Путин поздравил теннисиста Медведева с победой на Итоговом турнире

Президент России Владимир Путин поздравил теннисиста Даниила Медведева с победой на Итоговом турнире ATP.

«Уважаемый Даниил Сергеевич! От души поздравляю вас с триумфом в Лондоне. Вы с блеском, на одном дыхании прошли всю дистанцию итогового турнира АТР, в красивых и напряженных поединках продемонстрировали великолепную подготовку, мастерство и по-настоящему бойцовский характер, своей победой продолжили замечательные традиции отечественной теннисной школы. Желаю вам новых спортивных достижений и всего наилучшего», — приводит слова президента сайт Кремля.

В финале турнира, который проходил в Лондоне, Медведев обыграл австрийца Доминика Тима – 4:6, 7:6, 6:4. Как отмечает metaratings.by, до Даниила в Итоговом турнире побеждал всего один россиянин – Николай Давыденко в 2009 году. Тогда Давыденко оказался сильнее Хуана Мартина Дель Потро.

Для спортсмена этот титул стал крупнейшим в карьере. Лучшим результатом на турнирах серии «Большого шлема» для Медведева является выход в финал Открытого чемпионата США прошлого сезона.

Медведев завершил нынешний сезон на четвертой позиции в рейтинге ATP. До Итогового турнира в текущем сезоне он выиграл престижный Мастерс в Париже, обыграв в финале Александра Зверева.