Среди омутнинских акробатов 8 победителей

С 18 по 20 декабря 2020 г. в поселке Восточный прошло Областное соревнование по прыжкам на батуте «Памяти героя социалистического труда Владимира Валова».

В соревнованиях приняли участие команды из Кирова, Омутнинска и Восточного. Общее число участников – 44 человека. Среди спортсменов СШОР Омутнинского района победителями стали 8 спортсменов. Еще 6 спортсменов стали призерами.

В дисциплине «Акробатическая дорожка» по программе I спортивного разряда в возрастной категории 9-10 лет победителем стал Александр Масленников. В возрастной группе 11 – 12 лет по программе I спортивного разряда не было равных Эльзе Кошурниковой и Алексею Калинину. По программе II спортивного разряда победу одержали Дарья Файрушина и Тимофей Чезганов; по программе III спортивного разряда – Максим Жижин.

По программе Кандидата в мастера спорта – второе место у Федора Кузнецова. Вторые места по программе I спортивного разряда (9-10 лет) – Вихляев Никита, а среди детей 111 – 12 лет Наталья Хозяйкина; по программе 2 юношеского разряда – Артем Шитов. Третье место по программе 1 юношеского разряда – Анна Бояринцева, по программе 2 юношеского разряда – Анастасия Кротова.

В дисциплине «Индивидуальные прыжки» победителями стали:
по программе 1 юношеского разряда – Олег Ловкин; по программе I спортивного разряда (11-12 лет) – Алена Опарева.