Нелегальный дом престарелых работал в здании в поселке Боровском Тюменской области, где при пожаре погибли семь человек. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.
“Дом со строениями был приспособлен под частный дом престарелых. Там оказывали услуги по размещению и уходу за пожилыми людьми. Все погибшие – постояльцы этого дома”,
– сказал источник.
По его словам, строение не было зарегистрировано как дом престарелых.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе департамента соцразвития региона, государственных домов престарелых в поселке Боровский Тюменской области нет.
“Государственных пансионатов и домов престарелых в поселке Боровский нет. Это точно. Что касается частных, то по ним у нас информации нет, поскольку нет полномочий их контролировать”,
– сказала собеседница агентства.
По данным ГУ МЧС, в субботу вечером 9 января в жилом доме на улице Трактовая в поселке Боровский начался пожар. К моменту прибытия пожарных горели три надворные постройки по всей площади.
В результате происшествия семь человек погибли и один госпитализирован. Губернатор Тюменской области Александр Моор взял расследование причин пожара на личный контроль.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.