Жилая земля в центре Омутнинска отдана под коммерцию

В центре Омутнинска земель, предназначенных для коммерческих и деловых целей, стало больше. Народные избранники выделили под эти цели участок, где ранее стоял аварийный дом.

– В части изменения границ территориальной зоны Ж-2 (зона МКД высотой 2-3 этажа) и зоны Ж-3 (зона МКД высотой 4-6 этажей) на зону ОД-1 (зона объектов делового, общественного и коммерческого назначения) в отношении земельного участка, расположенного по адресу: г. Омутнинск, ул. 30-летия Победы, дом 24, кадастровый квартал 43:22:310120, в связи с реализацией муниципальной программы «Комфортная городская среда». – говорится в документе.

Решение принято на прошлой неделе, 16 октября, на очередном заседании городской думы. С таким заявлением обратился в администрацию отдел УМиЗР.

Напомним, дом №24 по улице 30-летия Победы стал участником программы по переселению из аварийного жилья и был расселен два года назад.

89 Responses to "Жилая земля в центре Омутнинска отдана под коммерцию"

  1. ОМУТНИНСК не Заводной   2020-10-21 at 14:50

    Интересно а
    Чьи близкие к власти структуры будут реализовывать Корчемкинские,Семеновские,Омзовские,
    Ависатяновские или заезжие?

    Ответить
  2. не разу не заводной   2020-10-21 at 16:14

    Грунтовое основание под этим домом не ахти, низина, топь, бывшее болото. 2 этажа это максимум.

    Ответить
  3. Фима Рабинович   2020-10-21 at 17:48

    Какая программа комфортная среда?и именно этот участок какое отношение имеет именно к этой программе?быдло дурят,наверняка опять коммерсам знакомым …..бабло не пахнет.Омут…
    .

    Ответить
  4. горожанин   2020-10-21 at 21:51

    Надеюсь это решение не было коньюктурным и лично мотивированным, просчитаны интересы горожан и таковые намерения имеют веские обоснования. Земель под малоэтажную застройку в центре раз, два и обсчёлся, раздавать их надо взвешенно.

    Ответить
  5. Алладин   2020-10-21 at 22:54

    Это сколько откатят…

    Ответить
  6. учительница   2020-10-22 at 11:40

    Лучше бы школу здесь построили, не то каждая вторая школа излом да вывих, жалко смотреть. Если уже нельзя, а очень надо можно и на “аллее Металлургов” построить, там место для неё просто супер, на столовую и спортзал хватит, и набережная для спорта рядом. Железный ковш можно отвезти на набережную на радость ЗАВОДным.

    Ответить
    • Андрей   2020-10-22 at 14:20

      Ну какая школа на этом клочке земли?

      Ответить
  7. Злая мама   2020-10-22 at 13:14

    Школа в городе нужна !!!! Причем в центре!!! Сколько раз говорить? Ждете, что Путину позвоним? Дождетесь!

    Ответить
    • учительница   2020-10-23 at 13:06

      Полноценную школу надо строить на месте старой, между въездом на водную (набережную) и отделением сбербанка по ул. Свободы. Деньги на школы выделяются по федеральной, региональной программам при соответствующих инициативах на местах. Были бы местная настойчивость власти и желание взять ответственность по такому важному аспекту нашей жизнедеятельности.

      Ответить
      • Стас   2020-10-24 at 10:55

        Д…ра, Вы молодая, предлагаете снести это памятник архитектуры.Зачем городу новая школа, когда нет учителей ? Вы просто не понимаете что такое современная школа. Впрочем, я уже ничему не удивляюсь – необразованности врачей и учителей, в том числе. Почему все хотят уехать в Европу, потому что там реально охраняют памятники архитектуры , а не сносят их, как в Омутнинске. Население Омутнинска сокращается зачем строить новые школы, если старые шкрлы используют свой потенциал на 50 процентов.С

        Ответить
        • Очень злая мама   2020-10-24 at 14:49

          Плохо вы учились , видимо. На 50 процентов школы используются! Ха! То и учатся в две смены! Это вы отстали от жизни! В нормальных школах ( где потолки не падают) учатся в 1 смену ! А после обеда внеурочка, а не по субботам!!! А памятник архитектуры под музей! Туристов заманивать! Только такими темпами скоро все перестроят от памятника одно название останется!

          Ответить
          • Стас   2020-10-24 at 17:10

            Вы вообще видимо не в курсе, что школа всегда зависит от учителей. Где сейчас найдешь нормального учителя? Даже в Москве днем с огнем не найдешь нормального учителя, а в Омутнинске…Сейчас выпускников школ приходится переучивать в университетах, даже если он закончил с золотой медалью. Они ничего не знают. Прав был Задорнов. Если в Омутнинске туалеты не могут сделать нормальные в общественных местах, то о чем речь. Вам школу сейчас могут только из бу материалов. И смета будет как при строительстве ФОКа, раза в два больше чем в соседних районах Кировской области. А вот дайте деньги директорам школ на расширение и ремонт, то хороший директор сделает конфетку из любой школы. Отремонтируте 9 школу, сделайте из нее конфетку. Это на порядок дешевле, чем строить новую!
            PS Если Вы думаете, что памятники архитектуры нужны только под музеи, то мне с Вами не о чем разговаривать. Вкус нельзя привить.

            Ответить
            • !   2020-10-24 at 18:16

              Скажи Стас, кто такой, какая комиссия удостоила старую деревянную школу статусом памятника архитектуры. У нас в стране тогда тысячи таких памятников, можем гордиться старой школой как постройками в Кижах, водить толпы туристов.))

              Ответить
              • Стас   2020-10-25 at 00:14

                О Карпинском П.М. академик Павлов написал : «Со смертью Карпинского исчез «последний из могикан» старого Урала. Это был управляющий старого типа, вершитель судеб, владыка округа…» и дом Карпинского П.М.lдля Вас не памятник архитектуры., а просто старая школа..А что тогда памятник архитектуры? Арарат,Диана, торговые ларьки по улице Коковихина это наверное для вас шедевры архитектуры.

                Ответить
            • Есть мнение   2020-10-24 at 19:02

              Учителя у нас хорошие, не жалуемся. А вот вам, действительно, не повезло, плохо вас воспитали, раз свою малую Родину хаете. Не плюй в колодец, пригодится воды напиться!

              Ответить
              • Стас   2020-10-24 at 20:34

                Я защищаю Омутнинск, как раз в отличие от таких варваров как Вы, которые хотят все старое снести и построить из бу материалов новые здания. Я критикую систему образования а не учителей. Мне с Вами не о чем разговаривать, потому что Вы сами не знаете что творите и не хотите знать историю Омутнинска.
                PS Хорошо Вас воспитали если дальше своего носа ничего не видите.))))))))

                Ответить
                • !   2020-10-24 at 21:54

                  Сами себе противоречите, запутались вы совсем, батенька… Молод видать еще, зелен… А туда же, критиковать!

                  Ответить
                  • Стас   2020-10-25 at 00:02

                    В чем противоречие? Если система образования заточена на оглупление учителей,на ЕГЭ. И нормального учителя не найти. И как к Вам обращаться господин знак препинания? Жертва Вы, ЕГЭ. А дом Карпинских должен стоять, это достопримечательность Омутнинска. Карпинский П.М. был учителем академика Павлова. Вы наверное, об этом не знали.

                    Ответить
                    • Горожанин   2020-10-25 at 11:15

                      Стасик, то ж вы , такой умный, бездействуете? Школу нам новую постройте! А бла-бла-бла каждый может! Трепло!

            • пилю, варю, строгаю   2020-10-24 at 22:37

              Самое странное что 9 школа может спокойно простоять ещё лет 50 и больше, пока её не разберут по кирпичам, как Спартак. Просто у нас не умеют устранять и ремонтировать строительные косяки, закачать бетон под фундаменты, сделать ремонт кладки. Проще забыть и в ус не дуть, опять же с деньгами не заморачиваться.

              Ответить
              • Стас   2020-10-25 at 12:59

                Горожанину, а зачем Омутнинску новая школа, если стоит 9 школа и пустует? Пиаришься,горожанин? Защитник Белого Дома?
                Наведут порядок а Омутнинске и инвестиции пойдут. Никто не будет вкладывать деньги там где царит коррупция.

                Ответить
                • Горожанин   2020-10-25 at 15:34

                  Пиаришься ты! Ты своего ребенка отправишь в развалюху, чтоб ему там на голову штукатурка упала? Я не отправлю! Сам с Белым домом туда переезжай! Тебе проще будет.

                  Ответить
                  • Реклама   2020-10-25 at 16:20

                    Денег нет ! Денег опять нет ! Деньги есть !!! УРА (под залог здания Администрации)

                    Ответить
                  • Стас   2020-10-25 at 20:54

                    Определись гаражанин тебе шашечки или ехать. Если денег даже на ремонт у администрации нет 9 школы, то откуда они появятся на строительство новой школы? C Луны упадут? А зданий уродующих город море. Снесли например школу 6 построили из бу материалов дома для военных, которые не украшают город. И таких примеров масса. Несерьезный Вы человек гаражанин.

                    Ответить
                    • хи-хи!!!   2020-10-25 at 22:41

                      О, как все запущено! Из какого класса вас отчислили? А по поводу денег, сейчас море федеральных программ. Просто работать надо, а не языком чесать. Если вы не в теме, это не значит , что их нет!

  8. Я   2020-10-22 at 18:44

    Мал…в с….. ка! Опять под коммерцию!

    Ответить
  9. Житель   2020-10-22 at 21:11

    Не там я
    ДИТЯ…ЕВ ПОДБИРАЕТ МЕСТА И БЕЖИТ К МА…ВУ, ОЙ ЧЕ ДЕИТСЯ ОЙ. ОЙ. ОЙ. ОПЯТЬ В ЦЕНтРЕ ЗЕМЕЛЬНЫЙ. ДЕНИС ДЛЯ КОГО ГОТОВИШЬ?

    Ответить
  10. Чупа Чупс   2020-10-22 at 21:22

    А Мал-в причём?Земля в черте города,чмата-в и К распоряжается..

    Ответить
  11. Видел   2020-10-23 at 04:45

    Как при чём? А все кто подписывает? Основание, чтобы перевести это заявление. А дальше по накатаннои. И всем этим рулит земельный

    Ответить
  12. Россия мать   2020-10-23 at 08:51

    УМИЗР ПРИНАДЛЕЖИТ РАЙОНУ,А НЕ ГОРОДУ,ВОТ И ПРИ ЧЁМ.

    Ответить
    • студент   2020-10-23 at 14:37

      А чё тогда в городе ссылтовскаЯ жинка возглавляет?УМИ и ЗР ГОРОДСКОЕ И ВОЗГЛАВЛЯЕТ ПРИ ЩАТАЛОВЕ. Все земли он в городке наверняка и курсируют.хотя тут же всем местный барин рулит,ну впрочем вот на такую же хитрую ж…пу уже и Матвиенко отреагировала….https://news.rambler.ru/politics/45081080-vlasti-sdelali-preduprezhdenie-oligarham/?article_index=1

      Ответить
      • Либерал   2020-10-23 at 18:11

        А что Матвиенко, если “Путина на вас нет”, -ваши слова, студент?
        Норильск засветился только из-за глобальной экологической катастрофы.
        Подобная ситуация, как следствие несменяемости власти, типична для страны. Как говорится: “Строили, строили, и наконец построили”. Сейчас вот хотят какую-то “единую публичную власть” построить. Так и напрашиваются ассоциации с известным домом.
        Кстати, пресс-секретарь президента совсем недавно уверял, что олигархов в России не существует. Кому верить?

        Ответить
        • резидент   2020-10-23 at 19:06

          В Омуте есть олигарх, ответь прямо ни кривя душой.

          Ответить
          • Либерал   2020-10-23 at 19:36

            Не знаю такого. Если вы намекаете на предпринимателя, который построил запасной аэродром в Европе, так ведь он единоросс, бывший до недавнего времени депутатом облзаксобрания. Разве в этой партии есть олигархи?

            Ответить
            • русь босяцкая   2020-10-23 at 20:01

              Дак он во Франции олигарх,здесь он пролетарий,свой парень от сохи

              Ответить
            • резидент   2020-10-23 at 20:10

              Олигарх, это богатый человек, имеющий экономическое и финансовое влияние на регион и местные органы власти, либо вхож непосредственно во власть при принятии решений. От однозначного вопроса вы ускользнули.

              Ответить
              • Либерал   2020-10-23 at 22:11

                Давайте танцевать от печки. Путин – олигарх?
                Его друзья -олигархи?
                Чубайс и др. – олигархи?
                Либералы – олигархи?
                Коммунисты – олигархи?
                Похоже Жириновский олигарх?

                Ответить
                • резидент   2020-10-23 at 23:30

                  Начинается полемика когда не хочется ответить прямо на вопрос, признайтесь вы такой же холоп какого-нибудь о.., вам табу прямого начальника обижать.

                  Ответить
                  • Либерал   2020-10-24 at 06:12

                    Беру пример с человека, идеи которого в июле текущего года поддержал 51% населения. Если вы против, откройтесь, не “рыскайте”.

                    Ответить
  13. Видел   2020-10-23 at 16:34

    Земельный, глава района без них земли не делятся

    Ответить
  14. Есть мнение   2020-10-23 at 20:13

    Люди, школы в городе действительно потихоньку разваливаются. Что ждем? Пока кого-нибудь не придавит? Какую только херню не строят, а на детях экономят ! А потом со всех трибун – возвращайтесь в Омутнинск! Зачем? Покажите детям, что они действительно здесь нужны. А трепаться каждый может!

    Ответить
    • Либерал   2020-10-23 at 21:06

      Какие школы вы имеете ввиду? Недофинансирование Омутнинских школ связано с политикой Путинизма.

      Ответить
      • резидент   2020-10-23 at 23:25

        И больше никто, никто ни причём, никто не виноват ? Только ульем рулит одна личность, королева-матка. Трутни там в либеральной партии, пчёлы иногда бунтуют и выкидывают их из общества, много мёда едят и мало что делают..

        Ответить
        • Либерал   2020-10-24 at 06:09

          Резидентов много. Доверять некому.

          Ответить
  15. Бывшая училка   2020-10-24 at 07:10

    Тут про школы заговорили. Хорошо помню каким был развал нашего Районного Отдела Народного Образования – РОНО. Началось всё в конце 80х-начале 90х. Сначала закрыли начальную шк.№ 14, следом вечернюю школу, интернат для старшеклассников из посёлков у хлебозавода, потом признали шк.№ 9 аварийной и закрыли, шк. № 7 была в СМУ была доведена до неприлично ветхого состояния, про поселковые школы без содрогания не вспомнишь, теперь вот отслужила своё деревянная школа напротив почты по ул. Свободы, здание РОНО рядом давно сломали.
    Школы, как и люди, имеют свойство стареть, пришло время новые строить. Не понимаю зачем тогда огромадную площадь земли надо было отдавать под маркет Глобус, туда напрашивалась школа, сегодня говорят на месте кинотеатра Спартак хотят построить какой-то открытый кинотеатр. Что вообще происходит, грамотный народ больше не нужен ? Ещё наступит время когда будем судорожно искать учителей, вновь героически реанимировать пед. училище для пополнения кадров в дет.сады и начальные классы школ, будет такая же проблема как и с грамотным мед.персоналом в районе сегодня. Родители и школа вырастили нас Людьми, смутное перепутье делает многих очерствевшими и невежественными людьми.

    Ответить
  16. Залетный   2020-10-24 at 07:12

    Ээээ уася, ми там харашо пастроим. Красиво будит. Таргавать будим нармально. Приходити к нам за таваром все.

    Ответить
  17. русь матушка   2020-10-24 at 14:14

    Какие школы?рабам они зачем?как при Осокине 3 класса церковного приходской,чтоб прочитать сумели бюллетень для голосования,повестку в армию или к следователю,налоговое уведомление и ай да в цеха.Кто попонятливей валит не оглядываясь,ну остальные за горячим стажем на местную фабрику,к “благодетелю”…в 50 на пенсию,в 55 в вечность…

    Ответить
  18. пенсионер   2020-10-24 at 14:30

    Бывшей училке ,14 шк закрыли 65-66 г,9 шк построена на кладбище ,появилась трещина ,ответственность за безопасность ни кто не взял ,к тому времени построили 1 шк ,пристрои к 6 и 2 шк ,в три смены ни кто не учится ,Прокладки в виде РОНО нужны ,как телеге пятое колесо.Власть нужна сменяемая ,конкурентная ,а в её выборе ваше участие значимое.Деньги ,налоги не в Москву должны выкачиваться на войны и поддержки разных Батек ,на укладку и перекладку плитки.

    Ответить
    • Горожанин   2020-10-24 at 15:56

      Педагогов у нас раз, два и обчелся. А вы, ПЕНЗИОНЕР, в стороне стояли? В выборах никогда не участвовали ? То-то и оно , что и голосовалИ. и участвовали! Та что нечего с больной головы на здоровую валить! На себя ответственность слабо взять?А да, зачем! Есть же на кого свалить! У нас педагоги за ВСЕХ голосовали! П…ц, как насмешили!

      Ответить
    • !   2020-10-24 at 16:35

      Города европейской части России все в большей или меньшей мере построены на костях, это не стало помехой им расширяться из посёлка до мегаполиса.

      Ответить
    • Фотограф   2020-10-27 at 13:21

      не совсем так.Школу изначально закрыли по причине,что отапливала ее угольная котельной (пожароопасность), а на газовую котельную АдминиСРация не захотела выделять средства-легче просто “законсервировать”. А с этой трещиной в стене выучилось не одно поколение детей, причина совсем не в ней.

      Ответить
  19. !   2020-10-24 at 14:49

    У нас в последние десятилетия все вопросы по объектам общественного значения решались за счёт другого кого-то, спорт занимал старые объекты образования, малый бизнес занимал жилой фонд, лучшие земли отдавали пришлым сетевикам, дет.сады отдавали военкоматам, объекты культуры стали местом выездной торговли, последний пионерлагерь и то под вопросом. Строить мы видимо не будем, да и строителей своих уже нет. Печалька !

    Ответить
  20. Север   2020-10-24 at 15:35

    “Русь Матушка” на злобу дня,как говорят….здравый комментарий.гайки закрутили до скрипа в итк омз!но что интересно с.ка,терпят!!даже интересно,лопнет этот гнойник когда-нибудь или за пайку и дальше работать будут?!

    Ответить
    • сучье время   2020-10-24 at 15:54

      А рабами И нужно то хлеба и зрелищ ,со времени Спартака повелось.На хлеб дают,зрелище раз в год дают в виде трёх дневной беспробудной пьянки и выборе мисс “омз”.ВСЕ.

      Ответить
  21. gen   2020-10-24 at 15:39

    Учителям – школы, пенсионерам – больницы, чиновникам – офисы, детям –
    д. сады, коммерсантам – магазины. А кто это все содержать будет? Зелёный свет должны давать тем, кто может пополнять доходную часть районного бюджета. В стране очень много нахлебников, перекупщиков, мало созидателей и творцов. Вот кому – власть и “карты в руки”.

    Ответить
    • Есть мнение   2020-10-24 at 15:49

      Да ты что! Умник нашелся! В будущее вкладывать надо! А иначе у тебя его просто НЕ БУДЕТ!!! А школы не учителям, а детям нашим прежде всего нужны, чтобы они элементарно в школьный туалет ходить не боялись. Звучало бы смешно, если бы не было страшной реальностью!

      Ответить
    • !   2020-10-24 at 16:12

      Так власть перекупщикам или созидателям, уточни.

      Ответить
  22. пенсионер   2020-10-24 at 17:37

    Пидагоги голоса считали ,при Совке 99,99%,батьке 80%написали ,все бюджетники боялись работу потерять,рабочих как огня боялись.В Хабаровске бюджетники на улицу не вышли.

    Ответить
    • Ы   2020-10-24 at 18:18

      Ыыыыы…ыыыы, ужос, ыыы..

      Ответить
    • нет голоса   2020-10-24 at 18:38

      Скажи мне пенсионер, а у нас Батьку Рыбачука выбирали или сходняк местный его назначил, что-то я подзабыл.

      Ответить
    • Горожанин   2020-10-24 at 18:57

      Педагогов в комиссиях всегда было 1-2, не попасть туда простым, потому что все знают, что это кормушка, а делиться никто не хочет, педагогов брали для галочки только, всегда там были в основном администрация, ты скорее всего там и был, а сейчас ищешь, на кого бы все свалить! Хорош жук!

      Ответить
  23. Избирком   2020-10-24 at 19:29

    Рыбачук победил на своём участке и стал депутатом.В соответствии с местным регламентом,принятом не Рыбачуком а до его избрания его выбирали из числа депутатов.Была кандидатура Секретарева,на тот момент и.о.главы района после гибели Первякова(кстати при нем и был принят этот регламент).В ходе тайного голосования был избран Рыбачук,с перевесом в два голоса.По такому же регламенту избирается и следующий Друженьков.Депутатов вы выбирали,они от вашего имени и избирают главу.

    Ответить
    • нет голоса   2020-10-24 at 19:51

      Короче мы выбрали выборщиков, народу не доверяют, что-то это мне напоминает. Вот она конституция 90х в полную силу.

      Ответить
    • интересно   2020-10-24 at 20:07

      А регламентом предусмотрено досрочное прекращение полномочий главы тайным голосованием ?

      Ответить
  24. Житель   2020-10-25 at 17:51

    Все начинается с умизр. Земля. Имущество принадлежит им. И решают уже по накатаннои. Беспредел. Уже тошно от всего

    Ответить
    • интересно   2020-10-25 at 19:32

      В чьих интересах работает УМИЗР, в муниципальных, региональных или федеральных ?

      Ответить
      • сучье время   2020-10-25 at 20:26

        Ха ха ха…ну ты мля наивный!В ЛИЧНЫХ!

        Ответить
        • интересно   2020-10-25 at 21:12

          Передача или продажа муниципальной земли синоним слову отчуждение ?

          Ответить
    • интересно   2020-10-25 at 21:56

      Оправдана ли передача земель под коммерцию величиной налогов в местный бюджет или это капля в море ? Платят ли Магниты, Пятёрочки, Глобусы и др. пришлые в местную кассу ?

      Ответить
  25. интересно   2020-10-25 at 22:27

    Все ли производства (завод, лесопилки, гаражи, сервисы, мастерские, заправки, склады, профилактории ..), бизнес-постройки (магазины, офисы, гаражи, рестораны, палатки,..), владельцы помещений нежилого фонда, .. платят земельный налог в местную кассу или отчасти и какую-то долю ? Велики ли доходы города и района от таковых поступлений ?

    Ответить
    • любопытно   2020-10-26 at 11:33

      точно знаю что раз в год, в конверте, как по расписанию владельцам приватизированных квартир приходит налог на имущество (квартиру), владельцам частных домов налог на земельный участок. Знакомый одного из районов подмосковья за 6,5 соток с 2эт. постройкой заплатил за 2019 г почти 20 тыщ налогов, приятель из Тверской обл. говорит что у них ввели повышенный налог за пользование охранной прибрежной зоны у озер и рек, введен налог на частные охотничьи угодья, на разрабатываемые лесодобытчиками делянки (которые все равно остаются в хламе). Слышал что сделали минимальный налог на земли сельхоз назначения, которые обрабатываются,..Везде депутаты по разному определяют как земля должна их кормить и пополнять местные бюджеты.

      Ответить
    • Либерал   2020-10-26 at 17:10

      Не все платят. Но это второе. Первое, каждый налогоплательщик имеет право знать: как и на что расходуются уплаченные им налоги. Кто-нибудь знает? Налоги, которые идут в местные бюджеты, в основном собираются с имущества, земельных участков, зарплат работающих граждан. Какие в Омутнинском районе зарплаты, какова стоимость имущества у основной части населения все прекрасно понимают. Поэтому несмотря на то, что региональные налоги не раз повышали, местные бюджеты нищенствуют и ждут подачек от федералов, которые при Путинизме просто купаются в шоколаде. Один только ндс чего стоит. Но даже вылезая из шоколадной ванны, они, федералы, как правило, ставят условие регионалам, вы поскребите-ка по сусекам, только тогда со своего лоснящегося тела мы, может быть, на аналог шоколадки вам и отскребем.
      А куда идут акцизы на топливо, спиртное, курево кто-нибудь знает?
      Не представляя, на что расходуются налоги, какой дурак будет регистрироваться в качестве ИП или самозанятым?
      Вот так и живем.
      Кстати, заметил странную закономерность, идеалисты-либералы предпочитают работать в легальном поле, а теневики в гаражах.

      Ответить
      • !   2020-10-26 at 19:22

        У самозанятых самая малая налоговая нагрузка, они не арендуют помещений, как правило, не имеют дорогой недвижимости, у многих деятельность на собственной жилплощади. В Омутнинске и районе есть объекты и территории муниципального, регионального, федерального подчинения, есть объекты частной и административной собственности. Всё давно отрегулировано федеральными, региональными, местными законами, насколько хорошо не берусь судить, знаю что мы дотируемое муниципальное образование.

        Ответить
      • интересно   2020-10-26 at 20:25

        Какое лоснение федеральной кубышки вы увидели ? С начала года из-за ковида её всю раздербанили, помогая взрослому населению, детям, отраслям, бизнесу. Второй такой атаки вертолётных денег не будет, если мы снизимся до среднеевропейского падения экономики, нам не поздоровится.

        Ответить
        • Либерал   2020-10-28 at 15:28

          Кубышку раздербанили? Да фонд национального благосостояния даже не “распечатывали”, а наоборот накапливали. Наша страна одна из немногих, которые повысили налоги в период пандемии и экономического кризиса. Знаю, что помогли семьям с детьми до 17 лет. Но назовите мне бизнесмена, который получил помощь от государства. Многие малые бизнесы просто позакрывались, люди остались без работы. Налоги только отсрочили, но не отменили. Хотя, возможно, я не прав, если вы имеете ввиду крупный бизнес, миллиардеры действительно увеличили свои состояния.
          А что сейчас творится с лекарствами? Не вы ли маркировку расхваливали?

          Ответить
          • интересно   2020-10-28 at 16:15

            Менталитет нашего малого и мелкого бизнеса (перепродажа) сформировался в либеральный период нашей истории, главное в этой ментальности быстрые деньги и побольше в короткие сроки, принцип односторонности, ты-мне – я-мне, стойкий эгоизм, долгосрочные идеи практически никто не рассматривает, при морже в 3-5% бизнес вдруг считают убыточным и бросают, когда в других странах этому рады и работают многими десятилетиями. Большой бизнес далеко не ушёл, только при оклике и “убеждении” начинает проявлять какое-то меценатство и социальные инициативы, иначе может сильно отдалиться от лояльности власти. Маркировка лекарств впервые происходит в таком объёме, думаю отрегулируют этот вопрос, как с боярышником. В финансовом блоке правительства по-прежнему на ключевых местах сидят пока выходцы из времен либерализма.

            Ответить
            • Либерал   2020-10-28 at 17:03

              Спасибо за оперативный ответ. С вашего позволения немного поправлю, если для вас двадцать лет пустой звук. Вернёмся в СССР: пустые полки повсюду, полные холодильники у избранных. Явлинский в качестве зама Председателя Совета Министров РСФСР предлагает программу 500 дней. СССР распадается. Пусты не только полки, но и холодильники. ЕБ бросает на амбразуру Гайдара. Первое, что тот сделал, разрешил свободную куплю-продажу. Удивительно, но на полках появился товар. С этого в вашей версии все и началось. Но с тех пор утекло более 20-ти лет, а воз и ныне там. Почему, не задумывались? Винить коммерсов легче всего. Отчего предприимчивые и рукастые россияне не открывают производства?
              Кстати, на 10 тысяч июльских, сегодня купишь гораздо меньше, а ведь, именно, спрос, рождает предложение.

              Ответить
              • интересно   2020-10-28 at 19:38

                Уже начали всплывать доказательства и документы о сговоре части высшей власти и “красных” директоров в искусственном создании дефицита накануне ельцинского переворота и создании таковых предпосылок в последние годы правления Горбачёва. Гайдар порождение этого заговора, инфляцию разогнали до 2000%, несколько сотен индивидумов при этом сильно обогатились, десятки миллионов полностью обнищали. Просто не пришло видать ещё время дать юридическую и правовую оценку этим деяниям, не хотят баломутить общество.

                Ответить
              • зомбированный ящиком и новостями   2020-10-28 at 20:14

                В США готовятся к Гайдаровским реформам, минфин США решил ограничить вывоз капитала до 3000 баксов и ограничить почтовые переводы. Неужели готовятся к рЭволюции всех против всех ?

                Ответить
            • зомбированный ящиком и новостями   2020-10-28 at 17:07

              Сегодня сообщили что гос.бюджет на следующий год будет дефицитным. Видать просела планка уровня федеральных резервов, на набережные, аллеи, памятники и др. денег будут выделять меньше.

              Ответить
          • интересно   2020-10-28 at 16:32

            Голубая мечта мелкого бизнеса при малых вложениях и не расширении бизнеса, иметь небольшую площадь в бойком месте с обилием прохожан, платить соответственно минимум налогов, эксплуатационных расходов и при этом иметь моржу в 200 и более процентов. Это по-русски, я про бизнес.

            Ответить
          • интересно   2020-10-28 at 16:48

            А кто тебе будет что-то надежно гарантировать при вдруг возникших неблагоприятных условиях конституционные обязательства : пенсии, социальные выплаты, пособия, бесплатное общее образование, медицинские страховые обязательства,.. В мире вон какая фигня творится, его трясёт как медведь липу, кто знает..

            Ответить
    • Шарапов   2020-10-27 at 18:10

      Да они 90 процентов нелегально работают с неоформленными работниками,какие налоги?

      Ответить
  26. gen   2020-10-26 at 19:07

    Приоритетом в получении земли, природных богатств должны пользоваться предприятия, которые зарегистрированы в районе, которые создают здесь рабочие места, поддерживают социальные проекты. Школы, спортивные, культурные объекты, дороги, дворы – это важно. Но, это вторично. Вот у нас не работают школы, дома культуры, спортзалы, аыживают : общепит, магазины, предприятия быта, но город живёт, не теряет надежды. А представьте, – закрылся завод. Всё, паника, люди разбегутся, многие уедут, не нужны будут ни школы, ни ДК. Поэтому, губернатора нужно водить не по отремрнтированным дворам, пристроям, а ткнуть его носом в Разрушенный Химзавод, раграбленный ПЧЗ, Трест и прочие объекты, пусть ищет способы, средства для восстановления экономического могущества райлна, иначе демографическую и экономическую стагнацию не остановить.

    Ответить
    • Я   2020-10-26 at 21:22

      Вы сейчас мозг сломали администрации. Хотя… было бы чему там…

      Ответить
    • фаталист   2020-10-26 at 21:40

      Закрытие завода в образованном волею предыдущих событий моногороде это ЧП. Только в этом случае должна пройти установленная законом процедура банкротства, введение федерального или регионального внешнего экономического управления, в худшем сценарии погашение акций предприятия и национализация, изменение способа хозяйствования, в итоге продажа новому собственнику на аукционе (если повезёт).
      Тогда я поеду на Дальний восток, буду просить золотые сотки и брать ссуду (процент там ниже), либо проситься на судоверфь, не дай бог спиться.

      Ответить
  27. Ато   2020-10-26 at 20:49

    Правильно, кому нужен будет отремонтированный двор Ша- лова, если не будет завода. Все тогда все разбегутся в другие города. Чиновники мыслят мелко.

    Ответить
    • Пешков М.   2020-10-27 at 09:17

      Мы все умрем без барина и его челяди!как было 200 лет назад на Руси рабское мышление и вера в хорошего барина и царя так и тянется до наших дней….Рождённый ползать летать не может.Рабы.

      Ответить
  28. работаю там.   2020-10-29 at 10:52

    Проверьте земли ,имущество района кому оно принадлежит и сколько за него платят,

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован