Везде откроют прививочные пункты для массовой вакцинации

Как сообщили в региональном правительстве 15 января, Кировская область готова к массовой вакцинации от COVID-19. До 1 марта ожидается поставка 55 000 доз вакцины.

В ближайшее время прививочные пункты будут развернуты во всех медицинских организациях региона, отмечено в пресс-релизе правительства. На данный момент вакцинация проводится только в 12 пунктах, в том числе в Омутнинской ЦРБ. Включение в прививочную кампанию новых точек позволит расширить географию и увеличить охват населения вакцинацией.

В правительстве напомнили, что 11 января в область поступила четвертая партия вакцины от COVID-19 в количестве 2 200 доз. На 15 января первым компонентом вакцины было привито 2 660 человек, вторым компонентом – 892. Переносимость прививки хорошая. Между тем, статистика по заболеваемости не улучшается.

Президент РФ Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию от COVID-19 на совещании с кабинетом министров 13 января. РИА Новости приводили слова вице-премьера Татьяны Голиковой: «До конца января <…> поступит 2,1 миллиона доз вакцины, и нам достаточно серьезно нужно будет нарастить прививочную кампанию».

Кстати, в редакцию поступают жалобы, что по номеру «122», по которому необходимо записываться на вакцинацию, не дозвониться. Мы набирали номер в течение трех последних дней. В среду и четверг в трубке звучало, что «направление перегружено», а в пятницу, 15 января, после обеда линия оказалась доступной.

Фото: правительство Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10 Responses to "Везде откроют прививочные пункты для массовой вакцинации"

  1. Я   2021-01-15 at 22:22

    Много народу отказывается от прививки и не без основательно. Всем здоровья. Учимся думать головой, а не тем, чем привыкли ОМУТяне)

    Ответить
    • хочу работы (оплачиваемой)   2021-01-16 at 00:31

      Не привитых будут отправлять на Котчиху, там зона пустует, интернета и сотовой нет.
      И тебе здравия желаю.

      Ответить
  2. Путину не верю.   2021-01-16 at 06:23

    Записался на прививку больше месяца назад, указав , что живу в Омутнинске. Почему-то позвонили из 5 поликлиники Кирова 30 декабря? Отказался. Ответили: тогда ждите, может позвонят.

    Ответить
    • ковидный   2021-01-16 at 11:51

      Тебе-то есть основание верить, вакцинацию делают после посещения участкового терапевта.

      Ответить
      • Путину не верю.   2021-01-17 at 17:23

        Ковидный, вы задали вопрос или утверждаете? По-вашему, я не должен был звонить по номеру “122” добавочное 4? Надо было посетить участкого терапевта и тогда мне сделали бы прививку? Остается спросить: вакцина Спутник V поступила и имеется в наличии в Омутнинской поликлинике? Верно пишут, что коронавирус нервные клетки повреждает.

        Ответить
  3. Студент   2021-01-16 at 06:50

    К 1 марта 55 тысяч доз вакцины?!Население кировскойобласти по данным 2020 года 1млн.200 тысяч..для кого такая статистика?.показушники.

    Ответить
  4. Профессор Преображенский   2021-01-16 at 15:47

    Удачи вам, подопытные. Такие вещи с кондачка не решаются. Посмотрим, что вакцина сделает с вами лет через 5. А что она может сделать с вашим будущим потомством? Короче, пищу для размышлений неандертальцам закинул. Ресурсы роскрепнадзор пока не заблокировал, так что читаем, читаем, читаем… Много хороших вирусологов что иниересного в инете пишут. Да и самим никто думать не запретил пока.

    Ответить
    • Скот   2021-01-17 at 15:27

      Ага, наркоманы и алкаши тоже ругают прививки, загрязнение окружающей среды, ГМО и сотовые сети, что они виноваты в плохом самочувствии и детях-инвалидах.

      Ответить
  5. Скот   2021-01-17 at 15:29

    Еше анекдот такой есть .
    Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. После, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем.

    Ответить
  6. кесарю кесарево   2021-01-17 at 17:50

    Как тебе твой любимый Пффф…
    https://ria.ru/20210117/vaktsina-1593393896.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован