Глава Омутнинска предложил самоизоляцию совместить с отпуском

В числе мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории города глава Омутнинска не исключил предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска. Норма распространяется на людей, обязанных соблюдать режим самоизоляции.

– Перевести граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции и указанных в подпункте 1.5 пункта 1 Постановления Правительства Кировской области от 25.03.2020 №122- П (с изменениями от 31.03.2020 №130-П) с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск, – звучит в распоряжении главы, подписанного им 1 апреля о внесении изменений в документ о введении санитарно- эпидемиологических мероприятий на территории города.

Стоит отметить, что «первичный» документ «О введении санитарно- эпидемиологических мероприятий» был принят в четверг, 26 марта и за небольшой период в него уже дважды вносились изменения.

Так, 27 марта изменения коснулись режима работы коммунальных организаций. А1 апреля в числе прочих изменений глава распорядился не пускать на рабочие места и (или) территорию организации работников из числа граждан, вернувшихся в РФ в период ранее 14 дней со дня возвращения, а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.

18 Responses to "Глава Омутнинска предложил самоизоляцию совместить с отпуском"

  1. 2 жтаж   2020-04-08 at 15:11

    в день дурака 1 апреля приказ,символично..Возьми себе,у тебя отпуск большой,доп.дней не мерено предусмотрено.раза по два три в голу уходишь либо компенсацию не хилую получаешь.Помнишь сваливал с районной алминистрации сколько бабла огреб за неиспользованные якобы отпуска?Впрочем кажется тебя и два месяца не будет дак никто и не заметит…а у большинства людей минимальный отпуск 28 дней.Берегут детей навестить когда можно будет выехать,родителей,просто отдохнуть а не тупеть месяц не выходя из дома тебе в угоду…Странный ты какой то..

    Ответить
    • Студент   2020-04-08 at 16:21

      стройбатовец что взять?Какое госмышление,человечность?Холуйская преданность кто его назначил,чванство и пренебрежение к подчиненным….Самое плохое что там оговорено,якобы только с согласия работника…ну скажите КАКОЙ ДУРАК ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ уйдет в свой очередной положенный ТК отпуск в никуда,когда этот форс мажор можно спокойно пересидеть при оплачиваемой самоизоляции,гарантированной Президентом?Будут заставлять,принуждать,угрожать,давить на работников….это и страшно.а народ боится жаловаться в прокуратуру,а зря..хотя б анонимно туда жалуйтесь.не доверяете нашим прокурорам,звоните,пишите в областную прокуратуру там новый прокурор,отреагируют пока новая метла….

      Ответить
  2. Заноза   2020-04-08 at 15:22

    Большая половина населения “самоизолировалась” за свой счет…нам вот предложили взять дни в счет отпуска. Не всякий “частник” сможет взять на себя расходы по оплате з/п, налогам, аренде если он не может работать.

    Ответить
  3. Александр   2020-04-08 at 15:38

    интересно.почему это я должен оформить отпуск и сидеть дома.хрен им.отпуск после карантина,а ни когда им это угодно.

    Ответить
  4. Либерал   2020-04-08 at 15:48

    Какой доброволец будет брать отпуск, если президент объявил нерабочие дни с сохранением заработной платы?

    Ответить
  5. благодарные мун.служащие и жители города   2020-04-08 at 19:15

    Чматалов.На личном примере покажи и уйди в отпуск.У тебя он большой пишут,ну хоть для пиара и показухи возьми часть отпуска сейчас и посиди на самоизоляции.Начни с себя.Поверь Омут переживет и без тебя ., как и жил без тебя раньше и будет жить и после тебя..Съэкономь бюджетный фонд оплаты труда с пользой…Поверь,это будет самое твоё правильное и полезное дело за все время твоей работы.заранне спасибо!

    Ответить
    • горожанин   2020-04-09 at 08:40

      у вас старые сведения – он уже давно в отпуске, и, к сведению, отпуском бюджетные деньги не сэкономить. знатоки, блин, бюджетных фондов

      Ответить
      • Город Глупов   2020-04-09 at 13:22

        как не съэкономить?сейчас он совместил самоизоляцию с отпуском.А так бы работал дистанционно получая бюджетные денежки по указу президента,а потом очень устав от удаленки ушел бы в отпуск и снова бы получил….Так что не пи-и.А то что у него странные отпуска по 60-70 дней вместе с отгулами(за что?!) дак и слава богу что ушел.Когда работает?

        Ответить
  6. Житель   2020-04-08 at 21:45

    лучше бы г-он заобязал коммунальщиков подъезды дезифинцировать как губер обязал в Кирове…при нормальном бы главе не людей обдирали как липку,отправляя в отпуска а с вирусом боролись реально и подьезды управляшка мыла как власть областная предписывает..там в Кирове почемуто моют все подьезды управляшки дезинфицирующими средствами,а тут ссыльтыса не могут заставить?что у нас распоряжения области не действуют,валасков должен приказать тогда ссылтыс с шаталовым с одного ведра мыть начнут?

    Ответить
    • Елена   2020-04-09 at 08:26

      в Кирове не только в данной ситуации подъезды моют. В содержание жилого имущества входит уборка всех этажей,которые моют 2-3 раза в неделю. А в Омуте и на Восточном-только деньги дерут за это

      Ответить
    • агроном   2020-04-09 at 14:51

      уже оперативно отрапортавались что оказывается везде во всех домах мкд уже всё дезинфекция проведена?!А люди пишут и говорят обратное,это как?а денежки то наверняка бюджетные осваивают…Да когда ж посадки начнутся?

      Ответить
  7. денис   2020-04-09 at 00:59

    ахаха

    Ответить
  8. Елена   2020-04-09 at 10:32

    Ну, началось! Сейчас и другие ” начальники” бросятся предлагать отпуск. А особо рьяные – в приказном порядке. И ведь не поспоришь- останешься вообще без работы.

    Ответить
  9. Сеня- законнопослушник   2020-04-09 at 18:40

    Да успокойтесь вы! Сказано же, что “по согласию работника”. График отпусков утверждается до 15 декабря предшествующего года. Никто не сможет заставить!!!

    Ответить
    • дуська секретарша   2020-04-09 at 19:31

      сэмэн,ты знаешь как там по собственному желанию.вызывают и попробуй откажись…

      Ответить