Апрельские победы омутнинских спортсменов

Минувшие выходные принесли очередные спортивные победы омутнинским спортсменам. В первые апрельские выходные на лыжной трасе ФОКа состоялись лыжные соревнования, а дзюдоисты участвовали в выездном турнире. Кроме того рыбаки показали свой азарт в подледной рыбной ловле.

В субботу, 3 марта в Кирово-Чепецке прошли межрегиональные соревнования по дзюдо «Памяти Героя РФ С.А. Ожегова» среди юношей и девушек от 15 до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пермского края, Нижегородской и Свердловской областей, республик Марий Эл, Татарстана и Удмуртии, а также из 11 районов Кировской области. За призовые места в своих возрастных группах и весовых категориях боролись 319 участников.

По итогам схваток призерами соревнований стали два спортсмена СШОР Омутнинского района, воспитанники Ирины Бузмаковой. Карина Зыкова выиграла серебро, Егор Бабкин – стал бронзовым призером.

Также в субботу на пруду в Омутнинске состоялся открытый турнир по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда на призы администрации Омутнинска и Омутнинской РООО “КОООиР”. В соревнованиях приняли участие 29 любителей рыбной ловли.По итогам соревнований победителем стал Андрей Гирев, на втором месте 2 место Григорий Симонян, 3 место Максим Чумаков.

В воскресенье, 4 апреля состоялись финальные лыжные гонки лично-командного первенства на кубок главы Администрации муниципального образования Омутнинского городского поселения и Управления спорта Омутнинского района (4-5 этапы) в Омутнинске.

В соревнованиях принимали участие лыжники от 11 до 18 лет.Победителями в младшей возрастной группе стали Марина Корчемкина и Егор Лобанов. В возрастной группе до 14 лет лидировали Даша Савваатеева и Алексей Кислицын. В группе девочек 2005-2006 годов рождения лучшими были Екатерина Толстикова и Егор Харин. Среди старших лыжников 16 -17 лет лидировали Елизавета Зайцева и Григорий Микиртычев. Среди взрослых лыжников старше 18 лет победителями стали Екатерина Зайцева и Сергей Смирнов.

Кроме того 4 апреля спортсмены под руководством тренера Сергея Докшина участвовали в XX турнире по рукопашному бою среди воспитанников военно-патриотических клубов  Кирова и Кировской области «Кубок Братства Краповых беретов». Даша Шарнина и Варвара Рыбина выиграли золото.