«Бульваром Металлургов» займется ООО «Магнат»

Администрация города заключила муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству бульвара 27 ноября. Подрядчиком стала компания ООО «Магнат» (директор Манукян Марат Завурович).

До 1 сентября 2021 года компания обязана выполнить контракт на сумму 9 млн 305 тыс. 68 рублей. Об этом администрация города сообщила на официальном сайте. В плане благоустройства ремонт автомобильных проездов, укладка тротуарной плитки в пешеходной зоне, установка скамеек, урн. Предполагается установить 20 уличных светильников и высадить более 300 кустов пузыреплодника. Особым новшеством станут стойки с QR–кодами, который помогут жителям и гостям Омутнинска узнать об истории города и градообразующего предприятия АО «ОМЗ». Идеи по благоустройству также принадлежат заводским специалистам.

Работы на общественной территории «Бульвар Металлургов» пройдут в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Решение об этом приняли 2 286 горожан, участвовавших в рейтинговом голосовании.

Напомним, по другому муниципальному контракту ООО «Магнат» в следующем году осуществит благоустройство дворовых территорий домов №№27 и 29 по ул. Юных Пионеров, №28 по ул. 30-летия Победы. Цена вопроса – 2,8 млн рублей. Компания работает в Омутнинском районе не первый год. По сведениям сервиса СБИС основной заказчик «Магната» – администрация Омутнинска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15 Responses to "«Бульваром Металлургов» займется ООО «Магнат»"

  1. Народный   2020-11-28 at 15:10

    А где тут долевое участие лобби заводских специалистов, оно есть вообще ?
    Почему-то на народные проекты дали всего 2,8 млн.р. Чувствуется разница.

    Ответить
  2. Либерал   2020-11-28 at 19:32

    Ничего не понимаю. Налоги платим не хилые, а “Народный” долю от лобби просит. И какими словами-то фигурирует!? Вятский-хватский, да и толь ко.

    Ответить
    • Народный   2020-11-28 at 21:01

      Налоги платят(им) все, и не только завод. Запросы народных проектов крутятся не вокруг трёх объектов: набережная и две аллеи. Народные проекты это то, обо что люди запинаются каждый день, но видимо не их прерогатива распределять денежные потоки местного бюджета, поступлений от регионалов и федералов.

      Ответить
  3. Стас   2020-11-29 at 16:13

    Какая прелесть!)))) Пузыреплодник – это новая (!) североамериканская культура, за которой требуется уход каждый год, иначе кустарник погибнет. Пузереплодник растет на песчаных почвах, а на суглинистых почвах он погибает. Это не вредительство со стороны администрации города? Они об этом не знают? Стоимость саженца 300 рубх300 = 90000 руб. Плюс работа. Это деньги на ветер? Вопрос к контролирующим органам, почему в Омутнинске тендеры идут при одном участнике? Это нормально? Почему всегда выигрывают армянские фирмы?

    Ответить
    • Ботаник   2020-11-29 at 17:10

      У нас нет культуры стрижки кустов, даже перед зданием администрации. Видать такое не заложено в бюджетной строке, с тополями и американскими клёнами кое-как справляемся.

      Ответить
    • огородник   2020-11-29 at 17:19

      Тут борщевик облегчённо вздохнул.

      Ответить
  4. дачник   2020-11-29 at 18:38

    Если на то пошло, то есть местные липы, рябины, калины, черноплодки, смородины, изгороди крыжовника, даже осеверённые яблони. Южан не слушайте.

    Ответить
  5. Макар   2020-11-29 at 19:03

    “Особым новшеством станут стойки с QR–кодами, который помогут жителям и гостям Омутнинска узнать об истории города и градообразующего предприятия АО «ОМЗ».”

    Ну прямо космические технологии. Наверное, миллионы туристов бросятся в Омутнинск к стойкам с QR–кодами?

    Как там Шаталов про ФОК напевал:

    По словам заместителя главы администрации района Игоря Шаталова, с вводом в действие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сотни и даже тысячи спортсменов со всей страны «рванут» к нам.

    https://omvesti.ru/2012/08/26/omutninsk-planiruetsya-prevratit-v-nyu-vasyuki/

    Ответить
    • Русь матушка   2020-11-29 at 22:42

      Страус окуел на фото от чматаловских излияний…дебил лохов разводит,и ведутся ведь

      Ответить
      • Студент   2020-11-29 at 23:22

        Это всё временщики..
        Создать красивую картинку,попилить
        Что дают и отвалить восвояси…Поэтому местный барин,его челядь и цепляются за таких проходимцев.Они на заработках,они временщики.Отвечать перед народом не надо,только перед фабрикаеюнтом и его деньщиками..

        Ответить
  6. Игорёк Стоялов   2020-11-29 at 19:23

    Я умный! Я умный!!! Не смейтесь надо мной!

    Ответить
  7. Крапива   2020-11-29 at 19:25

    Пузыреплодник не пройдёт !

    Ответить
  8. Русь босяцкая   2020-11-30 at 09:47

    И всевозможные …..сяны на заработках,и стройбатовцы на заработках..хорошо устроились братушки..

    Ответить
  9. оно им НАНО   2020-11-30 at 10:40

    Все это напоминает мне это.

    https://youtu.be/nm5G-1Et0LE

    Ответить
  10. Правдоруб   2020-11-30 at 14:13

    Все чётко будет с пузыреплодником! Хватит за тополя да рябины хвататься! Жизнь вперёд идёт, все меняется.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован