Те, кто переболел или болеет covid-19

Прошу вас писать то, как вы болели или болеете коронавирусом. Что прописывали? Какое у кого состояние? Где лежали и как отношение? В обшем, всё пишите. Я думаю, это будет полезно всем, а на проблемы в комментариях обратят внимание власти с центра.

42 Responses to "Те, кто переболел или болеет covid-19"

  1. Ковид   2020-11-04 at 13:00

    Болею дома. Температура 38,5-39. Четыре дня уже. Прописали антибиотики и противовирусные. И вот противовирусных нет вообще. Вообще тяжко с лекарствами стало. Здоровья всем. Очень тяжело.

    Ответить
  2. Я   2020-11-04 at 13:37

    Сейчас лежу 38 температура. Трясет, как на морозе. Тоже нет противовирусных нормальных. Всё скупили. Коллапс какой-то. Есть специалисты то? Выживем или нет? А то лечащие врачи молчат в тряпочку.

    Ответить
  3. пенсионер   2020-11-04 at 15:27

    Терпи дорогой ,послали пять олимпийских чемпионов ,помогут ,быть может ,
    Президент советовал чеснок ,а вообще наша медицина ,в отличии от буржуинской ,американской показала себя с хорошей стороны (Соловьёв ,Шейнин ,Скобеева и наш НИГЛИСТ ).

    Ответить
    • Игорь   2020-11-11 at 17:10

      Россия выделила Сирии более $1 млрд (около 76 млрд рублей) на восстановление электросетей и промышленности, а также на гуманитарные цели.

      Об этом сообщил (https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/20201111/siriya-1584087521.html) руководитель российско-сирийского межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев Михаил Мизинцев.

      По его словам, выделенные Россией деньги также будут направлены на восстановление “объектов религиозного культа”.

      В связи с этим сообщением трудно удержаться и не процитировать классика (https://t.me/rasstriga/5595): “Сирийцы в отчаянии нас попросили… Телеграмм канал Расстрига

      Ответить
  4. Пациент   2020-11-04 at 17:23

    Смешно! Кругом запреты и маски, а ты пытаешься выбить рентген и кт, бегаешь по поликлинике в очередях и это с короной! Придурки! Ну как вообще относиться к такой системе, как ни как к придуркам? Где ж заражения не будет у всех!

    Ответить
  5. Попалимы   2020-11-04 at 21:11

    Страшно. Очень страшно. Боишься, что утром уже не проснёшься, а помочь тебе никто не поможет. Ты же на дому лечишься. Как выпросить кт? Грудь болит и кашель.

    Ответить
  6. Я   2020-11-05 at 00:00

    Кто знает, ложат ли с Омутнинска в Белую Холуницу или ещё куда везут?

    Ответить
    • химзаводчанин   2020-11-23 at 21:33

      Нас четверых отправили в вечером в Киров, но появились места в Белой и нас поместили там. После выписки – свободен. Домой за свой счет. Больница не обеспечивает туалетной бумагой, можно договориться с персоналом с переводом денег через Онлайн банк. И еще- не все медсестры умеют вводить иглу в вену, нет достаточной практики и они упакованы как космонавты. Таблетки выписанные дома от пневмонии можно сразу выбросить, лечат только своими до 10 шт в сутки, 3 укола в сутки в живот в день и по 2 капельницы с двумя уколами, на 9-10 д ень мазок, через 2 дня еще,в случае 2 отрицательных, выписка,вода бутилированная, из палаты только в маске в туалет, еда в разовой посуде, будят в 6 утра, завтрак в 9, обед в 13, ужин 18, утром по будням масло, вечером кефир

      Ответить
      • Либерал   2020-11-23 at 22:04

        Научатся. Говорите им спасибо, если денег нет. Государство, в лице Путина, не эффективно.

        Ответить
  7. ЦИРКоний   2020-11-05 at 07:11

    Ну мля заныли…Зато мы буржуинов можем тополями да искандерами попотчевать,благо их то у нас в отличии от антибиотиков неисчерпаемо.

