Муниципальный лагерь “Колокольчик” прекращает существование

Администрация Омутнинского района занимается ликвидацией муниципального детского лагеря отдыха «Колокольчик». Причиной ликвидации стало финансовое состояние из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что в этом году летний отдых омутнинских детей был организован только в лагере «Колокольчик». Первая смена началась в июле. И смены проходили в усеченном варианте. Для соблюдения социальной дистанции в отрядах было не более 50% детей. Персонал должен был жить на территории лагеря. Ранее за лето могли отдохнуть до 700 человек, а в этом году услугами лагеря воспользовалось только 169 детей.

По словам главы района Александра Малкова, летний сезон начинался в неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке. Однако администрация района приняла решение об организации загородного летнего отдыха детей на базе МУП ДОЛ «Колокольчик» с соблюдением всех санитарных требований.

Из бюджета Омутнинского района были выделены средства на обеспечение санитарно-эпидемиологических требований. В результате не допущено ни одного случая заболевания Covid-19.

В ближайшее время в виду плохого финансового состояния МУП ДОЛ «Колокольчик» планируется его ликвидация. Однако материально-техническая база будет сохранена, чтобы использовать ее для организации летнего отдыха детей в дальнейшем.

11 Responses to "Муниципальный лагерь “Колокольчик” прекращает существование"

  1. всем ребятам пример   2020-09-13 at 12:03

    ОМЗ уже спешит на помощь, денег нет, но вы держитесь !

    Ответить
  2. пенсионер   2020-09-13 at 12:56

    Встали с колен ,послали 10 млн баксов детям Кубы Никарагуа ,обнулили главного менеджера . ЕР рулит.

    Ответить
    • 5 отряд   2020-09-13 at 18:38

      Мантрозвон. Закончи десятилетку хоть, не то как пробка из Кубы.
      ..Я знаю два слова, зовут меня Вова..

      Ответить
  3. Noy   2020-09-13 at 19:04

    Как можно было закрыть единственный ДОЛ в районе? Почему никто не попытался его сохранить? Где ОМЗ, которое могло и еще может спасти лагерь???

    Ответить
  4. Профессор Преображенский   2020-09-13 at 20:10

    Ждите очередного ип. И я уже знаю кто…

    Ответить
    • Макар   2020-09-13 at 20:20

      Неужели это ….?

      Ответить
  5. Профессор Преображенский   2020-09-14 at 07:13

    Эх, время Малкова и Шаталова…. Людей, которые не умеют и не знают, как правильно вести хозяйство. Время Волоскова, которому глубоко на всё и всех плевать… Эх, запомнишься ты трезвым омутнинцам, как время водоканала, который обслуживает светофоры, как время теплосетей, которые дороги ремонтируют вместо ду. Как время окончательного развала, разрухи и передачи многих объектов структуры гостям с “горячих” стран. Время гниения в самом разгаре. Смотрим далее.

    Ответить
    • Фима Рабинович   2020-09-14 at 09:53

      Чматалов здесь на зарабатках…вахтовик.ему похрену…Малков обязан заступничеству этого же кукловода за лихую езду под градусом перед губернатором.. Вся деятельность обоих лишь бы не прогневать местного фабриканта и его челядь…остальное на заработки не влияет…

      Ответить
  6. gen   2020-09-14 at 10:14

    Когда закрываются пионерские лагеря, то открываются лагеря для взрослых – тюрьмы. У нас в районе, в одно время, было 5 пионерских лагерей (спортивный был на Вятке под Ежово) и одна тюрьма – в Котчихе. Сейчас – один лагерь и 4 +1 тюрем. Ну, вы поняли о чем я?

    Ответить
  7. кошак   2020-09-14 at 22:54

    Мда уж, велико терпение русского народа, или всем все по фиг.

    Ответить
  8. сучье время   2020-09-15 at 06:41

    Быдло.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован