В Омутнинске бывший полицейский начальник предстал перед судом

Бывший заместитель начальника отдела полиции города Омутнинска Сергей Ложкин, обвиняемый в получении взятки, предстал перед судом.

По версии следствия, обвиняемый, будучи в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Омутнинский», в период с июня по декабрь 2019 года лично и через посредника получил взятку в виде денег от жителя Кировской области.

Денежные средства, общая сумма которых составила более 70 тысяч рублей, были получены за общее покровительство членам организованной группы, которые незаконно организовали и проводили азартные игры на территории города Омутнинска и Омутнинского района, а так же за сообщения о запланированных мероприятиях по пресечению незаконной игорной деятельности.

Данный факт был выявлен в ходе слаженного взаимодействия сотрудников УФСБ России по Кировской области, регионального Следственного комитета и ОСБ УМВД России по Кировской области.

В ходе следствия следователями Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области была собрана достаточная доказательственная база, проведен комплекс следственных действий. Добавим, что именно этот человек, будучи сотрудником полиции накануне был задержан пьяным за рулем.

Уголовное дело направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу.

14 Responses to "В Омутнинске бывший полицейский начальник предстал перед судом"

  1. ИЗЯ   2020-08-13 at 15:26

    Да….опасная ментовская работа становится..Чувство самосахронения потеряли..Надо тихонько,без треска и шума..ну вот как то так Серожа..https://yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/13/08/2020/5f351b609a794755798c5c70?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

    Ответить
  2. ОТСОС ИВАНЫЧ   2020-08-13 at 15:34

    Мля…вот она правда российская…одного за 70 штук,другому почёт и уважуха…ну моя по закону же…
    https://novayagazeta.ru/articles/2020/08/12/86634-general-v-domike

    Ответить
  3. пенсионер   2020-08-13 at 16:11

    Хорошо бы всех бывших ментов ,судей ,прокуроров в обшие камеры садить с урками ,преступность исчезнет.

    Ответить
    • Стас   2020-08-13 at 16:54

      Да пробовали уже..Результаты не растут (Из монолога В.С. Высоцкого )))))))))))))))))))))))))

      Ответить
    • думаю так   2020-08-13 at 20:11

      Урки тогда станут ментами. Хорошо бы таких “пенсионеров” посадить в одну клетку с обезьянами, повадки уж больно похожие, прямо единомышленники по дикости..

      Ответить
  4. пенсионер   2020-08-13 at 19:43

    Это когда и где судью посадили в общую камеру ?

    Ответить
    • Стас   2020-08-14 at 14:50

      Да, тогда же когда спортсменам косточки других спортсменов давали для повышения спортивных результатов )))) (Так Высоцкий шутил в монологе перед песней А еще Сэм Брук обошел меня круг).

      Ответить
  5. пенсионер   2020-08-14 at 12:01

    Полковник Захарченко украл 9 милиардов ,это не дикость ,а прокуров насилует подчинённую прокуроршу не дикость ,ты похоже из ихней среды .Перед законом все равны ,и камеры должны быть одинаковые .

    Ответить
    • думаю так   2020-08-14 at 12:28

      Захарченко сидит, деньги конфискованы и перечислены в казначейство РФ, пьяный дебош в прокуратуре получил реакцию, богатая судья Хахалева уволена, смотрите хронику происшествий иногда. Жаль что Ходорковского отпустили до полного возмещения украденных миллиардов в бюджет страны.

      Ответить
      • фикус   2020-08-14 at 12:46

        Весь бизнес с заправками по всей стране, недвижимость забрали у ходора…с каких куёв “Роснефть”цветет и пахнет?так что с ходора поимели и немало…жаль не народ.

        Ответить
        • думаю так   2020-08-14 at 13:25

          С какого куя вся нефть и заправки стали Ходоровскими !? Это что, по Чубайсу или по коммунистам, кто был никем, тот стал всем. Роснефть пополняет бюджет страны, Ходор.. пополнял свои зарубежные счета. ВОРИЩЕ и УРКА !!!!

          Ответить
          • ребус   2020-08-14 at 13:45

            Дак то же самое можно и про Аликперова с Лукойлом сказать…1в1.и ещё про дюжину суперолигархов российских..по моему В 2003 году в Кремле Фрадков,будучи директором налоговой полиции вручил Ходору от имени правительства и государства грамоту как самому дисциплинированному и значимому налогоплательщику РФ.Так что не пи-и.

            Ответить
            • думаю так   2020-08-14 at 14:12

              Офшоры себя не оправдали ни для государства, ни для народа. Хорошо было бы, если власть не прогнулась бы с мерами против офшорного рая для “избранных”. Нравится вам, платите за офшорную ХАЛЯВУ 15%, деньги эти добыты на территории РФ, не плачьте и не говорите что вы этого не слышали. Любите Родину и свой народ, мать ВАШУ.

              Ответить
    • думаю так   2020-08-14 at 14:27

      Как только ввели QR-код на лекарства, алкоголь, сигареты,… ввели прозрачные товарно-денежные отношения, торгаши в этих сферах стали массово банкротить и закрывать свой “бизнес”, включая целые аптечные сети. О чём это говорит, о том, что вороватые сваливают с тех товаров, чтобы не засветится, не потерять суму и не сесть в тюрьму.
      Такую нормальную практику необходимо продолжать.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован