В Омутнинске завершились соревнования на приз Юрия Скобова

На лыжной трассе ФОКа в Омутнинске прошло первенство Кировской области по лыжным гонкам на призы Олимпийского чемпиона Юрия Скобова, 2 тур среди юношей и девушек. Эти традиционные соревнования проходят ежегодно в день рождения Юрия Георгиевича.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Кирова, Зуевки, Афанасьево, Лузы, Верхнекамского района. На торжественном открытии право поднять флаги РФ, Кировской области и Омутнинского района предоставилось: призеру первенства Кировской области по лыжным гонкам (1 тур) Дарье Савватеевой, победителю первенства Кировской области по лыжным гонкам (1 тур) Алексею Кислицину, олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта, президенту федерации Кировской области по лыжным гонкам Юрию Скобову.

В первый день состоялась спринтерская гонка на 1,4 км. Среди мальчиков победителем этой гонки стал Алексей Кислицин.

На другой день состоялась гонка свободным стилем среди юношей 2007-2008 г.р. на дистанции 5 км и среди девушек 2007-2008 г.р. на дистанции 3 км.
В соревнованиях участвовало 62 юноша и 48 девушек.

В гонке на 3 км среди девушек Дарья Савватеева стала шестой. В гонке на 5 км среди юношей Алексей Кислицин уступил пальму первенства только Данилу Обухову из Зуевки. Дмитрий Зайцев из Омутнинска стал третьим.

Стоит отметить, что спонсорскую помощь в организации соревнований оказали Сергей Корчемкин, Владислав Шипицын, Александр Королев, Фируз Ашуров, Сергей Логинов, Андрей Медведев, Олег Савватеев.

В этом году спортсменов награждали с I по VI место. Медали, грамоты и призы спортсмены получали из рук Олимпийского чемпиона Юрия Скобова.