Малый бизнес Омутнинска обратился к президенту страны Владимиру Путину

В понедельник, 27 июля, группа омутнинских предпринимателей сделала официальное видеообращение к президенту страны Владимиру Путину. В нем крик о помощи в борьбе за право быть понятыми и услышанными властью разных уровней, в том числе и верховной. В нынешнем году малый бизнес встретил день торговли со слезами на глазах.

– Господин президент! В то время как вы пытаетесь всеми силами помочь нам не погибнуть в сложное для нас время, когда наше государство выделяет огромные средства для поддержки предпринимательства, оптимизирует налогообложение, предоставляет льготные кредиты и субсидии – нас экономически уничтожают на областном уровне.

Все вышесказанное – не голословные обвинения, а боль и переживания, появившиеся со стартом мусорной реформы и ужесточившееся в нынешнем году. Заявить о своей беде, достучаться до верховной власти предпринимателей из российской глубинки города металлургов и трудовой славы побудило равнодушие и бездействие местных и региональных властей. Девять человек, открыто обратившиеся к президенту – это лишь те немногие, которые полностью понимают весь хаос и последствия действий- бездействий региональной власти.

Подробности читайте в свежем номере ОВ+

31 Responses to "Малый бизнес Омутнинска обратился к президенту страны Владимиру Путину"

  1. ОТСОС ИВАНЫЧ   2020-07-27 at 15:50

    Как они голосовали?ЗА ЕР 100%.Берите пример с друзей власти владельцев пилорам.Они никуда не платят а тупо жгут опилки ,отходы прямо рядом с лесопилками..и НИКТО НЕ ДОЕ-СЯ! может вам посоветоваться как это у них так получается?может дешевле обойдётся ?и ещё,у вас же от предпринимателей депутаты в обоих думах,что они то бормочут?

    Ответить
  2. бизнес-дед   2020-07-27 at 15:52

    Эти тетеньки что-то производят или перепродают ? Сколько рабочих мест у каждой бизнес-леди ? Они точно работают в белую, с своевременной и достойной оплатой наемного труда ? Цены на товары и услуги случайно не чемпионские по области ? Вся ли положенная помощь выделенная государством ими ходотайствована, инициирована и распределена своим пострадавшим труженникам ?
    Много зависит от самих бизнесменш, от их харизмы, умения работать в реалиях без ожидания исполнения желаний золотой рыбкой.. ..или тогда им дорога на Поле чудес, к Якубовичу.

    Ответить
  3. Где логика   2020-07-27 at 15:58

    Лизнули, так лизнули, наивные https://youtu.be/FF2jz5ObjSg

    Ответить
  4. Бизнес-дед   2020-07-27 at 16:09

    Займитесь экологической упаковкой товаров и продовольствия. Маркетинговая стандартная упаковка занимает до 50% от продовольственной продукции, товарная упаковка поменьше. Не обязательно запаковывать пирожок в дорогую яркую полиграфию, обязательно следить за достаточностью и свежестью товаров, договориться между собой о создании своей независимой логистики, не привлекая стороннюю, наемную и дорогую, спихивающую вам просроченное и некондиционное. Спрос на товары и услуги порождаются соответствием цены и качества. Если бизнес практически одинаков у всех, неизбежен крах кого то из вас, вы конкуренты между собой.
    Делайте переориентацию профиля бизнеса, весь бизнес не вечен, в нем есть взлёт и падение..

    Ответить
  5. Либерал   2020-07-27 at 19:07

    “…немногие, которые полностью понимают весь хаос и последствия действий- бездействий региональной власти.”
    Интересно, чьи 20-летние старания привели к “хаосу и последствиям бездействия и действия региональной власти”? Кто тот неизвестный, который подписал указ о создании единого мусорного оператора и, как следствие, монополизации данной отрасли? А нынешний губернатор в нашей области случайно оказался? Ведь именно он руководит правительством, придумывающим нормы образования отходов.
    Вопросы: Почему в России 21 века н.э. купцы жалуются царю на бояр? Неужели россияне не заслуживают более эффективных и рациональных способов решения возникающих проблем.

    Ответить
    • Бизнес-дед   2020-07-27 at 20:29

      Для либерала действуешь – плохо, бездействуешь – тоже плохо. Удобно ему сидеть депутатом городской думы и ни за какой фиг не отвечать, знай критикуй налево и направо, смотришь, и выглядит вроде умно, как эти тетеньки. Видать забыл либерал как воняли стихийные мусорки при приходе Горбачёва и ЕБ, при этом никто ни за что не платил.

      Ответить
      • Либерал   2020-07-29 at 07:34

        По-вашему, сейчас стихийных мусорок нет, а официальные фиалками пахнут?
        Кстати, я не только не депутат, за последние 17 лет ни на одном уровне власти не было депутата, который представлял бы мои интересы.
        Платить за воздух – поощрять беспредел, кланяться человеку, который всё это создал – узаконивать беспредел.
        Ваши бизнес идеи, дед, могли бы быть осуществлены в государстве с независимым судом, в котором закон един для всех и проводятся честные выборы.
        Если вам не понятна связь между правовым государством и экологической упаковкой, поинтересуйтесь, как утилизируют мусор в цивилизованных странах, затем ответьте на вопрос: почему у них получается решать проблему, а у нас – только деньги с населения и предпринимателей драть?

        Ответить
        • Бизнес-дед   2020-07-29 at 10:39

          Ключевое слово предприниматель (он же продавец купленного оптом и продающего в розницу при малой численности персонала). Зачем обосабливать предпринимателей от пенсионеров, бюджетников, граждан ? От короновируса пострадали все, не только бизнес. Торговая точка несомненно больше генерирует мусора чем какая-либо квартира.

          Ответить
          • Дмитрий   2020-08-01 at 22:25

            дурак ты. за всеми красивыми фразами, одна цель- выкачать деньги из народа. добавил налог, значит, добавит предприниматель, а заплатит потребитель ( народ). добавили за мусор- опять же платить потребителю.к примеру, на азс подняли налоги, и кто будет их оплачивать? АЗС ? нет, тот, кто будет покупать горючее.

            Ответить
  6. Кормилец орды   2020-07-27 at 21:22

    Бла бла бла….нам бы траву у дома скосить,мусор вывезли…Денежки то ссылтыс исправно выставляет 10 числа.жаловаться некуда,чинуши заняты,поют вон от хорошей жизни,

    Ответить
  7. зелёный   2020-07-27 at 22:14

    Счета за мусор за западным и восточными буграми и его утилизация по сравнению с нами просто космические, там не купишь новую тачку не утилизировав старую ненужную, за засорение и загрязнение природы можно и реальный срок схлопотать, не разделив органический, химический, твердый мусор запросто от него не избавится, за брошенный фантик на тротуар полицейский выпишет квитанцию, пусть даже он увидит это по монитору видеонаблюдения … Только там люди видят и ощущают на себе, за что платят, живут в чистоте и не дышат гадостью. Нам нужна такая демократическая и экологическая культура !?
    По мне да, только она будет возможна при нашем приятии её и внутреннем желании, воспитательно-принудительных мер в течении лет эдак пяти…

    Ответить
    • Рома   2020-07-28 at 06:34

      Голубой ты мнение а не зелёный…создай условия этой же утилизации и у нас будут соблюдать..а то объявили мусорную реформу деньги немалые собирают а что изменилось?мусор по неделе не вывозят,ещё хуже стало.бросили по два контейнера на окраины и типа все модернизировали.

      Ответить
      • зеленый   2020-07-28 at 09:25

        Система утилизации, её организация, логистика, производство считай у нас начинается с нуля, до этого была элементарщина,

        Ответить
  8. Аноним   2020-07-28 at 12:35

    Задача содрать деньги ,а всё оставить на нуле ,зелёный похоже в теме .
    Кто знает какой штат у Куприта ,сколько мусоровозов ,тракторов или один офис с автоответчиком .Кому и за что вы платите деньги ,автоатветчику ?

    Ответить
    • Вера Громова   2020-07-28 at 15:14

      Об этом читайте в свежем номере ОВ+

      Ответить
  9. Нефигпомогать!   2020-07-28 at 12:44

    Эти хитропопые спекулянтки ничего не дают полезного. Ни рабочих мест толком, ни продукта. И правильно! Гнать таких надо! Понаберут кредитов, понакупают “трусов” на базах оптовых и продают в тридорога в омуте.

    Ответить
    • Аноним   2020-07-28 at 14:14

      С языка сняли )

      Ответить
    • 77   2020-07-28 at 21:43

      А Вам кроме себя любимых кто-то нужен?И никто здесь помогать не просил-просили включить МОЗГ! Почему местные магазины(продуктовые тоже) должны платить в ПЯТЬ раз больше сетевых?ГДЕ ЛОГИКА?

      Ответить
  10. Ха   2020-07-28 at 12:56

    Работать не пробовали? Пользы, конкретно от вашего бизнеса, никакой!

    Ответить
  11. Ха-ха-ха   2020-07-28 at 16:56

    Начали позориться, так до конца давайте. На колени вставайте, поклоны бейте. Ни чести ничего же у вас нет. Хоть бы какую-то гордость имели.

    Ответить
  12. Ого   2020-07-28 at 17:09

    До чего дошли, а что делать простым людям?

    Ответить
  13. gen   2020-07-28 at 18:04

    Девчата молодцы! Любая борьба за справедливость достойна уважения. А где трусливые мужики – предприниматели. А где простые люди, их все устраивает? Где коммунисты, другие оппозиционные партии, чтобы поддержать инициативу и выразить свои претензии к мусорное реформе и не только…

    Ответить
    • ???   2020-07-28 at 19:50

      Где обутые покупатели от контрафакта и некондиционки по цене фирменной ?
      Где недовольные покупатели из-за просроченных консерв и прочих продуктов ?
      Где ценники на товарах и продуктах с кодом, позволяющих определять происхождение продукции, время пригодности, цены, информацию о составе и материалах продуктов…?
      Где прайсы на лекарства, детские товары, косметику,,, ???

      Ответить
    • бывшая заведующая   2020-07-28 at 20:53

      Во времена СССР скромно в уголке на стенде информации по настоянию ОБХСС висела выписка цен на продукцию из приходных товарных накладных за подписью и печатью заведующей торгового учреждения, за достоверность она отвечала сумой и тюрьмой. Сейчас цены практически произвольные и зависят от степени алчности хозяйки.

      Ответить
  14. Саня   2020-07-28 at 19:27

    Так то я не вижу мусороперерабатывающих заводов(ни одного). Вы же платите за просто так. Было 30 рублей с дома, и никто не жужжал, всех устраивало. Появился куприт и давай бабло стрич не хило! Как возили на свалку, так и возят!

    Ответить
  15. Ппрс   2020-07-28 at 21:41

    Бред. Работать идите! Привыкли в носу колупать.

    Ответить
  16. работяга   2020-07-29 at 09:16

    вы в своих забегаловках цены видели? накрутка 300%,вот и платите,или закрывайте на хрен и на завод у станку! обнаглевшие бихнесменши

    Ответить
  17. Т   2020-07-29 at 10:49

    Сказали бы честно, Путин дай денег на поездку на юга.

    Ответить
  18. ))   2020-07-29 at 16:13

    Бизнес испортил только воздух.

    Ответить
  19. Либерал   2020-08-02 at 17:04

    Информация об обращении появилась в Яндексе. В каждом регионе есть представитель президента, обязанный реагировать на такие обращения.
    Капля камень точит. Поддерживаю. Единственно, прогибаться не нужно было. Решать проблемы народа – работа президента страны, он за нее зарплату получает.

    Ответить
  20. житель   2020-08-03 at 08:00

    Молодцы,умеют открыто стоять за себя.Ещё бы всю нашу власть со всеми проверяющеми органами проверили.А то от коррупции все задыхаются.Может всё таки и леса,и дороги и мусор проверят

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован