения Г.Н. Фролову, А.В. Коршунову, С.А. Суставову.

После подведения итогов были выявлены сильнейшие команды и лучшие игроки. Среди женщин лучшими стали:

Людмила Ладыгина «Орбита» г. Киров – лучший игрок, Ее товарищ по команде Ольга Мартьянова была лучшим нападающим. Два игрока омутнинской «Олимпии» Елена Мышкина стала лучшим связующим, а Оксана Северюхина лучшим защитником.

Среди мужчин:

— Лучший игрок — Александр Сироткин «Динамо» г. Киров.
— Лучший нападающий — Андрей Лопатин «Ветераны», Омутнинск.
— Лучший связующий — Олег Чалов «Карагай» Пермский край.
— Лучший защитник — Алексей Култышев, «Кирово – Чепецк».

В командном зачете среди женщин победа досталась команде «Орбита», Киров. На втором месте «Олимпия», Омутнинск, третьей стала команда из Афанасьево.
Среди мужчин победителем стала команда «Динамо». Киров, на втором месте «Ветераны», Омутнинск, на третьем – «Кирово – Чепецк».
Отметим, что спонсорскую помощь в проведении турнира оказали АО «ОМЗ», предприниматели Владимир Королев, Александр Королев, Александр Медведев.

В субботу, 10 апреля воспитанники СШОР Ирины Бузмаковой принимали участие сразу в трех соревнованиях по дзюдо, которые проходили в спортивной школе «Юность» города Кирова. По итогам трех соревнований ребята выиграли шесть медалей разного достоинства.

В V Летней спартакиаде молодежи России среди юношей и девушек 2002-2004 гг.р. Михаил Ивонин занял первое место. Ангелина Зыкова стала победительницей в первенстве города Кирова среди мальчиков и девочек до 13 лет. В первенстве СШ «Юность» среди мальчиков и девочек до 11 лет наши дзюдоисты выиграли сразу 4 медали. Александр Калинин стал победителем, Ангелина Зыкова завоевала 2 место, Захар Пушкарев и Александр Кокорин стали третьими.