    Ответить
  8. Либерал   2020-11-05 at 08:05

    Если бы в центре не знали, не запрещали бы врачам комментарии, отличающиеся от официальных. В первую очередь обладание достоверной информацией необходимо простым людям, чтобы наконец спала лапша с ушей и пелена с глаз.
    Кстати, только что в одной из аптек не смог приобрести лекарства при их наличии, потому что “честный знак”. Удалось купить лекарства в другой аптеке, заплатив за созданные мне неудобства 50 коп. за каждую упаковку. Но это мелочи в сравнении с тем, что идентичный набор лекарств стал в 2 раза дороже, чем стоил полгода назад.
    Спасибо власти за заботу!

    Ответить
    • Игорь   2020-11-05 at 18:07

      «В псковском областном бюджете нет денег на заготовку дров для отопительного сезона, но зато жители области исправно оплачивают испытания разнообразных ракет. В Саратовской области в каждом третьем доме нет канализации, но за счет налогов жителей региона финансируется гибридная война в Донбассе. В челябинском бюджете нет средств на спасение города от экологической катастрофы, но деньги челябинцев регулярно идут на войну в Сирии.

      Коронавирус и низкие цены на нефть привели к падению основных источников дохода российских регионов — налогов на прибыль, на доходы физических лиц (НДФЛ) и на имущество (см. «Что будет с экономикой и почему упала цена на нефть?», март 2020) . В результате дефицит бюджетов российских регионов может стать самым высоким с 2000 года. Минфин сообщает о задолженности регионов государству. Регионы должны центру — 2,15 трлн рублей. По итогам 2020 года госдолг регионов вырастет на 300 млрд. У ряда субъектов долговая нагрузка (соотношение госдолга к собственным доходам) становится очень высокой. Например, у Мордовии, Хакасии, Псковской, Костромской и Орловской областей. Дефицит региональных бюджетов может превышать 10% совокупных доходов. К тому же расходы регионов будут расти из-за непредвиденных, но неизбежных трат на борьбу с коронавирусом.

      Как это исправить?

      Для начала надо сделать так, чтобы жители регионов сами реально определяли, как расходовать налоговые сборы. До тех пор, пока все решения будут приниматься исключительно в Москве (к тому же не самым прозрачным образом), в регионах никогда не будет хватать денег на самое необходимое — на медицину, дороги, школы.

      В мире известно, что наиболее эффективно средства расходуются тогда, когда решения принимаются на уровне муниципалитетов депутатами, которые сами живут в данном районе или городе. Но в России все наоборот — муниципальные собрания и мэрии городов распоряжаются ничтожными суммами: основная часть бюджета распределяется на федеральном уровне, остальное, меньше половины — на уровне региональных правительств.

      Возможности, как и доходы субъектов, очень неравномерны: Москва или нефтегазовые регионы собирают налогов намного больше, чем остальные регионы страны. Все последние годы примерно половина российских регионов живет с дефицитом, то есть тратит больше того, что зарабатывают и что поступает из центра. Ситуацию с дефицитами региональных бюджетов улучшают за счет урезания расходов, в том числе и на социальные статьи бюджета. Поскольку регионы очень разные приходится распределять деньги от богатых к бедным. Вопрос, как это делать?

      До последнего времени примерно 20-30% от доходов всех регионов оставалось на местах, тогда как около 40% направлялось на «выравнивание» между регионами через федеральные трансферты. Но при этом есть совершенно непрозрачные субсидии и дотации, которые получают «избранные» регионы и обоснование которых неизвестно. Это стыдливо называется субсидии и дотации на различные «дополнительные нужды».

      На региональный уровень спущено множество социальных программ — от здравоохранения до школьного образования. Вследствие нехватки средств происходит закрытие больниц или объединение школ. Согласно данным Росстата, с 2000 по 2019 год число школ в стране сократилось с 68 100 до 40 823; число больниц — с 10 700 до 5 300…» PS Это цитата самого известного либерала, разработчика программы 500 дней, руководителя партии, экс-кандидата на пост президента.

      Ответить
      • Либерал   2020-11-05 at 20:13

        Игорь, в вашем комментарии очень много букв. Такие посты, как правило, читаются по диагонали. Но раз вы взялись за гуж, расшифруйте-ка цифру 5 млрд на лекарства для амбулаторных больных в регионах. Многим интересно.

        Ответить
        • Игорь   2020-11-06 at 01:42

          За меня это сделал Явлинский Григорий Алексеевич, цитату которого я привел выше. Он считает, систему распределения субсидий непрозрачной, и в результате этого одни регионы получат все (Чечня,Дагестан,Татарстан и др.), другие ничего. В этом я с ним согласен.Нужен контроль за исполнением, а его нет. ОНФ себя дискредитировала. Пока контроля не будет, будут сидячие больные.

          Ответить
          • Скот   2020-11-06 at 09:26

            Не вникал, но есть правила, а там должно быть уже четко расписаны критерии.
            Постановление Правительства РФ от 30.09.2014 N 999 (ред. от 12.10.2020) “О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации”
            http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169507/b275b45bf208921f7d3594d363ce89ae0aa51e68/

            Ответить
            • Игорь   2020-11-06 at 18:09

              Правила то есть…Но как говорил Михаил Евдокимов. из выделенных на Алтайский край денег пришло в бюджет края 10%. Вы думаете, в Кировской области иная ситуация? До регионов доходят крохи. ((((((((((

              Ответить
  9. Ждем полдня   2020-11-05 at 11:02

    С 8 утра попасть к Бузмаковой не реально. Прием начала только с 9.30 и то ооочень и очень медленно и с перебоями, хотя должна была в 8 утра начать и быстро булками шурша. Люди сидят и на тесты и просто с температурой. Все и всё в куче. Обратите внимание депутаты! Что творится!

    Ответить
  10. Андрей   2020-11-05 at 11:31

    Помогите, кто имеет власть! Позвоните Вотинову в Омутнинскую црб. Что с приемом у Бузмаковой. Люди стоят. Многим плохо. Помогите властьимущие!

    Ответить
  11. Дмитрий   2020-11-05 at 17:52

    Сидим дома. Сегодня был на кт. Показало 5% левое и 5% правое. Выписали антибиотики в уколах. Лишь бы помогло. Сейчас температура 38,5. Жар сильный и озноб.

    Ответить
    • Либерал   2020-11-05 at 19:04

      Желаю выздоровления, Дмитрий. Можешь рассказать подробнее о своей ситуации. Где мог заразиться и далее. Но, если совсем тяжело, лучше лежи. Слышал, что врачи рекомендуют на животе лежать, так ли это?

      Ответить
      • Дмитрий   2020-11-05 at 20:08

        Не постоянно. Это верно, да. При пневмонии. Заработал скорее всего на работе. У нас есть с коронавирусом, а я контактный был. Температура сопровождается дичайшим жаром и одновременно долбит будто – 40 голый. Завтра начинаю колоть цефатоксим дважды в день. Прописали. Посмотрим как и что.

        Ответить
        • Восток   2020-11-05 at 23:05

          надо обязательно пить коагулянты, чтоб тромбы не образовывались, хотя бы кардиомагнил, тромбоасс и т.п., и у врача спросите, чтоб назначил. В больницах назначают. Это очень важно.

          Ответить
  12. Вот   2020-11-05 at 17:58

    ОмВести. Помогите разобраться народу, который страдает дома от этой болезни. Что слышно у нас в црб по этому вопросу? Или аптеке?
    ” В правительстве утвердили список медикаментов, которые будут бесплатно выдавать пациентам, лечащимся дома

    Российское правительство выделило более пяти миллиардов рублей на обеспечение больных COVID-19 бесплатными лекарствами. Предполагается, что пациенты с легкой формой коронавируса будут получать необходимые препараты в середине или конце ноября.”

    Спасибо вам.

    Ответить
  13. Лена   2020-11-05 at 19:55

    Заразилась в апреле. Симптомы появились на следующий день. Три дня было плохо, болела голова, тошнило, ломило кости. На четвертый день немного отпустило, я обрадовалась, помылась, чуток прибралась дома. А на пятый день как скрутило! В лежку, практически в беспамятство, адские головные боли, невозможно дышать, температура 39-39,5 – 39,8 – 40 в течение 15 дней. На сухой голодовке 6 дней, потом питье. Лечилась без врачей, Терафлю, Ингавирин, травки мочегонные, прочую лабуду из аптечки. Нипадохла. Запахи и вкус как чувства отсутствовали 2 месяца. Все лето была одышка. Мне 51. Лишний вес, не курю, хронических болячек пока нет. Всем здоровья! Не теряйте надежды, переживем и это.

    Ответить
    • Либерал   2020-11-05 at 20:54

      Иммунитет 5 месяцев, если не использовали гормоны. Вирус мутирует, так что не расслабляйтесь. Всем здоровья, ходите в масках.

      Ответить
  14. Я   2020-11-06 at 14:31

    Маска не спасёт от вируса. Марля не задержит то, что работает на клеточном уровне с ядром клетки человека. Она лишь поможет при чихе или кашле. Вот этом она полезна. Чтоб разброса не было и слюны. Поэтому только из-за этого ее надо носить.

    Ответить
  15. пенсионер   2020-11-06 at 19:35

    Игорю,если чиновники воруют ,а президент не знает ,это плохой президент ,а если знает , то ПОДЕЛЬНИК.

    Ответить
  16. Я   2020-11-07 at 10:34

    Пора на Восточном открывать койки для больных коронавирусом. В инфекционном.

    Ответить
  17. Дмитрий   2020-11-07 at 18:25

    Болею уже 9й день. Температура каждый день до 38-38,5. Врачи о тебе и не вспоминают. Никому ты не нужен. Продолжаю колоть антибиотики. Улучшений пока нет.

    Ответить
  18. Безобразие   2020-11-09 at 14:52

    У нас заболели дети. Врач даже не осматривает их. Не слушает дыхание. Не приезжает.

    Ответить
  19. Вгтрк   2020-11-09 at 19:11

    До Омутнинской црб, а именно регистратуры не дозвониться! Примите меры, депутаты! Мы эту ситуацию не оставим так и будем уже жаловаться выше! Надо и телевидение пригласим! Форменное безобразие!

    Ответить
  20. Я   2020-11-10 at 08:33

    Вакцину надо принимать на Кремле и тех, кто режим защищает. Если они останутся после нее в живых,значит,она рабочая. Если умрут, значит,Россия наконец-то вздохнет и пойдет курсом восстановления после паразитов.

    Ответить
  21. Ирина   2020-11-11 at 10:13

    Заболели с мужем в один день, пришли в больницу 2ноября, просидели на приём в113кабинет 9 часов, это нормально. Тест как оказалось потом у обоих отрицательный. Нормально живём все в одной куче и с повторными больничными, ковидники, взять мазок, кто приехал откуда-то, а да ещё очередь на улице. Вотинов ходите по больнице почаще

    Ответить
  22. Дмитрий   2020-11-11 at 13:27

    Докалываю антибиотики. Стало на много лучше. 14 дней болезни позади. Осталось окончить курс лекарств. Впереди тесты повторные… Берегите себя.

    Ответить
  23. *   2020-11-11 at 16:12

    После оглашения положительного теста ждём звонка с назначением лечения уже третьи сутки. Пока лечимся чесноком и лимоном. И это не шутка. Врачи просто не успевают. Апокалипсис начался.

    Ответить
  24. gen   2020-11-11 at 16:34

    А разве антибиотики против вирусной инфекции помогают? Они убивают бактерии, причём и полезные.

    Ответить
  25. Я   2020-11-11 at 17:25

    Когда вирусная пневмония активировала патогенную флору они помогают. Они борются с осложнениями. Много микроорганизмов выходят из равновесия и тогда беда.

    Ответить
    • Либерал   2020-11-11 at 20:16

      С чего вы взяли, что антибиотики подавят патогенную микрофлору, которая к ним привыкла? Если ещё не привыкла, то после того, как страждущие опустошили аптеки и применяют антибиотики без показаний, точно привыкнет. И тогда тем, кому действительно необходимы антибиотики, уже не помочь. Кстати, почему нет информации о прививках от пневмококка? Прививают от гриппа, которого нет, потому что люди носят маски, а коронавирус и его осложнения есть. Вопрос штабу: Вы там хоть что-то “рожаете”?

      Ответить
  26. химзаводчанин   2020-11-23 at 11:35

    .Юрий После интенсивной терапии на 13 день выписали из больницы в Белой с иммунитетом на полгода

    Ответить
    • 😁😁😁   2020-11-23 at 13:03

      Ага, иммунитет на полгода. Кто хоть сказал то об этом.

      Ответить
  27. Я   2020-11-23 at 17:22

    2-3 месяца. У редких счастливчиков он на пол года, да. Но у редких.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован