Жестокое преступление произошло в селе Сандата в Ростовской области. Бабушка хладнокровно утопила новорожденного внука в ведре. В отношении нее заведено дело об убийстве малолетнего.
По версии следствия, 4 января 47-летняя женщина приняла роды у 23-летней дочери. После того, как на свет появился здоровый мальчик, новоиспеченная бабушка перерезала пуповину и утопила внука в приготовленном заранее ведре с водой. Мертвого младенца она завернула в пакет и закопала на заднем дворе.
Почему роженица не обратилась в больницу и где был в это время отец ребенка – еще предстоит выяснить.
– По ходатайству следователя подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.