Омутнинцы проголосовали за поправки в Конституцию

В среду, 1 июля завершилось голосование за поправки в Конституцию РФ. Большинство жителей района одобрили поправки.

Всего в бюллетени было включено 31200 избирателей. На избирательные участки в течение недели пришли 15561 человек, что составило 53,08%. Основная масса людей приходила в первые дни голосования. Особенно много людей голосовано в первые три дня во дворах.

За изменения к Конституции проголосовали 11197 человек, что составило 67,61%. Против поправок проголосовали 5217 человек. Это составило 31,5%.

Явка избирателей по Кировской области составила 55,61% от общего числа 1 046 545 человек. Из 579 696 человек, пришедших голосовать, за поправки в Конституцию проголосовали 70,89% (409 702 человека), «против» – 28,25%. (163 247 человек).

Самые активные районы по явке населения: Белохолуницкий район – 83,97%,
Кикнурский район – 78,14%, Богородский район – 77,03%.

60 Responses to "Омутнинцы проголосовали за поправки в Конституцию"

  1. Ужас   2020-07-02 at 14:19

    Люди! Вы читали поправки?!!! Вы проголосовали ЗА пожизненное пребывание в органах так называемой власти тех , кто уже обогатился. Среди них- граждане и дети граждан иностранных государств.

    Ответить
    • студент   2020-07-02 at 17:36

      и кули?Чем они хуже детей наших чинуш и олигархов?обоснуй..Или по принципу -да, он сукин сын,но он НАШ сукин сын?при такой системе власти дети Миллера,Потанина,Абрамовича,Собянина,Рогозина и далее по списку рожденные уже миллианерами лучше чем дети граждан другой страны(как пишите)?По крайней мере образоваеие у иностранцев на порядок выше..ничего личного…

      Ответить
      • учитель   2020-07-02 at 17:54

        такие студенты у иностранцев ботинки лижут неграм, я не хочу, поэтому проголосовал ДА.

        Ответить
        • кроссворд   2020-07-02 at 18:04

          мнению(он же учитель)а какая разница кому лизать ботинки негру,или местному фабриканту?

          Ответить
          • учитель   2020-07-02 at 18:27

            Свалившим нет выбора, выбор только один, лизать ботинки по написанной методичке, иначе потеряешь лояльность крышевателей. Поэтому выбрал строку ДА.

            Ответить
            • вазелин добрый   2020-07-02 at 18:51

              ты здесь не по методичке,по зову патриотичной души лижешь?удачи

              Ответить
            • Учитель   2020-07-02 at 21:31

              Зачем пишите , что вы учитель? Вам нельзя носить этот гордое звание. Настоящий учитель все прочитал и проанализировал. Голосование изначально организовано неправильно. Да, есть много пунктов, за которые нужно проголосовать ДА, но среди этого замечательного есть ложка дегтя. Поэтому вынуждена была проголосовать НЕТ. Голосование должно было изначально проходить по каждому пункту Конституции отдельно, тем более оно проходило длительное время, все бы все успели. По крайней мере люди бы потом не спрашивали, а почему вы ПРОТИВ, ведь по телевидению было показано все самое сладенькое и лакомое для электората. Так по крайней мере было бы честно.

              Ответить
              • учитель   2020-07-02 at 22:43

                Зачем пишите, что вы учитель ? Вам ещё есть чему учиться.
                Назовите себя преподаватель ….. , так будет скромнее.

                Ответить
                • хи-хи!!!   2020-07-03 at 17:30

                  А сам, пипец, скромник!

                  Ответить
              • трудовик   2020-07-03 at 06:28

                он физрук…ему простительно.

                Ответить
              • Студент   2020-07-03 at 09:20

                Учитель – это талант и призвание.

                Ответить
          • училка   2020-07-02 at 18:42

            Суд Лондона отказал Березовскому вернуть золото, не стал лизать ботинки, люди в чёрном устранили истца с помощью шарфа.

            Ответить
            • выпускник   2020-07-02 at 21:15

              Люди в чёрном были чёрные или белые

              Ответить
      • Навальнов   2020-07-02 at 18:49

        Ходорковский идиот, ведёт борьбу с Путиным на свои натыренные деньги. Был бы ум, делал бы это на гранты госдепа, как я.

        Ответить
  2. gen   2020-07-02 at 17:11

    Дороги ремонтируют – это хорошо, одной бедой меньше. Но дураки, по итогам голосования, размножаются – это плохо.

    Ответить
    • ДАРВИН   2020-07-02 at 17:53

      дак они одни и теже дороги и места ремонтируют каждый год,и каждый год под это деньги выделяются.Не будет распила,не будет жизни…Это инстинкт самосахранения рода и ничего более…не обольщайся.

      Ответить
  3. студент   2020-07-02 at 17:49

    образование

    Ответить
  4. пенсионер   2020-07-02 at 18:55

    Голосвал 1 07 из 12 чеовек я был третьим ,вот процент проголосовавших=25% ,был против .

    Ответить
    • Кощей   2020-07-02 at 19:21

      Баба Яга всегда против.)

      Ответить
  5. gen   2020-07-02 at 20:22

    Провести бы такую статистику – как проголосовали мужчины и женщины! Мне кажется женщин легче уболтать на что угодно. Они любят ушами и ведутся на бирюльки. И основной процент голосов ЗА – это их заслуга. Сколько денежных бонусов им и их детям президент раздал перед голосованием. Но не подумал какая нагрузка ляжет на плечи работающих мужчин, не на тех, что получают бюджетные деньги, а тех, которые горбом зарабатывают на хлеб себе и тем же своим жёнам и детям. Выдержат ли они? Между прочем, до 20 века женщины были лишены права голоса, да и некогда было им ерундой заниматься, – “цветы жизни” они разводили.

    Ответить
    • Бабушка Феми   2020-07-02 at 20:38

      Узурпатор, дарвинист и женоненавистник. Женщинам цветы, детям мороженное !

      Ответить
  6. нигилист   2020-07-02 at 21:49

    Результат ожидаемый, чего ждать, если “патриоты на зарплате” ботали за поправки даже из утюгов. Усиленно убеждают всех, что альтернативы Путину нет, а если что не получается, то он не виноват. Основная масса избирателей получает информацию из телевизора, из этих двух бесплатных мультиплексов. Пока еще интернет, как альтернатива телевидению не состоялся, правда, прогресс все-таки на лицо, вероятно расклад будет изменяться в пользу интернета, но это еще не скоро. На всех двадцати каналах усиленно убеждают, что направление развития экономики и социалки самое правильное, другого и быть не может, а без Путина нам хана. Альтернативные направления практически не обсуждаются. Хотя бы выделили один канал для всей оппозиции, поделили бы между ними эфирное время. Тогда по крайней мере у людей был бы выбор. А так выборы без выбора. Позорище для власти, это победа над народом.

    Ответить
  7. Независимый наблюдатель   2020-07-03 at 06:31

    53,08 % явки умножаем на 67,61 % “за”, получаем 35,9% жителей района одобрили. Это большинство?

    Ответить
    • шариков   2020-07-03 at 07:40

      Было бы меньше..но истиные россияне Чечня,Ингушетия,Дагестан дали явку за 90%,вот средняя явка и подросла..и это правильно!Наконец то заживём счастливо,убрали все преграды к счастливому будущему!Лизать ботинки будем только своим буржуям(а не как возмущается “мнение” неграм).Патриотично будем лизать,но своим до остервенения.

      Ответить
      • Профессор Преображенский   2020-07-03 at 12:07

        Я сказал работать, была команда СЛУЖИТЬ, а не лизать !

        Ответить
  8. ДА   2020-07-03 at 13:15

    Некоторые “избранные” в мире не хотят разговаривать с Путиным, эти некоторые не уважают Россию, им удобнее хромые типа Горбачёв, Ельцин.

    Ответить
    • ОТСОС ИВАНЫЧ   2020-07-03 at 14:22

      Да да да..конечно….

      Ответить
      • ДА   2020-07-03 at 14:33

        Вы проголосовали три раза !?

        Ответить
  9. ОТСОС ИВАНЫЧ   2020-07-03 at 14:45

    да..да…Да…третий раз правда с виагрой..

    Ответить
    • ДА   2020-07-03 at 15:23

      С виагрой 93 года или обновленного состава ?

      Ответить
  10. Стас   2020-07-03 at 16:47

    Куда идем? https://youtu.be/ckwvI-1UmWY

    Ответить
  11. Саня   2020-07-03 at 18:12

    Про пенсионный возраст тоже пели,как все хорошо. НЕЗАБУДУ кто мне прибавил возраст выхода на пенсию. Голосовал против.

    Ответить
    • нигилист   2020-07-03 at 18:25

      И правильно! истинно гражданская позиция. Быстрее бы прозрели остальные.

      Ответить
    • мнение   2020-07-03 at 18:43

      Либералы Титов и Шохин, омбудсмены и кураторы бизнеса, давно надрывно пели на ухо кабинету Медведева о необходимости следовать мировому тренду, о том, что возрастные работяги весьма квалифицированный персонал, что их опыт и наставничество поможет расти новые кадры, обеспечит рост производительности труда и экономики в целом. Спасибо либералам за заботу о народе, Медведев их услышал.

      Ответить
      • Либерал   2020-07-03 at 19:26

        Сказочник, рейтинг Путина начал свое падение после того, как он оставил правительство Медведева, и ускорил падение, когда Владимир Владимирович взял на себя ответственность за повышение пенсионного возраста.
        Что касается голосования, то при явке 65% за поправки проголосовали чуть более 50% от общего числа избирателей, и то при условии отсутствия нарушений. Посчитайте на досуге. А еше выводы аналитика Сергея Шпилькина поищите в интернете, очень интересно.

        Ответить
        • мнение   2020-07-03 at 20:53

          Рейтинг Путина и без того был высок. Без смены законодательств России, как следствие Конституционные обязанности президента поставили Путина в позицию, когда он не мог игнорировать решение Правительства, профсоюзов России, плеяды экспертов, подписал не популярный документ. Путин предупреждал, что к пенсионному вопросу, как к чувствительной части нашей жизни, надо подходить взвешенно и осторожно. Просто кабинет Медведева не мог попросту обеспечить рост экономики, безусловному исполнения поручений президента, это главная причина смены либерального правительства Медведева на технократичное Мишустина..

          Ответить
        • голосовал   2020-07-03 at 21:09

          Сказочник Либерал уже списал почти 30% голосов. Пошли своего эксперДта подальше.

          Ответить
          • нигилист   2020-07-03 at 23:34

            Участвовать в выборах стало как играть в карты шулером. Шулера уговаривать и стыдить бесполезно, самое правильное это бить по мордасам.

            Ответить
        • среднестатистический   2020-07-03 at 23:14

          Либеральная ахинея.

          Ответить
          • Либерал   2020-07-04 at 00:21

            Неодушевлённое существительное, имя прилагательное и переходный глагол, вам же кроме пропагандистких приёмов и ответить-то нечем.

            Ответить
    • Либерал   2020-07-03 at 19:05

      Аналогично. К. сожалению от тех, кого пенсионная “реформа” коснулась радикальным образом, мало что зависит. В России более 46 млн пенсионеров. Не трудно догадаться за кого голосует большинство из них.

      Ответить
      • мнение   2020-07-03 at 19:18

        Удивительно, но факт, профсоюзы России под управлением Шмакова (бывшего члена КПСС) без особого сопротивления в духе Горбачёва и Ельцина сдали пенсионный возраст. Напоминаю, что с работающих на предприятиях собирается профсоюзный взнос 1%.

        Ответить
      • ОМЗ   2020-07-04 at 08:19

        да нет….просто молодёжь забила…до пенсии далеко.А насчёт пенсов ты зря.посмотри даже в омуте против пенсионной реформы на митинги выходили одни пенсы.хотя им то как раз и по барабану..А по поправкам большинство знакомых пенсов по разговорам голосовали против поправок.Молодёжь давно не верит не выборам,ни власти.Вот только форма протеста у них-забью и не пойду..а жаль

        Ответить
  12. Valy   2020-07-03 at 19:08

    “Не важно как проголосовали, важно как посчитали.” https://youtu.be/VlFj4KdyYnQ

    Ответить
  13. gen   2020-07-04 at 00:34

    Когда ” Галера” идёт ко дну, “рабы”, руководствуясь уставом, выкидывают за борт весь балласт. Ну, вы догадались кто в России является балласт ом?

    Ответить
    • Азбука   2020-07-05 at 08:27

      ЕР?!

      Ответить
      • gen   2020-07-05 at 12:13

        Азбуке:Когда – то Путин сказал: “Я пахал как раб на Галерах”. С тех пор наша страна так и не стала полноценным современным кораблём, а президент не освободился от оков своих заблуждений и от хозяев в лице сильных мира сего.

        Ответить
    • Пенсионер   2020-07-04 at 18:26

      А еще говорят, что у нас навальнисты во власть попасть не могут, те же мантры либералов, которым пенсия и в 300 тыщ. будет нищенство.

      Ответить
      • Знаю тебя   2020-07-04 at 19:18

        Но тебе то в 30 норм же?

        Ответить
      • Внучка пенсионера   2020-07-04 at 19:56

        Деду, да ты посмотри его страницу в соц. сетях, он ещё не все тату со спины свёл, осталось ещё три купола.

        Ответить
    • сосед Пенсионера   2020-07-04 at 19:15

      Наверное по парт. списку паря попал в депутаты, завербовали видать коммунисты парня в кабаке, подсадили крикливого на кокаин. Вон какие глаза и брызги изо рта, как колбасит.

      Ответить
      • Стас   2020-07-05 at 07:01

        А в чем он не прав? Ты нарколог? Ты стукач?

        Ответить
      • Пенсионер   2020-07-05 at 09:53

        Лозунги : Ельцин + Лебедь = Закон и порядок !
        Зюганов + Навальный = Закон и порядок !
        Найди отличия.

        Ответить
        • Сосед Пенсионера   2020-07-05 at 12:01

          Такие лозунги вбрасывают полит. технологи. Посмотри Трамп тоже говорит Закон и Порядок, на деле на Белом доме скоро сменят флаг на флаг ЛГБТ и тогда ЛГБТ нападёт на Россию.

          Ответить
        • Внучка Пенсионера   2020-07-05 at 12:39

          Деду ! Сегодня флаг Америки перед Белым домом сожгли.

          Ответить
          • Подружка внучки   2020-07-05 at 13:44

            Чернокожий рэпер, муж Кардашьян заявил что займёт Белый дом. Об этом все газеты пишут.

            Ответить
          • караул   2020-07-05 at 23:06

            что вы дое-лись до америки?Пешеходную дорожку на Пролетарской отремонтируйте вместе с депутатами 2 года жители пороги обивают.Олигофрены.В г…вне по колено ходите а Америку обсуждаете,жлобье.

            Ответить
        • Стас   2020-07-05 at 13:49

          А нужен лозунг беспорядок и коррупция? Или Вы симпатизируете движению BLM?

          Ответить
          • Сосед пенсионера   2020-07-05 at 14:28

            Не нам, а вам !

            Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован