В Омутнинске сгорел гараж бывшего АТП вместе с автобусами

В воскресенье, 21 февраля в 2.40 ночи на пульт дежурного пожарной части поступило сообщение о пожаре. Горел гараж бывшего автотранспортного предприятия.

По информации ОНДПР, в гараже стояли 10 автобусов. Все эти автобусы сгорели. В итоге предприятие осталось без автобусов, а поселения района без транспортного сообщения.

На сегодня гараж – это муниципальное имущество, недавно оно было выкуплено для нужд межмуниципального предприятия МХО ООО «Транспортник». То, что предприятие выкуплено у конкурсного управляющего, на днях журналистам сообщил глава Омутнинского района Александр Малков.

Кроме того, он рассказал, что в ближайшее время «Транспортник» должен был выкупить еще два автобуса у конкурсного управляющего. В итоге количество автобусов было бы 10. Эта цифра совпадает с количеством сгоревших автобусов.

По информации ОНДПР пострадавших при пожаре нет.

Фото читателей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

36 Responses to "В Омутнинске сгорел гараж бывшего АТП вместе с автобусами"

  1. алик   2021-02-21 at 13:39

    Наверное совпадение, но по всей стране ликвидируют муниципальные АТП. Все в один временной промежуток.

    Ответить
  2. Я   2021-02-21 at 14:06

    Что-то мутно как-то….

    Ответить
    • Студент   2021-02-24 at 21:27

      Чё мутнового то?Все ясно как божий лень….госдеп с навальным подожгли,не наши же чинуши виноваты.Они же патриоты,пашут как рабы на галерах каждый день каждый на своём рабочем месте безустали и
      преданы стране и народу,они безобразий не допустят…

      Ответить
  3. Гость   2021-02-21 at 14:15

    И как людям на работу ездить, интересно? В этой дыре под названием Омутнинск вечно что-то происходит неслыханное, почему люди с районов должны страдать?

    Ответить
  4. пенсионер   2021-02-21 at 14:27

    Пироманка на Вятской поджигала одну квартиру ,а спалить десять автобусов может пироман ,прошедший курс у Судоплатова.Зри в корень (Кузьма Прутков)

    Ответить
    • Омутнинск не заводной   2021-02-21 at 15:06

      А может всё банальней,заметают следы или отмыв?надо работать с МУПАМИ,главе города,района а не банкеты,презентации,перерезание ленточек частных кафешек организовывать.Кущевка …

      Ответить
  5. избиратель   2021-02-21 at 15:25

    Интересно, проявят ли солидарность в трудную минуту наши флагманы бизнеса, помогут ли восполнить транспортный парк, или отойдут молча в сторонку ?

    Ответить
    • ЦИРКоний   2021-02-21 at 17:19

      А что они должны помогать?крест же сколочен 10 лет назад на вьезде в Омут,харэ.

      Ответить
    • Рабнагалерах   2021-02-21 at 20:49

      С какого перепугу.

      Ответить
  6. юра   2021-02-21 at 20:55

    мне кажется это была когда то 2-я автоколонна кировской автобазы. если это она то я там работал и хорошо помню это здание. странно но там нет чердака и это смахивает на поджег. другого там не должно быть. это надо умудриться поджечь кровлю из рубероида, а ведь это зима.

    Ответить
  7. Студент   2021-02-21 at 21:34

    Да куйня.Ну сгорело муниципальное имущества миллионов на 8-10(автобусы,оборудование,имущество бокса гаражного+ремонт),и чё?Забыли год назад 5 лямов отмыли на ремонт дома под снос,и?Следственный и прокуратура с удовольствием приняла обоснование дурацкое горе вояки временщика,мол для людей же?и тут будет в лучшем случае стрелочник.Господа правоведы вы людей за пузырь водки садите,свободы лишаете!что там,что здесь преступная халатность должностных лиц усматривалась при освоении бюджетных средств и здесь при эксплуатации муниципального имущества.
    ПРОСНИТЕСЬ!Почему не вы закон здесь олицетворяете,а барские холуи?

    Ответить
  8. )))   2021-02-22 at 03:05

    Уважаемый “студент” Вы о чем говорите?. Кому надо проснуться?. Какие отмывания? Следственный, прокуратура, стрелочники. У вас что есть что то что предъявить всем официально? Давайте как все оппозиционеры в открытую в ЮТУБ. Какие барские холуи? Детский лепет. У вас с математикой не лады. Зайдите на АВИТО 10 автобусов это не 8-10 миллионов. Только стоимость 10 автобусов Б/У от 15 миллионов и в небо. “Юра”, какой нафиг поджёг рубероида. Может там пистоны в рулон скрутили и молотком жахнули. Вы что там накурились?
    Странно как то, почему комментаторы других перевозчиков еще не упомянули. Происки конкурентов нынче в моде должны быть.
    Людей жалко, не у всех машины есть. Даже в больницу не на чем выехать теперь.

    Ответить
    • Русь матушка   2021-02-22 at 07:54

      А что предьявлять официально?Дом признан аварийным,под снос.Такие дома не подпадают под программу капитального ремонта в силу закона.Плата(сбор) с жильцов не взымается тоже в силу закона.Чиновники в нарушение закона профинансировали проведение капремонта в этом доме под снос на сумму 4,2 млн,лишив кого то из законных очередников с которых взымают ежемесячную плату проведение работ по капремонту в этом году.Какие доказательства тебе нужны?Странный ты однако.

      Ответить
      • Студент   2021-02-22 at 08:46

        Причем тут оппозиционеры?раз ты патриот,то можно в силу халатности допускать ущерб имуществу муниципальному в таких размерах?что учредители,то бишь администрации обе не обязаны проконтролировать как эксплуатируется,хранится,используется переданное мупу имущество?Или что вступил в ЕР и остальные обязанности по барабану?Ходить с важным видом индюка по тусовкам и банкетам, а помочь организовать надлежащее хранение многомиллионного вверенного мун.имущества не барское дело?скажи скобочка когда там были руководитель отдела городского и районного отделов имущества?Главы хоть для интереса знакомились с организацией охраны многомиллионного мун.имущества?Халатность и есть в неприкрытом виде..может знаешь когда заслушивали руководство мупа на думах по этим вопросам?Стрелочника в виде сторожа и определят(а он еще наверно и кочегар по совместительству..),ну если конечно он не ЧЛЕН партии большинства в обоих думах.вот и вспомнишь бабушку-“Сталина на вас нет,супостаты”

        Ответить
    • Верещагин   2021-02-22 at 08:56

      Вот такие холуи,раз спрашиваешь, по словарю:”Холуй — старинное слово, обозначающее слугу, лакея. В переносном смысле холуй — это прислужник, человек, готовый пресмыкаться и выслуживаться перед влиятельными хозяевами”.ну а кому прислуживают чинуши ,депутаты в нашем городе,без согласия которого они пукнуть боятся знают все,ну кроме тебя конечно.а в ю тубе вы псевдопатриоты больше оппозиционеров сидите,как забанят так вой на всю ивановскую…. за державу обидно.

      Ответить
  9. gen   2021-02-22 at 04:23

    Почту, Телеграф, Вокзал, АТП пролетариату а свои руки нужно брать в первую очередь – говорил В, И, Ленин. Ставить там пожарную сигнализацию, электрическую защиту от короткого замыкания и человека с ружьём – сторожа. Иначе, буржуазия – она же администрация, все завоевания революции разбазарит.

    Ответить
  10. Серожа   2021-02-22 at 09:34

    Осокино было и есть Осокино…

    Ответить
  11. вася   2021-02-22 at 12:06

    Будем ждать что случится с “Колокольчиком”.

    Ответить
  12. Я   2021-02-22 at 13:15

    Вангую, экспертная комиссия скажет :проводка, голубь какнул на обогреватель, бомж пукнул в печку…. Ждём комедию.

    Ответить
    • Федя   2021-02-23 at 09:45

      Никто ж не будет вещать, что в гараже прибухивали в честь праздничка и не соблюдали технику пожарной безопасности. Все дело в проводке)))

      Ответить
  13. Valy   2021-02-22 at 14:35

    Сгорел и сгорел.больницы оптимизировали,школы.работа на удалёнке,самоизоляция,куда ездить?

    Ответить
  14. Гость   2021-02-22 at 23:33

    Местные алкоголики опять все проспали- 10 автобусов (или 12 ли) погорели как спички))) быстрота реакции местных тугодумов поражает. Если ещё люди с Восточного,в частности,без автобуса останутся, то я лично напишу жалобу на сайт президента.

    Ответить
  15. ***   2021-02-23 at 20:32

    В Гос. думе представители Е.Р.предлагали все МУПы продать в частные руки. Законодательно протащить не получилось… Как версия, может быть от туда ноги растут?

    Ответить
  16. Либерал   2021-02-23 at 21:35

    Пришла беда: предприятие лишилось материальных средств, сотрудники работы, население возможности привычно передвигаться на автобусах. Представьте себе, если бы в Омутнинске в сфере общественного транспорта была монополия?…
    Лично, позавчера, около часа простоял на автобусной остановке, попытки вызвать такси закончились не удачно, видимо, таксисты не справляются.
    Кстати, совсем недавно обсуждали тему “В Омутнинске перевозчики вновь нарушают правила”. Аврал не заставил себя долго ждать. Завтра справится с общественными перевозки можно, разрешив легалам и нелегалам, всем автомобилистам, имеющих возможность подвозить попутчиков до работы, школы , детского сада. А чиновникам непредвиденная ситуация должна послужить уроком и стать напутствием “Пусть расцветают сто цветов”.

    Ответить
  17. Я   2021-02-24 at 05:55

    Назаров заветет. Сперва Рыжаков, теперь атп… Скоро нелегалов прижмут и тогда заживём!

    Ответить
  18. Поколение NEXT   2021-02-25 at 07:03

    Ща жди приказа о награждении грамотами,премиями чинуш и глав за ликвидацию ЧС,организацию бесперебойного движения пассажиропотока в экстремальных условиях,героических действий всевозможных штабов,итд,итп…Дурдом продолжается…

    Ответить
  19. Русь матушка   2021-02-25 at 08:32

    В Москве начинается голосование по вопросу возвращения памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь..Дак вот выдвинули бы предложение,которое пройдет на ура уверен во всех муниципалитетах,в каждой деревне.Установки памятника железному Феликсу у всех администраций,в каждой деревне,населённом пункте.Чтоб наши избранники и назначенцы идя на работу,и уходя с неё чувствовали его взгляд…почему то уверен что это многих бы отрезвило больше чем показная работоспособность и прокуратур,и полиции,и СК на местах…Как повседневное напоминание зачем они пришли во власть-служить народу,а не грабить и обогащаттся за счёт его..

    Ответить
  20. пенсионер   2021-02-25 at 09:09

    У полковника Захарченко в кабинете висела фотка Феликса ,это не помешало ему скопить 9 миллиардов .А если убрать спец зоны (Нижний Тагил) ,сажать в общую всех чинушь ,полицаев ,судей и тд ,воровать никто не будет (ма…й клянусь)

    Ответить
  21. Русь матушка   2021-02-25 at 10:06

    Не ври…в личных кабинетах офицеров такого уровня в госучреждениях висят портреты президента…

    Ответить
  22. пенсионер   2021-02-25 at 13:17

    Русь похоже из этих,по присяге должен уважать и защищать права и свободы человека ,а не быть х…ом и за защищать чинуш ,а в общей камере с осужденными посидеть ?

    Ответить
    • Русь матушка   2021-02-25 at 13:50

      Я понимаю что пенсионер, рассеянность появляется,невнимательность..вообще то посыл был что бездеятельность правоохранительных органов порождает коррупцию в геометрической прогрессии,страха нет…Образ Феликса,даже отлитого в граните,внушает страха больше чем вся их работа. Как гидра,одну голову отрубили,сразу три выросли.. А когда он будет маячит перед глазами каждый день,встречать и провожать их и незримо присутсивовать в течении дня это напоминает о многом…Насчёт камер и зон с уголовниками,это не работает.Зэк не тот пошёл,откупятся.
      А если и не откупятся,то если он п.. по жизни ничего нового с ним не произойдет.А свои больные фантазии,которые ты предвкушаешь от посадки чинуш в общие камеры или зоны попробуй полечить,или сними проститутку,она поможет.

      Ответить
      • Либерал   2021-02-25 at 15:19

        С чего вы взяли, что правоохранительные органы бездеятельны? Ещё как деятельны! Важны приоритеты.
        На одном страхе далеко не уедешь. Сменяемость власти нужна, а не страх. К страху привыкают. Вспомните, как поначалу боялись ковида, а сейчас привыкли, живем и работаем.
        Разве проголосовала бы Мария, на лютом морозе целый час ожидавшая автобус, за любого из чиновников, заверивших, что движение общественного транспорта восстановлено? Надеюсь, сами допетрите, чьи интересы защищают органы и почему? Кстати, памятники Дзержинскому сейчас по всей стране ставят, в Кирове ещё в 2017 открыли https://www.pravmir.ru/v-kirovskoy-oblasti-torzhestvenno-otkryit-pamyatnik-dzerzhinskomu/, надеюсь ваша жизнь после этого улучшилась.

        Ответить
        • Русь матушка   2021-02-25 at 20:04

          Совершенно точно.После 2017 года*(когда по вашей справке установлен памятник Дзержинскому в Кирове) в областном центре арестован и осужден на 8 лет либерал губернатор Белых;после 2017 года возбуждено и передано в суд уголовное дело в отношении эксглавы города Кирова,Председателя Зак собрания Кировской области едросса Быкова(за взятки и злоупотребления грозит от10лет и более);после установки памятника задержан и арестован 1 вице премьер Плитко(инкриминируют взятки,злоупотребления,грозит от10 лет и более),арестован,ждет суда министр областного правительства Шульгин ;возбуждено уголовное дело в отношении экс главы администрации Кирова Шульнина;осуждены чиновники городской администрации за мошенничество с бюджетными деньгами по реализации программы безопасный город и электронный проездной..итп.И все это после установки памятника.Не знаю как вам,а мне стало жить именно лучше,даже в моральном плане…так что как сказать…А здесь тишина…может

          Ответить
          • Либерал   2021-02-25 at 21:28

            Вернитесь на век назад…
            Не Русь вы, и не матушка, если Белых либералом считаете. Если для вас “киндер” – либерал, тогда названные вами чиновники, видимо, с Марса прилетели.
            Историю, и не только, учите. Когда выучите, сразу грехи замоливать в церкву спешите, по примеру, современных правителей. Феликса там помнят.

            Ответить
  23. Е-буржец   2021-02-25 at 16:08

    Ещё бы генконсульство СЩА и Е.Б.центр закрыли, вот бы зажили.

    Ответить
    • Либерал   2021-02-25 at 19:10

      Точно, не фиг чиновникам и пропагандистам за средства налогоплательщиков в Америку на выходные летать. Пусть в России отдыхают, вкладывают свои честно заработанные доллары в развитие туризма малых городов, глядишь и автобусный парк Омутнинского района обновится.
      А по поводу Ельцин Центра, так это вам прямиком к президенту, без его ведома такие вопросы не решаются.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован