Рыночная стоимость участка по адресу 30-летия Победы, 24, который предлагается взамен – 1,569 млн.рублей. Изымаемый земельный участок, по ул Свободы вместе с недвижимостью и расходами, понесенными на укладку фундамента – 2,144 млн. рублей. Разница составляет 575 тыс. рублей. Эти средства депутаты согласились выплатить бывшему хозяину земельных участков, которые были изъяты для муниципальных нужд.
Добавим, что на этом месте по проекту «ЗАВОДной Омутнинск» будет построено кафе , за которым будет расположен общественный туалет, подключенный к сетям водоснабжения и канализации.
За чей счёт банкет? Вопрос не праздный, ведь не из собственного кармана депутаты более поллимона выложат. А если бы и так, то дорогой туалетик-то получится. Хотя бы назовите рыночную стоимость фундамента. Если он совпадает с проектом кафе, то купите его по остаточной стоимости. Рынок есть там, где существует конкуренция. Там где её нет, не надо ссылаться на рыночную стоимость. Куда только другие ветви власти смотрят?
Разве они решаться? Ведь по пути Ков-чука могут пойти не один и не два депутата…
Кто собственник этой земли, что за птица ? Весь сыр-бор какая то тайная сделка с коммерческой тайной.
Всё под контролем,спите бараны..
Опять по ушам катают.